PCCW

MForum.ru

PCCW

02.04.2012, MForum.ru


 

PCCW   --  Гонконг. Hong Kong   --  Список зарубежных стран 

 

Поставщик телекоммуникационных услуг, оператор сети CDMA2000.
PCCW mobile – операционное подразделение HKT, ведущего провайдера услуг связи в Гонконге, находящегося в мажоритарном владении PCCW Limited.

 

LTE

В Гонконге продан на аукционе блока FDD-частот по 2 х 15 МГц в диапазоне 2.6 ГГц. Блок получил Genius Brand (Hutchison Telecom / PCCW JV)   >>>>  

В 2009 году компания объявила о планах перехода к сети LTE. Планы запуска по состоянию на март 2010 года не анонсированы. Предположительно, проект LTE будет реализовываться в диапазоне 2.6 ГГц

 

Контракты

2008.06.07 Сообщается о контракте между Huawei и PCCW на поставку базовых станций для развертывания сети CDMA2000 1xEV-DO Rev.A. Решение работает на базе платформы All-IP, обладает высоким уровнем интеграции, низким уровнем энергопотребления. Источник 

 

Другие новости

2012.04.02 Оператор PCCW mobile использует передовое решение Huawei по оптимизации сигнализации смартфонов для дальнейшего повышения производительности своей сети и улучшения качества мобильной ШП-связи для абонентов. Решение по оптимизации сигнализации смартфонов, соответствующее стандарту 3GPP-R8, способствует снижению трафика сигнализации более чем на 25%.

 


© Алексей Бойко, Сообщество 4G, MForum.ru


Публикации по теме:

17.11. [Новости компаний] LTE-B: LTE-Broadcast все никак не взлетает - есть ли перспективы? / MForum.ru

08.06. [Краткие новости] Услуги: Huawei представила тенденции развития ультраширокополосного доступа в интернет на UBBS 2016 / MForum.ru

08.01. [Новости компаний]  Все сети LTE в мире. Краткая информация / MForum.ru

23.07. [Новости компаний]  eMBMS / LTE Broadcast / LTE Multicast / MForum.ru

04.03. [Новости компаний] LTE: В Гонконге проникновение LTE в абонентскую базу 3G превысило 23% / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

02.04.2012 23:06 * От: ABloud

PCCW mobile внедрила решение Huawei по оптимизации сигнализации смартфонов на базе 3GPP R8

Гонконг, 26 марта 2012 г., пресс-релиз, через MForum.ru – Оператор PCCW mobile использует передовое решение Huawei по оптимизации сигнализации смартфонов для дальнейшего повышения производительности своей сети и улучшения качества мобильной ШП-связи для абонентов. Решение по оптимизации сигнализации смартфонов, соответствующее стандарту 3GPP-R8, способствует снижению трафика сигнализации более чем на 25%.

Рост популярности смартфонов привел к тому, что за последние несколько лет трафик мобильной ШП-связи значительно увеличился. Преобладание приложений с регулярными соединениями, то есть с постоянной передачей пакетов данных малого объема, а также частые переходы смартфонов из рабочего режима в режим ожидания создают большой объем трафика сигнализации, который ложится дополнительной нагрузкой на сети мобильной связи. Это негативно влияет на пропускную способность сети и качество сервисов.

Совместные усилия Huawei и PCCW mobile в последние несколько месяцев позволили создать комплексное решение, оптимизирующее объем сигнального трафика смартфонов.

Статистика использования решения Huawei в действующих сетях показала, что нагрузка, создаваемая процессами сигнализации смартфонов стандарта 3GPP-R8 в сети PCCW mobile, снизилась более чем на 25%. При этом значительно повышается производительность сети и качество соединения мобильной ШП-связи.

Адам Вон (Adam Wong), руководитель технического подразделения направления беспроводной связи HKT, заявил: “Мы высоко оценили решение компании Huawei. Трафик сигнализации, производимый смартфонами, создает большую нагрузку на сети. Решение оптимизации сигнализации смартфонов позволит значительно улучшить качество предоставления услуг нашим абонентам”.

