Контракты: В 2005 году каждый второй мобильник на американском рынке будет корейским

MForum.ru

Контракты: В 2005 году каждый второй мобильник на американском рынке будет корейским

22.12.2004, "Сеульский вестник"

По данным газеты "Чосон ильбо", в будущем году на каждом втором из продающихся в США мобильных телефонов будет красоваться надпись "Made in Korea".


20 декабря корейская фирма "Пэнтек энд Кьюрител" (Pantech & Curitel Communications, Inc.) подписала контракт с американским дистрибьютором электронных товаров компанией "Аудиовокс" (Audiovox) на поставку 10 миллионов мобильников. Контракт стоимостью в 1,6 миллиарда долларов стал самой крупной подобной сделкой из когда либо заключенных корейскими фирмами.

В компании "Пэнтек" также говорят, что собираются переключиться с работы по схеме ODM (original design manufacturer), то есть с производства продукции по проекту американских заказчиков, на изготовление телефонов либо под собственным брендом, либо под совместными торговыми марками с поставщиками услуг мобильной связи.

Предполагается, что в 2005 году "Пэнтек" вместе с нынешними лидерами корейского экспорта мобильных телефонов в США – компаниями "Самсунг" и "Эл-Джи" – займет примерно половину американского рынка этих аппаратов. Всего за год в Соединенных Штатах продается около 140 млн. мобильников.

Рыночная доля "Самсунга" в США сейчас составляет 18,8%, а "Эл-Джи" – 17,7%. "Пэнтек" же рассчитывает в скором времени преодолеть 15-процентный барьер.

© Евгений Штефан, "Сеульский вестник"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

05.12. [Новинки] Анонсы: Realme представила в Индии Watch 5 с обновленным дизайном и независимым GPS за $49 / MForum.ru

05.12. [Новинки] Анонсы: Realme P4x представлен официально / MForum.ru

04.12. [Новинки] Анонсы: HMD представила новые кнопочные телефоны / MForum.ru

04.12. [Новинки] Анонсы: Samsung представляет в Индии доступный планшет для развлечений и учебы – Galaxy Tab A11 / MForum.ru

03.12. [Новинки] Анонсы: Nubia Flip3 официально представлена в Японии / MForum.ru

03.12. Анонсы: ZTE Nubia Fold появился в Японии / MForum.ru

02.12. [Новинки] Анонсы: Смартфон с тройным сложением Samsung Galaxy Z TriFold представлен официально / MForum.ru

02.12. [Новинки] Слухи: «Чемпион по производительности» OnePlus 15R готовится к дебюту / MForum.ru

02.12. [Новинки] Слухи: OnePlus готовит доступный планшет с 5G и поддержкой стилуса / MForum.ru

01.12. [Новинки] Слухи: в iPhone 17e ожидают избавление от «чёлки» в пользу Dynamic Island / MForum.ru

01.12. [Новинки] Слухи: Xiaomi готовит выпуск флагмана с акцентом на оптическую систему / MForum.ru

28.11. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro вышел на глобальный рынок / MForum.ru

27.11. [Новинки] Анонсы: Планшеты Poco Pad X1 и Pad M1 представлены официально / MForum.ru

27.11. [Новинки] Анонсы: Nothing представила в Индии бюджетный смартфон с уникальным дизайном / MForum.ru

26.11. [Новинки]  Анонсы: iQOO 15 выходит на глобальный рынок / MForum.ru

26.11. [Новинки] Анонсы: Планшет Huawei MatePad Edge представлен официально / MForum.ru

26.11. [Новинки]  Анонсы: Huawei Mate 80 и Mate 80 Pro представлены официально / MForum.ru

26.11. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Mate X7 представлен официально / MForum.ru

26.11. [Новинки] Компоненты: Qualcomm анонсировала Snapdragon 8 Gen 5 / MForum.ru

25.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые параметры Realme 16 Pro / MForum.ru