СЭ'2004, Развитие сетей: «Байкалвестком» подписывает с Nortel Networks контракт о расширении беспроводных сетей в России

MForum.ru

СЭ'2004, Развитие сетей: «Байкалвестком» подписывает с Nortel Networks контракт о расширении беспроводных сетей в России

15.05.2004, MForum.ru

Контракт предусматривает модернизацию и расширение существующей сети мобильной связи GSM этого оператора в городе Иркутск и Ируктской области.


Компании подходят к завершению первого этапа развертывания сети GSM, который начался в сентябре 2003 года. На последующих этапах сеть будет расширена, повысится ее емкость и эффективность, что позволит компании «Байкалвестком» сократить текущие расходы.

Новый контракт предусматривает проведение консультаций по сети радиодоступа и оказание инженерных услуг. В результате «Байкалвестком» сможет оптимизировать параметры сот и настройку приемопередатчиков базовых станций с тем, чтобы предоставить абонентам максимальное качество услуг (QoS). По окончании проекта абоненты компании «Байкалвестком» смогут обмениваться текстовыми сообщениями, получать доступ в Интернет, передавать сообщения электронной почты (e-mail) с прикрепленными файлами и пользоваться другими современными услугами, открывающими для оператора новые источники дохода.

“Продолжающееся сотрудничество с компанией Nortel Networks позволит компании «Байкалвестком» успешно удовлетворить растущий спрос и воспользоваться самыми экономичными решениями для модернизации существующей сетевой инфраструктуры, – заявил генеральный директор ЗАО «Байкалвестком» Владимир Шаповалов. – Это важнейший компонент нашей общей стратегии, направленной на развертывание самых конкурентоспособных услуг на российском рынке”.

”Решения Nortel Networks помогают ведущим операторам, таким как «Байкалвестком», открывать новые источники доходов за счет внедрения новых привлекательных услуг для российских абонентов, которым необходим новый уровень беспроводных сервисов, – считает Кристин Ландрево (Christine Landrevot), президент и генеральный менеджер Nortel Networks в России и Северо-Восточной Европе. – Этот контракт является еще одним шагом на пути к внедрению технологий нового поколения на российском рынке телекоммуникаций”. Оборудование Nortel Networks для инфраструктуры GSM предназначено для гладкого перехода к технологиям нового поколения GPRS, EDGE и 3GPP Release 4 BICN (Bearer Independent Core Network) с помощью модульной модернизации. Это позволяет операторам (таким как «Байкалвестком») cсокращать расходы, связанные с миграцией на новые технологические решения, за счет использования существующей инфраструктуры без замены базовых станций и оборудования опорных сетей (core network equipment).

Nortel Networks с 1998 года предоставляет компании «Байкалвестком» оборудование для беспроводной сетевой инфраструктуры и услуги, связанные с инженерными работами и консалтингом. Новый контракт позволит компании «Байкалвестком» расширить существующую сеть GSM, которая была создана на базе оборудования Nortel Networks, и установить в ней новые контроллеры базовых станций из серии Nortel Networks BSCe3.

Справка MForum: «Байкалвестком» - крупнейший оператор сотовой связи Восточной Сибири, предоставляющий услуги связи в двух федеральных стандартах сотовой связи: NMN-450i и GSM 900/1800 на территории Иркутской области. Территория покрытия стандарта NMT-450i: Иркутск, Ангарск, Шелехов, Усолье-Сибирское, Братск, Байкальск. Территория покрытия стандарта GSM-900/1800: Иркутск, Ангарск, Шелехов, Усолье-Сибирское, Черемхово, Саянск, Братск, Вихоревка, Усть-Илимск, Тайшет, Байкальск, Слюдянка, пос. Листвянка и Байкальский тракт. Абонентская база - более 200 тысяч.

© "Мобильный форум"

Другие материалы по выставке "Связь-Экспокомм'2004" смотрите в подборке MForum

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

27.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Pad 7S Pro 12.5 на чипсете Xring O1 представлен официально / MForum.ru

26.06. [Новинки] Анонсы: Redmi K80 Ultra представлен официально / MForum.ru

26.06. [Новинки] Анонсы: Экологичный смартфон Fairphone 6 представлен официально / MForum.ru

25.06. [Новинки] Анонсы: Poco F7 на чипсете Snapdragon 8s Gen 4 представлен официально / MForum.ru

24.06. [Новинки] Анонсы: Galaxy Unpacked 2025 состоится 9 июля / MForum.ru

24.06. [Новинки] Анонсы: Компактный смартфон Vivo X200 FE представлен официально / MForum.ru

23.06. [Новинки] Анонсы: Oppo K13x 5G представлен как «самый надежный смартфон в сегменте» / MForum.ru

23.06. [Новинки] Слухи: Толщина Honor Magic V5 составит 8,8 мм / MForum.ru

20.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K80 Ultra / MForum.ru

20.06. [Новинки] Слухи: Honor Magic V5 может стать самым тонким складным смартфоном в мире / MForum.ru

19.06. [Новинки] Анонсы: Глобальная версия Oppo Reno 14 5G представлена в Японии / MForum.ru

19.06. [Новинки] Анонсы: Oppo Reno 13A для японского рынка представлен официально / MForum.ru

19.06. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон iQOO Z10 Lite официально представлен в Индии / MForum.ru

18.06. [Новинки] Анонсы: Fujitsu Arrows F-51F представлен официально / MForum.ru

17.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные подробности о Redmi K Pad / MForum.ru

17.06. [Новинки] Анонсы: Trump Mobile T1 представлен официально / MForum.ru

17.06. [Новинки] Анонсы: Анонсирован Realme Narzo 80 Lite 5G с Dimensity 6300 и аккумулятором 6000 мАч / MForum.ru

17.06. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны серии Smart 10 / MForum.ru

16.06. [Новинки] Слухи: Планшет OnePlus Pad Lite будет базироваться на Helio G100 SoC / MForum.ru

13.06. [Новинки] Слухи: Предсказана производительность бенчмарков Qualcomm Snapdragon 8 Elite 2 / MForum.ru