MForum.ru
20.02.2004, ПРАЙМ-ТАСС
Минсвязи РФ и "Ростелеком" считают целесообразным, чтобы все входящие звонки были бесплатными для абонентов сотовой связи.
МОСКВА, 20 февраля. Минсвязи РФ и "Ростелеком" (RTKM) считают целесообразным, чтобы все входящие звонки были бесплатными для абонентов сотовой связи. Об этом заявили на проходящей в Москве конференции "Инвестиции и мобильная связь России" первый заместитель министра связи РФ Борис Антонюк и заместитель генерального директора - коммерческий директор "Ростелекома" Гульнара Хасьянова.
По мнению Б.Антонюка целесообразно установит такой порядок взаиморасчетов между операторами всех видов телефонной связи, при котором плата за терминацию звонка, то есть за его доставку к телефону адресата, включается в цену исходящего вызова. Другими словами, абонент, совершающий звонок, платит полную цену этого звонка, включая цену вызова, передачи звонка по магистральной сети и терминации звонка, своему оператору. А абонент, принимающий звонок, в таком случае ничего за это не платит. В настоящее время, в большинстве случаев, когда звонок передается из сети одного оператора в сеть другого, за звонок платят оба абонента. Предлагаемый порядок расчетов позволит сделать все входящие звонки на сотовые телефоны бесплатными, независимо от того, из какой сети сделан вызов.
Г.Хасьянова считает, что в настоящее время создались условия, позволяющие перейти к такой системе расчетов. В то же время, это решение должно быть принято взвешенно, с учетом возможных экономических последствий. Дело в том, что полная отмена оплаты входящих звонков приведет к повышению цен на исходящие звонки, поэтому следует принять меры к тому, чтобы этот фактор не стал оказывать отрицательного влияния на рынок услуг связи.
22.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представлен официально / MForum.ru
22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo K13 с экраном AMOLED 120 Гц и АКБ 7000 мАч / MForum.ru
21.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13T оснастят АКБ 6260 мАч и обходной зарядкой / MForum.ru
18.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представят 22 апреля / MForum.ru
18.04. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy M56 представлен официально / MForum.ru
17.04. [Новинки] Слухи: Realme GT 8 Pro на базе Snapdragon 8 Elite 2 представят в октябре/ноябре / MForum.ru
17.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13s может появиться в Индии в июне / MForum.ru
16.04. [Новинки] Анонсы: Redmi A5 – новое поколение сверхбюджетных смартфонов / MForum.ru
16.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Motorola Edge 60 Stylus с встроенным стилусом и рейтингом IP68 / MForum.ru
15.04. [Новинки] Cлухи: Oppo K13 получит новый чип Qualcomm и емкую АКБ / MForum.ru
15.04. [Новинки] Компоненты: OmniVision OV50X – сенсор камеры «кинематографического уровня» / MForum.ru
14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Watch X2 Mini и Enco Free4 представлены официально / MForum.ru
14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad 4 Pro на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru
11.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Find X8s и Find X8s+ на базе Dimensity 9400+ представлены официально / MForum.ru
11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo Find X8 Ultra с улучшенными двумя телеобъективами 50 МП / MForum.ru
10.04. [Новинки] Слухи: Realme Neo 7 Pro с Dimensity 9400e могут представить в мае / MForum.ru
10.04. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые спецификации Honor Power / MForum.ru
09.04. [Новинки] Анонсы: Moto G Stylus (2025) представлен официально / MForum.ru
09.04. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 50s 5G – самый тонкий телефон в Индии с дисплеем AMOLED 144 Гц / MForum.ru
08.04. [Новинки] Анонсы: Стильные смарт-часы Huawei Watch Fit 3 представлены официально / MForum.ru