MForum.ru
09.02.2006, "КоммерсантЪ"
Вчера замминистра информационных технологий и связи РФ Борис Антонюк заявил, что представители силовых ведомств забраковали проект постановления правительства РФ, регламентирующий оплату получения и использования радиочастот. Предполагается, что с введением этого документа структуры Минобороны, МВД и ФСБ начнут платить за их использование наравне с коммерческими операторами.
По словам представителей Мининформсвязи, эта мера должна способствовать конверсии частот. Сейчас операторы сотовой связи и другие компании, использующие частотный ресурс, платят на основании постановления "Об оплате использования радиочастотного спектра в Российской Федерации" от 1998 года – силовые же ведомства от этой платы освобождены. Размеры отчислений компаний относительно невелики – по данным Мининформсвязи РФ, операторы GSM платят за частоты $50 млн в год.
Представители силовых структур отказываются от комментариев по поводу новых правил оплаты частотного спектра. В неофициальном разговоре представитель Минобороны заявил Ъ: "По методике Мининформсвязи только за пользование частотами Минобороны придется платить 5 млрд руб. в год, всем остальным силовым структурам – еще около 3 млрд.– Это совершенно неприемлемо".
© "КоммерсантЪ"
27.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Pad 7S Pro 12.5 на чипсете Xring O1 представлен официально / MForum.ru
26.06. [Новинки] Анонсы: Redmi K80 Ultra представлен официально / MForum.ru
26.06. [Новинки] Анонсы: Экологичный смартфон Fairphone 6 представлен официально / MForum.ru
25.06. [Новинки] Анонсы: Poco F7 на чипсете Snapdragon 8s Gen 4 представлен официально / MForum.ru
24.06. [Новинки] Анонсы: Galaxy Unpacked 2025 состоится 9 июля / MForum.ru
24.06. [Новинки] Анонсы: Компактный смартфон Vivo X200 FE представлен официально / MForum.ru
23.06. [Новинки] Анонсы: Oppo K13x 5G представлен как «самый надежный смартфон в сегменте» / MForum.ru
23.06. [Новинки] Слухи: Толщина Honor Magic V5 составит 8,8 мм / MForum.ru
20.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K80 Ultra / MForum.ru
20.06. [Новинки] Слухи: Honor Magic V5 может стать самым тонким складным смартфоном в мире / MForum.ru
19.06. [Новинки] Анонсы: Глобальная версия Oppo Reno 14 5G представлена в Японии / MForum.ru
19.06. [Новинки] Анонсы: Oppo Reno 13A для японского рынка представлен официально / MForum.ru
19.06. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон iQOO Z10 Lite официально представлен в Индии / MForum.ru
18.06. [Новинки] Анонсы: Fujitsu Arrows F-51F представлен официально / MForum.ru
17.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные подробности о Redmi K Pad / MForum.ru
17.06. [Новинки] Анонсы: Trump Mobile T1 представлен официально / MForum.ru
17.06. [Новинки] Анонсы: Анонсирован Realme Narzo 80 Lite 5G с Dimensity 6300 и аккумулятором 6000 мАч / MForum.ru
17.06. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны серии Smart 10 / MForum.ru
16.06. [Новинки] Слухи: Планшет OnePlus Pad Lite будет базироваться на Helio G100 SoC / MForum.ru
13.06. [Новинки] Слухи: Предсказана производительность бенчмарков Qualcomm Snapdragon 8 Elite 2 / MForum.ru