Продолжая тему: "Эрикссон" объявил об итогах 1Q05: Устойчивые показатели – свидетельство уверенного начала года

MForum.ru

Продолжая тему: "Эрикссон" объявил об итогах 1Q05: Устойчивые показатели – свидетельство уверенного начала года

22.04.2005, "Мобильный форум"

Сегодня на пресс-конференции в Стокгольме были объявлены финансовые результаты первого квартала текущего года. Проводя обзор рынка, президент отметил, что за последние 12 месяцев произошел заметный рост объемов продаж в регионе “Центральная Европа, Средний Восток и Африка”, составивший 20%. Особенно значительным этот рост был на Восточно - Европейских рынках, таких как Украина и Турция.


Основные положения отчета за 1 квартал 2005 года:

• Объем чистых продаж вырос на 12% за год (в шведских кронах), что при переводе в стабильную валюту эквивалентно 17%-му росту. Таким образом, объем чистых продаж составил 31.5 млрд. шв. крон (по сравнению с величиной 28.1 млрд. шв. крон за аналогичный период прошлого года)
• Чистая прибыль за 1-й квартал увеличилась и составила 4.6 млрд. шв. крон (по сравнению с величиной 2.6 млрд. шв. крон за аналогичный период прошлого года)
• Доходность на одну акцию выросла и составила 0.29 шв. кроны (в то время, как год назад доходность составляла 0.16 шв. кроны за акцию),
• Валовая прибыль увеличилась и составила 48.5% (по сравнению с величиной 44.7% в 1-м квартале прошлого года) . Это - результат правильно сформированной линейки предлагаемой продукции и постоянного внимания компании к снижению операционных затрат.
• Увеличился показатель операционной эффективности компании - операционная прибыль составила 21% (по сравнению с 14% в 1-м квартале прошлого года). При этом по сравнению с результатами 4-го квартала прошлого 2004 года (22,7%) этот показатель немного ниже, что объясняется увеличением вложений Эрикссон в научно-исследовательскую деятельность в нескольких сферах.

Cредний курс шведской кроны за первые 3 месяцев 2005: 1$ = 6,87 шв. кроны или 1 шв. крона = 0,146 $.

Комментарии Карла Хенрика Сванберга, президента и CEO Эрикссон:

Наше пристальное внимание к вопросам роста прибыльности бизнеса за счет формирования партнерских отношений с заказчиками и совершенствования экономической эффективности дает нам неоспоримые конкурентные преимущества,” - сказал Карл-Хенрик Сванберг, Президент и CEO Эрикссон.- “Рост нашей рыночной доли на рынке инфраструктурного оборудования для мобильной связи, составивший от 2% до 3% за прошлый год, служит подтверждением силы выбранной нами стратегии.

Мы наблюдаем несколько впечатляюще развивающихся направлений в индустрии связи. Во-первых, заметно растет интерес операторов к сфере профессиональных услуг. Так, наш стратегический контракт на аутсорсинг с оператором H3G в Италии в течение последнего квартала заметно усилил наши ведущие позиции в направлении профессиональных услуг. Во-вторых, мы видим обнадеживающие сигналы увеличения инвестиций в развитие сетей в Китае и США.

Многолетнее мощное присутствие Эрикссон на рынке связи – явление уникальное. Оно предоставляет нам новые возможности роста благодаря увеличению численности абонентов в мире и возрастающей интенсивности использования ими мобильной связи; а кроме того – за счет запуска новых услуги и приложений. Запуск более интересных, удобных и эффективных услуг находит признание у абонентов мобильных сетей. Имея современнейшие технологии и четкое понимание потребностей абонентов, Эрикссон обладает всем необходимым для надежной поддержки своих Заказчиков в их работе с абонентами,” - отметил Карл-Хенрик Сванберг, президент и CEO Эрикссон.

Полный текст отчета см.

© "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 6 ms, lookup=0 ms, find=6 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

16.07. [Новинки] Анонсы: Игровой планшет Honor Pad GT2 Pro представлен официально / MForum.ru

15.07. [Новинки] Слухи: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro готовятся к анонсу / MForum.ru

15.07. [Новинки] Анонсы: Lenovo Yoga Tab Plus с AI-функциями представлен в Индии / MForum.ru

15.07. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S25 FE будет поддерживать зарядку 45 Вт / MForum.ru

14.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s GT 5G представлен официально / MForum.ru

14.07. [Новинки] Анонсы: Недорогой 5G-смартфон Infinix Hot 60 5G представлен официально / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны Hot 60 Pro+ и Hot 60 Pro / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Fold 7 – большое обновление линейки Z Fold / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Flip 7 FE первый складной смартфон серии FE / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 7 представлен официально / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Tecno серии Spark 40 представлены официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord CE5 с АКБ 7100 мАч представлен официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Nord 5 c 6,83-дюймовой AMOLED-матрицей и сенсором LYT-700 / MForum.ru

08.07. [Новинки] Анонсы: Honor X9c 5G представлен официально / MForum.ru

08.07. [Новинки] Слухи: Honor X70 получит АКБ емкостью 8300 мАч / MForum.ru

07.07. [Новинки] Анонсы: Itel City 100 представлен официально / MForum.ru

07.07. [Новинки] Слухи: Infinix Hot 60 5G + оснастят One-Tap AI Button / MForum.ru

04.07. [Новинки] Слухи: Аксессуары для Samsung Galaxy Z Flip 7 показали на рендерах / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Moto G100 Pro с MediaTek Dimensity 7300 и АКБ 6720 мАч представлен официально / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i с AI-функциями представлен официально / MForum.ru