MForum.ru
07.11.2005, MForum.ru
«Скай Линк» и «Kyocera Corporation» объявляют о заключении меморандума о намерениях.
Компании договорились об организации совместных работ, направленных на создание и реализацию беспроводных телефонов стандарта CDMA2000 для частотного диапазона 450 МГц компании Kyocera на рынке России. Первые поставки коммерческого абонентского оборудования предполагаются в течение шести месяцев с момента подписания меморандума.
Характеристики и конфигурация мобильных телефонов будут определяться «Kyocera Corporation» в соответствии с требованиями компании «Скай Линк» и Ассоциации IA-450.
«Быстрое развитие сетей CDMA-450 в мире обеспечило их пользователям одним из первых доступ к передовым технологиям высокоскоростной беспроводной передачи данных и наиболее передовым сервисам и мультимедийным приложениям, - отметил исполнительный директор и генеральный менеджер «Kyocera Corporation» Ясуюки Ямомото (Yasuyuki Yamamoto). – Российский оператор «Скай Линк» является одним из основных участников этого перспективного рынка, активно внедряющим инновационные инфокоммуникационные сервисы. Сотрудничество «Скай Линк» и «Kyocera Corporation» в области создания самого современного абонентского оборудования для сетей CDMA-450 и адаптации мобильных решений «Kyocera Corporation» обеспечит абонентам этих сетей прекрасную возможность доступа к уникальным услугам».
«Специалисты нашей компании начали тестирование первого терминала CDMA-450 от Kyocera, соответствующего самым современным требованиям к мобильному телефону, поддерживающего передовые технологии, в том числе BREW, - сказал Николай Лихачев, заместитель генерального директора ЗАО «Скай Линк» по перспективным проектам. – Для нас принципиально важно обеспечить своих абонентов терминалами, которые позволят в полной мере использовать уникальные возможности скоростной передачи данных в сетях CDMA2000. Сотрудничество с «Kyocera Corporation» в рамках достигнутых договоренностей поможет нам значительно расширить модельный ряд абонентских устройств сети «Скай Линк», пополнив его мобильными многофункциональными терминалами от крупнейшего мирового разработчика и производителя терминалов стандарта CDMA».
© "Мобильный форум" по материалам пресс-релиза
17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru
16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 5 – флагманские наушники с 11 мм динамиками и Hi-Fi версией / MForum.ru
15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo Watch GT 2 с ярким дисплеем и eSIM представлены официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Vivo Pad 5e представлен официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Vivo X300 и X300 Pro с 200 Мп камерами представлены официально / MForum.ru
14.10. [Новинки] Анонсы: Характеристики Honor Magic 8 Pro раскрыты до анонса / MForum.ru
14.10. [Новинки] Слухи: Nothing работает над Phone (3a) Lite / MForum.ru
13.10. [Новинки] Анонсы: Suunto Vertical 2 – смарт-часы для активного отдыха / MForum.ru
13.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный Samsung W26 представлен в Китае / MForum.ru
10.10. [Новинки] Анонсы: Электронная книга Onyx Boox P6 Pro с функционалом смартфона представлена официально / MForum.ru
10.10. [Новинки] Слухи: Тонкий смартфон Motorola Edge 70 представят 5 ноября / MForum.ru
09.10. [Новинки] Анонсы: HMD Touch 4G – устройство на ОС RTOS Touch / MForum.ru
09.10. [Новинки] Анонсы: Moto G06 Power с дисплеем 120 Гц появился в Индии / MForum.ru
08.10. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e с 200 Мп камерой появился в Индии / MForum.ru
08.10. [Новинки] Компоненты: Samsung ISOCELL HP5 – новый 200 Мп сенсор для смартфонов / MForum.ru
07.10. [Новинки] Слухи: Появилась информация о камерах OnePlus 15 и Realme GT 8 Pro / MForum.ru