MForum.ru
09.06.2006,
Такое мнение высказывается в пресс-релизе IPOC, полученном редакцией MForum.ru. Пресс-релиз публикуется без редакционной правки и преставляет исключительно позицию IPOC в данном вопросе.
"IPOC крайне возмущен действиями LV Finance и «Альфа-Групп», ставящими под сомнение российскую правовую систему и дискредитирующими государственные органы РФ.
На 19 июня в Арбитражном суде Санкт-Петербурга и Ленинградской области назначено слушание дела по иску IPOC к LV Finance и другим акционерам в отношении прав собственности на 25,1% акций ОАО «Мегафон». IPOC обратился в этот суд по решению высшей судебной инстанции Великобритании – Тайного Совета при Палате лордов, постановившего, что российский суд является наиболее подходящей инстанцией для рассмотрения спорного вопроса о праве собственности на этот пакет акций. «Альфа» пытается помешать данным слушаниям, обратившись в Высший суд Бермуд с просьбой приостановить действия IPOC по своим искам на территории РФ.
Новая провокация «Альфы» затрагивает не только IPOC, защищающего свои законные права. Своими действиями «Альфа» компрометирует всю правовую систему РФ, ставя под сомнение законность ее решений. В осуществлении своих захватнических планов «Альфа» демонстрирует свое неуважение к российским государственным органам и наносит ущерб репутации России за рубежом в глазах мирового инвестиционного сообщества."
©
Публикации по теме:
30.01. [МегаФон]
"Войны акционеров": Пакет акций «МегаФон», принадлежащий Altimo, может быть арестован / "Дейта"
14.07. [МегаФон] "Войны акционеров": Суд Бермуд запретил «ЦТ-Мобайл» судиться в Ханты-Мансийске и разрешил IPOC оспорить решение суда в Санкт-Петербурге / MForum.ru
14.07. [Бизнес] "Войны акционеров": Суд Бермудских островов запретил участникам процесса о спорном пакете акций ОАО "МегаФон" выполнять решение Санкт-Петербургского арбитража о переносе процесса в суд ХМАО / "ПРАЙМ-ТАСС"
13.07. [МегаФон] "Войны акционеров: Рассмотрение дела в отношений акций "МегаФона" переведено в Ханты-Мансийск / MForum.ru
20.06. [Зарубежные новости] "Войны акционеров": IPOC судится с сыщиками. Обвиняя их в краже вещдоков для “Альфы” / "Ведомости"
01.12. [Новинки] Слухи: в iPhone 17e ожидают избавление от «чёлки» в пользу Dynamic Island / MForum.ru
01.12. [Новинки] Слухи: Xiaomi готовит выпуск флагмана с акцентом на оптическую систему / MForum.ru
28.11. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro вышел на глобальный рынок / MForum.ru
27.11. [Новинки] Анонсы: Планшеты Poco Pad X1 и Pad M1 представлены официально / MForum.ru
27.11. [Новинки] Анонсы: Nothing представила в Индии бюджетный смартфон с уникальным дизайном / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 выходит на глобальный рынок / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: Планшет Huawei MatePad Edge представлен официально / MForum.ru
26.11. [Новинки]
Анонсы: Huawei Mate 80 и Mate 80 Pro представлены официально / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Mate X7 представлен официально / MForum.ru
26.11. [Новинки] Компоненты: Qualcomm анонсировала Snapdragon 8 Gen 5 / MForum.ru
25.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые параметры Realme 16 Pro / MForum.ru
25.11. [Новинки] Слухи: ZTE Nubia Flip3 и Nubia Fold появились на рендерах / MForum.ru
24.11. [Новинки] Слухи: Apple может установить в iPhone 17e камеру, как в обычном iPhone 17 / MForum.ru
24.11. [Новинки] Слухи: Появились рендеры OnePlus Ace 6T / MForum.ru
21.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco F8 Ultra / MForum.ru
21.11. [Новинки] Слухи: Появились подробности о OnePlus Ace 6T / MForum.ru
20.11. [Новинки] Анонсы: Lava Agni 4 с «ИИ системного уровня» представлен официально / MForum.ru
20.11. [Новинки]
Анонсы: Honor Magic 8 Pro готовится к глобальному релизу / MForum.ru
19.11. [Новинки] Слухи: iQOO 15 Mini может быть отменен / MForum.ru
19.11. [Новинки] Анонсы: HMD Terra M - “умный функциональный телефон” для корпоративных пользователей / MForum.ru