MForum.ru
24.03.2005, "HPC.ru"
Компания Ericsson подала судебные иски сразу в суды трех стран против британской компании-производителя мобильных телефонов Sendo, обвиняя последнюю в патентных нарушениях. В заявлении утверждается, что мобильные телефоны, производимые Sendo, затрагивают патентные права Ericsson, в том числе распространяющиеся и на сами технологии GSM и GPRS.
Ericsson добивается судебного запрета маркетинговой кампании и продолжающихся продаж мобильных продуктов Sendo, нарушающих названные патенты. Также заявляется, что Sendo не подписала лицензионного соглашения с Ericsson для использования запатентованных технологий.
"Мы уверены, что Sendo использует патентованные технологии Ericsson, не подписав с Ericsson лицензионного соглашения. В такой ситуации у нас не было другого выбора, кроме как разобраться с Sendo в суде", - заявил представитель компании Касим Альфалахи (Kasim Alfalahi). "Обычно все компании, использующие технологии, изобретенные Ericsson, выплачивают нам определенную компенсацию, равно как и мы, используя чужие технологии всегда готовы выплатить компенсацию их владельцам", - продолжил он.
Большинство компаний, производящих телефонные аппараты для сетей GSM и GPRS, имеют лицензионные соглашения с Ericsson, являющейся владельцем патента на технологии GSM и GPRS.
© "HPC.ru"
22.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представлен официально / MForum.ru
22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo K13 с экраном AMOLED 120 Гц и АКБ 7000 мАч / MForum.ru
21.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13T оснастят АКБ 6260 мАч и обходной зарядкой / MForum.ru
18.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представят 22 апреля / MForum.ru
18.04. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy M56 представлен официально / MForum.ru
17.04. [Новинки] Слухи: Realme GT 8 Pro на базе Snapdragon 8 Elite 2 представят в октябре/ноябре / MForum.ru
17.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13s может появиться в Индии в июне / MForum.ru
16.04. [Новинки] Анонсы: Redmi A5 – новое поколение сверхбюджетных смартфонов / MForum.ru
16.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Motorola Edge 60 Stylus с встроенным стилусом и рейтингом IP68 / MForum.ru
15.04. [Новинки] Cлухи: Oppo K13 получит новый чип Qualcomm и емкую АКБ / MForum.ru
15.04. [Новинки] Компоненты: OmniVision OV50X – сенсор камеры «кинематографического уровня» / MForum.ru
14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Watch X2 Mini и Enco Free4 представлены официально / MForum.ru
14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad 4 Pro на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru
11.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Find X8s и Find X8s+ на базе Dimensity 9400+ представлены официально / MForum.ru
11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo Find X8 Ultra с улучшенными двумя телеобъективами 50 МП / MForum.ru
10.04. [Новинки] Слухи: Realme Neo 7 Pro с Dimensity 9400e могут представить в мае / MForum.ru
10.04. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые спецификации Honor Power / MForum.ru
09.04. [Новинки] Анонсы: Moto G Stylus (2025) представлен официально / MForum.ru
09.04. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 50s 5G – самый тонкий телефон в Индии с дисплеем AMOLED 144 Гц / MForum.ru
08.04. [Новинки] Анонсы: Стильные смарт-часы Huawei Watch Fit 3 представлены официально / MForum.ru