MForum.ru
Рынок дополнительных услуг«Фальстарт для доп. услуг». Доля дополнительных услуг в доходах МГТС вернулась на уровень 2004 года03.09.2007, MForum.ru Несмотря на предпринимаемые со стороны МГТС маркетинговые усилия в части продвижения дополнительных услуг связи*, доля дополнительных услуг в доходах оператора по итогам 2006 года снизилась. - в сети МГТС доступны дополнительные услуги при подключении абонента к электронным АТС: предоставление функции тонового набора, временный запрет входящей связи, переадресация, конференц-связь, цифровой АОН, SMS и другие услуги. Доход МГТС от предоставления дополнительных услуг по итогам 2006 года составил 25 MUSD, рост относительно объема доходов 2005 года составил 16%. При этом, доход МГТС от предоставления услуг фиксированной голосовой связи в 2006 году составил 466 MUSD**, рост относительно объема доходов 2005 года составил более 30%. ** - без учета доходов от таксофонов, доходов от услуг операторам, доходов от аренды точек подключений.
Доходы МГТС от предоставления дополнительных услуг по итогам 2006 года в сегменте абонентов – физических лиц выросли на 15%, в сегменте абонентов - юридических лиц – на 16%.
Доля дополнительных услуг в объеме доходов МГТС от предоставления услуг фиксированной голосовой связи по итогам 2006 года составила 5,4%. Таким образом, доля дополнительных услуг за 2006 год в структуре доходов оператора уменьшилась на 0,5% и вернулась на уровень 2004 года.
© аналитик Дмитрий Деев, Задать вопрос аналитику |
05.12. [Новинки] Анонсы: Realme представила в Индии Watch 5 с обновленным дизайном и независимым GPS за $49 / MForum.ru
05.12. [Новинки] Анонсы: Realme P4x представлен официально / MForum.ru
04.12. [Новинки] Анонсы: HMD представила новые кнопочные телефоны / MForum.ru
04.12. [Новинки] Анонсы: Samsung представляет в Индии доступный планшет для развлечений и учебы – Galaxy Tab A11 / MForum.ru
03.12. [Новинки] Анонсы: Nubia Flip3 официально представлена в Японии / MForum.ru
03.12. Анонсы: ZTE Nubia Fold появился в Японии / MForum.ru
02.12. [Новинки] Анонсы: Смартфон с тройным сложением Samsung Galaxy Z TriFold представлен официально / MForum.ru
02.12. [Новинки] Слухи: «Чемпион по производительности» OnePlus 15R готовится к дебюту / MForum.ru
02.12. [Новинки] Слухи: OnePlus готовит доступный планшет с 5G и поддержкой стилуса / MForum.ru
01.12. [Новинки] Слухи: в iPhone 17e ожидают избавление от «чёлки» в пользу Dynamic Island / MForum.ru
01.12. [Новинки] Слухи: Xiaomi готовит выпуск флагмана с акцентом на оптическую систему / MForum.ru
28.11. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro вышел на глобальный рынок / MForum.ru
27.11. [Новинки] Анонсы: Планшеты Poco Pad X1 и Pad M1 представлены официально / MForum.ru
27.11. [Новинки] Анонсы: Nothing представила в Индии бюджетный смартфон с уникальным дизайном / MForum.ru
26.11. [Новинки]
Анонсы: iQOO 15 выходит на глобальный рынок / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: Планшет Huawei MatePad Edge представлен официально / MForum.ru
26.11. [Новинки]
Анонсы: Huawei Mate 80 и Mate 80 Pro представлены официально / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Mate X7 представлен официально / MForum.ru
26.11. [Новинки] Компоненты: Qualcomm анонсировала Snapdragon 8 Gen 5 / MForum.ru
25.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые параметры Realme 16 Pro / MForum.ru