Ин Вэйминь (Ying Weimin), президент направления сетей беспроводной связи Huawei, отметил: “Тестирование решения сигнализации Huawei в существующих сетях заняло несколько месяцев. Его высокая производительность подтвердила, что инновационные решения Huawei помогают нашим заказчикам добиться успеха в бизнесе”.

PCCW mobile внедрила решение оптимизации сигнализации смартфонов на базе 3GPP-R8 в своей сети UMTS. С ростом популярности смартфонов стандарта 3GPP-R8 это решение поможет компании PCCW mobile управлять растущим объемом трафика данных HSPA+/UMTS в своей сети и обеспечить абонентам улучшенное качество сервисов мобильной ШП-связи.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

03.04.2012 22:34 От: live_energy

Фича называется: SmartPhone Control Base Function

25.01.2013 13:40 От: ABloud

PCCW Mobile Hong Kong намерен предоставлять услуги LTE в метро

В середине января появился пресс-релиз, в котором оператор PCCW mobile сообщил о желании развернуть сеть LTE "под землей", установив базовые станции на большинстве линий MTR (Mass Transit Railway).

Базовые станции LTE будут подключены через "оптику". Начиная с 22 января LTE-покрытие должно появиться на линиях Kwun Tong, Tsuen Wan, Island, Tung Chung, Tseung Kwan O, Disneyland Resort и the Airport Express Line.

PCCW mobile - подразделение компании Hong Kong Telecommunications (HKT), которая в свою очередь единственный оператор в Гонконге, который имеет сеть Wi-Fi, работающую на станциях MTR.

Источник: пресс-релиз HKT от 17 января 2013 года

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

27.01.2013 11:34 От: live_energy

4G LTE


Новое сообщение:
Complete in 143 ms, lookup=0 ms, find=143 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

06.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus Pad 3 со Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

06.06. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Pad 2 с экраном 90 Гц и аккумулятором 9000 мАч / MForum.ru

05.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные спецификации Honor MagicPad 3 / MForum.ru

05.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13s – компактный смартфон на базе Snapdragon 8 Elite / MForum.ru

04.06. [Новинки] Анонсы: 5G-смартфон ZTE Blade A76 представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Анонсы: 4G-смартфон Realme C71 представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s Pro представлен официально / MForum.ru

03.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Infinix Smart 10 / MForum.ru

02.06. [Новинки] Анонсы: Realme C73 5G в Индии появится 2 июня / MForum.ru

02.06. [Новинки] Анонсы: Jovi V50 5G и Jovi V50 Lite 5G официально представлены в Бразилии / MForum.ru

30.05. [Новинки] Анонсы: Vivo S30 и S30 Pro mini представлены официально / MForum.ru

30.05. [Новинки] Анонсы: Realme Neo7 Turbo получил огромную батарею и быструю зарядку 100 Вт / MForum.ru

29.05. [ПО] Анонсы: OnePlus анонсирует новые функции AI, которые дебютируют вместе с OnePlus 13s / MForum.ru

29.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei nova Y73 со знакомым внешним видом и характеристиками / MForum.ru

28.05. [Новинки] Анонсы: Motorola анонсировала Edge 2025 с новым AI Key / MForum.ru

27.05. [Новинки] Слухи: Moto G96 замечен на рендерах / MForurm.ru

27.05. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A57 будет базироваться на SoC Exynos 1680 / MForum.ru

27.05. [Новинки] Анонсы: iQOO Neo 10 появился в Индии / MForum.ru

26.05. [Новинки] Слухи: Vivo T4 Ultra может быть представлен уже в июне / MForum.ru

26.05. [Новинки] Анонсы: Honor 400 и Honor 400 Pro с 200 Мп камерой представлены официально / MForum.ru