MForum.ru
12.09.2004, MForum.ru
Выполненный в традиционном дизайне ("брусок") с внешней антенной, аппарат производства Curitel Communications Inc. адресован "деловой" аудитории, составляющей сегодня абсолютное большинство абонентов сетей CDMA450. Этот и другие аппараты были показаны во время конференции "Цифровизация диапазона 450 МГц", проходившего в Румынии в 8-9 сентября 2004 года.
![]() |
Curitel HX-525B - осенняя новинка с цветным экраном |
Базовые параметры HX-525B: 109 * 47 * 20 мм, вес 90 граммов
Выполненный на чипе Qualcomm MSM5000, это первый аппарат Curitel с цветным дисплеем - ЖК дисплей по технологии CSTN, 4096 оттенков, размером 128*128 (1.5"). Встроенная память 128 + 32.
Возможности аппарата также включают поддержку SMS и полифонии (чип Yamaha, имитация 16 инструментов, поддержка MIDI). Есть также встроенный браузер для работы в интернете (MME 3.0). Предусмотрено наличие в аппарате двух простеньких игрушек - Hexa и Star Driver.
Предусмотрена работа с картой аутентификации R-UIM (более современный аналог SIM-карты).
Аппарат снабжен портом USB, но в базовый комплект соответствующий кабель для подключения к компьютеру не входит, как не входят такие дополнительные устройства, как гарнитура (наушник и микрофон), а также комплект для зарядки аппарата от прикуривателя. В комплект поставки входит стандартная Li-Ion батарея 900 мАч, "поводок" и "походный" зарядник.
Есть режим "громкоговорящей" связи. Вибровызов. Скоростной набор. Различные сигналы.
Поддержка автоответчика.
Среди других функций отметим: автоблокирование клавиатуры, запрет вызовов (на выходящие, входящие или роуминговые вызовы), некая таинственная функция - "voice privacy".
Аппарат рассчитан на передачу данных в сети CDMA 1x. Может работать в режиме АОН, поддерживает "форвардинг вызова", "ожидание вызова" и ряд других функций.
Среди дополнительных функций отметим наличие калькулятора и "счетчика биоритмов", а также календаря.
© А.Бойко, «Мобильный форум»
Дополнительную информацию о абонентском оборудовании CDMA450 смотрите здесь
Также по теме:
- CDMA450 в России. Сентябрь 2004
- "СкайЛинк" в Москве - данные "из первых рук"
- Геннадий Голант. "СкайЛинк" Северо-Запада России
- Рынок сотовой связи Румынии - либерализация "без границ"
- Первый в мире оператор CDMA450 - "история успеха" компании Zapp
25.06. [Новинки] Анонсы: Poco F7 на чипсете Snapdragon 8s Gen 4 представлен официально / MForum.ru
24.06. [Новинки] Анонсы: Galaxy Unpacked 2025 состоится 9 июля / MForum.ru
24.06. [Новинки] Анонсы: Компактный смартфон Vivo X200 FE представлен официально / MForum.ru
23.06. [Новинки] Анонсы: Oppo K13x 5G представлен как «самый надежный смартфон в сегменте» / MForum.ru
23.06. [Новинки] Слухи: Толщина Honor Magic V5 составит 8,8 мм / MForum.ru
20.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K80 Ultra / MForum.ru
20.06. [Новинки] Слухи: Honor Magic V5 может стать самым тонким складным смартфоном в мире / MForum.ru
19.06. [Новинки] Анонсы: Глобальная версия Oppo Reno 14 5G представлена в Японии / MForum.ru
19.06. [Новинки] Анонсы: Oppo Reno 13A для японского рынка представлен официально / MForum.ru
19.06. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон iQOO Z10 Lite официально представлен в Индии / MForum.ru
18.06. [Новинки] Анонсы: Fujitsu Arrows F-51F представлен официально / MForum.ru
17.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные подробности о Redmi K Pad / MForum.ru
17.06. [Новинки] Анонсы: Trump Mobile T1 представлен официально / MForum.ru
17.06. [Новинки] Анонсы: Анонсирован Realme Narzo 80 Lite 5G с Dimensity 6300 и аккумулятором 6000 мАч / MForum.ru
17.06. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны серии Smart 10 / MForum.ru
16.06. [Новинки] Слухи: Планшет OnePlus Pad Lite будет базироваться на Helio G100 SoC / MForum.ru
13.06. [Новинки] Слухи: Предсказана производительность бенчмарков Qualcomm Snapdragon 8 Elite 2 / MForum.ru
13.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K Pad / MForum.ru
13.06. [Новинки] Слухи: Vivo T4 Lite готовится к анонсу / MForum.ru
11.06. [Новинки] Слухи: OnePlus Nord 5 и Nord CE5 могут представить 8 июля / MForum.ru