IMS, SIP: Эрикссон продемонстрировал мультимедийные услуги нового поколения на основе протокола SIP и архитектуры IMS

MForum.ru

IMS, SIP: Эрикссон продемонстрировал мультимедийные услуги нового поколения на основе протокола SIP и архитектуры IMS

27.04.2005, MForum.ru

27 апреля 2005г. компания Эрикссон впервые в России провела живую демонстрацию технологии предоставления мультимедийных услуг на базе архитектуры IMS (IP Multimedia Subsystem). Демонстрация проводилась в Технопарке ЦНИИС в рамках расширенных испытаний решения ENGINE SoftSwitch.


В ходе демонстрации в Технопарке ЦНИИС компания Эрикссон познакомила гостей со следующими перспективными и готовыми к коммерческому запуску приложениями:

• Услуга видео-телефонии на базе SIP протокола (протокола установления мультимедийных сессий)
• Универсальная служба голосовых, текстовых сообщений и мультимедиа
• Пакет услуг УПАТС (IP-Centrex) для корпоративных пользователей на основе централизованной платформы операторского класса
• Развернутая система эксплуатации и обслуживания, включая контроль аварий, конфигурирование сетевых элементов и мониторинг производительности

В соответствии с концепцией сетей связи 3G, платформа IMS является важнейшим элементом сети связи, обеспечивающим предоставление новых услуг, их роуминг, подвижность абонента и ряд других перспективных возможностей.

При помощи IMS реализация уже известных неголосовых услуг становится проще, а также появляется возможность комбинировать различные приложения в рамках одной услуги (например, абоненты могут не только общаться друг с другом, но и, не прерывая разговора, играть в мобильные игры или обмениваться изображениями).

IMS – это ключевая ступень в эволюции сетей операторов на пути создания сети связи нового поколения, реализующая принцип доступности всего спектра услуг как для мобильных абонентов, так и для абонентов фиксированной сети доступа. Платформа IMS представляет собой экономичное решение, позволяющее с минимальными издержками внедрить огромный спектр новых услуг для абонентов, в том числе с учетом их индивидуальных потребностей. Экономичность решения обеспечивается благодаря универсальности компонентов, использованию стандартных интерфейсов и возможности интеграции в существующую сеть оператора.

“Дальнейшее развитие телекоммуникаций во многом связано с эволюцией сетей связи в соответствии с концепцией NGN. Платформа IMS на сегодняшний день является наиболее перспективным решением для конвергенции услуг фиксированной, мобильной связи и приложений Интернет, и наиболее значимым элементом сетей NGN. Мы с большим интересом работали с решением, представленным компанией Эрикссон, которое на наш взгляд, представляет важный шаг во внедрении новейших технологий на сетях связи Российской Федерации” - отметил Журавлев C.В., директор научного центра ЦНИИС “Гармонизация услуг связи”.

Компания Эрикссон уже заключила 27 контрактов на поставку системы IMS в коммерческую или тестовую эксплуатацию по всему миру. Системы IMS от Эрикссон установлены на сетях стандартов GSM/GPRS, WCDMA, CDMA2000 и сетях фиксированной связи. При помощи IMS от Эрикссон в сетях операторов разных стран реализованы такие виды услуг, как Push-to-talk, Voice over IP и IP Centrex.

MForum о Технопарке ЦНИИС:

Технопарк современных средств электросвязи был открыт 12 мая 2003 г. на базе Центрального научно-исследовательского института связи (ЦНИИС). Целью создания Технопарка является обеспечение возможности проведения комплексных исследований и экспериментов, связанных с вопросами адаптации, внедрения и эксплуатации новых, перспективных видов оборудования. Задачами Технопарка является оценка влияния новых технологий на развитие российских сетей связи, и поиск эффективных вариантов их применения. Технопарк ЦНИИС является моделью российской сети связи, для которой характерно наличие большого количества разнотипного оборудования и технологий (оборудование мультисервисных сетей, оборудование на базе технологий IP, оборудование телематических служб, оборудование систем передачи ВОЛС, оборудования сетей доступа, оборудование ATM, WDM, SDH, оборудование компьютерной телефонии и специализированной контрольно-измерительной техники).

© "Мобильный форум"

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

07.05. [Новинки] Анонсы: Представлен концептуальный смартфон Realme GT с АКБ 10000 мАч / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Samsung Galaxy Z Flip 7 / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Vivo X200 FE с экраном 6,31 дюйма / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Moto G86 готовится к анонсу / MForum.ru

06.05. [Новинки] Анонсы: Lava выпустила доступный смартфон Yuva Star 2 / MForum.ru

06.05. [Новинки] Слухи: Moto G56 засветился на официальном рендере / MForum.ru

05.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme C75 5G с Dimensity 6300 и привлекательной ценой / MForum.ru

05.05. [Новинки] Слухи: Появились рендер и характеристики Honor 400 / MForum.ru

29.04. [Новинки] Анонсы: Представлена Nubia Z70S Ultra с крупным сенсором 1/1,3'' / MForum.ru

28.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 14T с Dimensity 6300 и аккумулятором емкостью 6000 мАч / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13T дебютирует с 6,3-дюймовым OLED-дисплеем, Snapdragon Elite и АКБ 6260 мАч / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Honor Band 10 представлен официально / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Планшет Honor Pad GT представлен официально / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Honor GT Pro с разогнанным Snapdragon 8 Elite и АКБ 7200 мАч / MForum.ru

23.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei Enjoy 80 с большой батареей и приятной ценой / MForum.ru

23.04. [Новинки] Анонсы: Oppo K12s представлен в Китае / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представлен официально / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo K13 с экраном AMOLED 120 Гц и АКБ 7000 мАч / MForum.ru

21.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13T оснастят АКБ 6260 мАч и обходной зарядкой / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представят 22 апреля / MForum.ru