MForum.ru
06.12.2004, MForum.ru
С начала декабря киргизская компания сотовой связи «BITEL GSM» открыла для своих клиентов дополнительные возможности общения, запустив в работу новые мультимедийные услуги – MMS, WAP и GPRS.
В течение месяца по всей стране специально созданные группы из числа абонентов компании тестировали данные новинки. Теперь все пользователи сети смогут приобщиться к этим новшествам. Скорость передачи данных составляет более 30 кб/с, что не уступает стандартному коммутируемому соединению.
Правда, услугой GPRS пользуются пока только корпоративные клиенты компании, но в будущем году она станет общедоступной. Зато все абоненты без исключения открыли для себя услуги MMS и WAP, до этого известные им только в теории. Владельцы телефонов, у которых поддерживается MMS, рады возможности отправлять информацию объемом в 650 раз больше, и по цене в пять раз дешевле (по 1 центу), чем SMS. WAP же для всех и вовсе бесплатен. «Подарочный период» продлится до 1 января 2005 года.
Проверка e-mail, общение по ICQ, загрузка мелодий и картинок, обмен ими – в считанные дни стали самыми популярными видами услуг. У компании работает сайт, посвященный мультимедийным услугам – www.mybitel.kg, и wap-сайт wap.bitel.kg, который предоставляет абонентам много полезной и нужной информации. К сведению, на сегодняшний день порядка 75% поступающих в Киргизию аппаратов поддерживают новые мультимедийные услуги.
По данным российских аналитиков, компания BITEL по темпам роста среди операторов мобильной связи среди всех стран СНГ возглавляет пятерку лидеров. Если на начало 2002 года количество абонентов было 16500, к концу 2003 года их уже 122000, на сегодняшний день зарегистрировано 266500 пользователей. ARPU по компании BITEL составляет порядка 12,5-13 долларов.
До вывода на рынок мультимедийных услуг, наша компания оказывала услуги преимущественно на базе SMS. Доход от них составлял 6% от общего дохода компании. С выводом GPRS, MMS и WAP ассортимент услуг увеличится, поэтому в следующем году компания планирует увеличение дохода от дополнительных услуг вдвое, до 12%.
© Мобильный форум
Все новости, где упомянута компания BITEL - здесь
02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru
02.10. [Новинки] Анонсы: Realme 15x с защитой "IP69 Pro" представлен официально / MForum.ru
01.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V60 Lite 4G с аккумулятором емкостью 6500 мАч и быстрой зарядкой мощностью 90 Вт / MForum.ru
01.10. [Новинки] Анонсы: Realme P3 Lite 4G появился в ЕС / MForum.ru
30.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e появится в Индии / MForum.ru
29.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 15T и 15T Pro представлены официально / MForum.ru
26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru
24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru
22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально
19.09. [Новинки] Анонсы: Redmi 15C 5G появился в некоторых странах ЕС / MForum.ru
19.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 8 может получить чипсет Snapdragon 8 Elite / MForum.ru
19.09. [Новинки] Слухи: Vivo V60 Lite 4G готовится к анонсу / MForum.ru
18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru
17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru
16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru
16.09. [Новинки] Слухи:Huawei Watch GT 6 и Watch GT 6 Pro готовятся к анонсу / MForum.ru