TeliaSonera не намерена продавать свой пакет акций «МегаФона»

MForum.ru

TeliaSonera не намерена продавать свой пакет акций «МегаФона»

05.11.2003, АКС

Крупнейший скандинавский телекоммуникационный холдинг TeliaSonera не намерен продавать свой пакет акций российского сотового оператора «МегаФон», как заявил глава TeliaSonera Андерс Игель в интервью Рейтер.


Он сказал, что TeliaSonera не исключает возможности в долгосрочной перспективе получить контроль над компанией. «Не думаю, что в ближайшем будущем в России можно будет рассчитывать на получение контроля, - поделился Игель. - Однако в долгосрочной перспективе это может стать возможным». РФ является основным «рынком роста» для TeliaSonera, которая прогнозирует рост продаж на 1,7% в 2003 году. В то же время число абонентов «МегаФона», по данным компании, выросло на 84% - до 5,3 млн с января по середину сентября 2003 года.

По словам главы TeliaSonera, шведско-финская компания не намерена отказываться от своих акций в «МегаФоне», несмотря на спор между акционерами третьего по величине в России оператора мобильной связи.

Напомним, пакет акций «МегаФона» в размере 25,1% остается предметом судебного спора, вызванного протестом ряда акционеров по поводу приобретения этого пакета «Альфа-групп». Конфликт спровоцировал слухи о том, что «Альфа-групп» намерена добиваться слияния «МегаФона» с занимающим второе место на рынке сотовой связи «ВымпелКомом». Игель сказал, что TeliaSonera остается в стороне от этого спора.

(c) АКС

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

10.09. [Новинки] Анонсы: Apple iPhone 17 Pro и 17 Pro Max представлены официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Apple AirPods Pro 3 представлены официально / MForum.ru

10.09. [Не сотовые] Анонсы: Apple Watch SE 3 и Watch Ultra 3 представлены официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Apple Watch Series 11 представлены официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone Air – самый тонкий iPhone / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: iPhone 17 представлен официально / MForum.ru

10.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play 10T с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

09.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi 16 Pro может получить камеру, как у Huawei Mate 80 RS Ultimate / MForum.ru

09.09. [Новинки] Слухи: Sony Xperia 10 VII готовится к анонсу / MForum.ru

08.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play10 на Android Go Edition представлен официально / MForum.ru

08.09. [Новинки] Слухи: Появились подробности о новых флагманах Samsung / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Mini – компактный планшет с поддержкой спутниковой связи / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S11 и Galaxy Tab S11 Ultra представлены официально / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 FE с Android 16 и с One UI 8 представлен официально / MForum.ru

04.09. [Новинки] Анонсы: Infinix Xpad 20 Pro появился на Таиланде / MForum.ru

03.09. [Новинки] Анонсы: Появились данные о глобальном релизе Infinix GT 30 / MForum.ru

03.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 c АКБ 8200 мАч представлен официально / MForum.ru

02.09. [Новинки] Анонсы: Poco C85 на базе MediaTek Helio G81 Ultra представлен официально / MForum.ru

02.09. [Новинки] Анонсы: Honor X7d 5G представлен официально / MForum.ru

01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики TCL NxtPaper 60 Ultra 5G / MForum.ru