MForum.ru
27.02.2004, МФ
К 2004 году почти все операторы мобильной связи столкнулись с необходимостью начать энергичные поиски новых способов получения сверхприбылей - предыдущие "золотые жилы" в виде высочайших тарифов потихоньку иссякли.
Когда традиционные методы выкачивания денег из прижимистых абонентов уже не действуют, самое время задуматься об использовании безотказного (и универсального) оружия, имя которому - порнография.
"Веселые картинки" в той или иной форме приходящие на мобильные телефоны алчных пользователей будут приносить почти семь миллиардов долларов ежегодно - и это по самым скромным прогнозам соответствующих экспертов. Не стоит и сомневаться, что за такие деньги операторы смогут закрыть глаза на некоторую пикантность предлагаемого контента.
Надо отметить, что мобильный рынок "этого" пока не развит вообще - и спорадические попытки некоторых нагреть руки на фото-удовлетворении всех желающих приносят им ощутимый доход. Газета The Baltimore Sun приводит в качестве примера историю одного частного предпринимателя, который организовал службу рассылки "горячих" фотографий едва ли не в домашних условиях. "Мы предлагаем наш продукт за абонентскую плату 6 долларов в месяц - и у нас уже почти две тысячи клиентов", гордо утверждает владелец предприятия.
Специалисты предсказывают, что объединение усилий операторов и таких гигантов индустрии, как Penthouse, Playboy и даже скандально известного детища Ларри Флинта Hustler могут спровоцировать очередную сексуальную революцию - на этот раз в мобильном пространстве. Развертывание же сетей третьего поколения вообще может стать настоящим Клондайком.
Специалисты уже нашли емкое определение "мобильной" эротике - теперь "это" называется "сексом на ладони".
В общем, как и обычно, вопли о нравах нашего времени сопровождаются прагматичным ответом: "Деньги - не пахнут"...
© Александр Стельмах, Helpix
Прим. MForum: На выставке, проходившей в Каннах во время проведения там 3GSM Конгресса, корреспондент MForum насчитал 3 компании, которые предлагали для операторов связи совместное оказание услуг доступа к "веселым картинкам". Продукты отличались между собой степенью откровенности картинок и то, что, в частности, предлагал итальянский поставщик контента, вряд ли можно было бы отнести к понятию "эротика" даже самому терпимому наблюдателю. В России, как известно, "клубничку" уже предлагает своим клиентам московский оператор "Соник-Дуо" (филиал "МегаФона"), однако, по-сравнению с итальянским продуктом, это просто "морально выдержанный" контент для потребителя с самыми пуританскими взглядами.
02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru
02.10. [Новинки] Анонсы: Realme 15x с защитой "IP69 Pro" представлен официально / MForum.ru
01.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V60 Lite 4G с аккумулятором емкостью 6500 мАч и быстрой зарядкой мощностью 90 Вт / MForum.ru
01.10. [Новинки] Анонсы: Realme P3 Lite 4G появился в ЕС / MForum.ru
30.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e появится в Индии / MForum.ru
29.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 15T и 15T Pro представлены официально / MForum.ru
26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru
24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru
22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально
19.09. [Новинки] Анонсы: Redmi 15C 5G появился в некоторых странах ЕС / MForum.ru
19.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 8 может получить чипсет Snapdragon 8 Elite / MForum.ru
19.09. [Новинки] Слухи: Vivo V60 Lite 4G готовится к анонсу / MForum.ru
18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru
17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru
16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru
16.09. [Новинки] Слухи:Huawei Watch GT 6 и Watch GT 6 Pro готовятся к анонсу / MForum.ru