Мобильная экология: Motorola не может выпустить нетоксичные мобильники. Greenpeace понижает рейтинг компании

MForum.ru

Мобильная экология: Motorola не может выпустить нетоксичные мобильники. Greenpeace понижает рейтинг компании

28.06.2006, MForum.ru

Правозащитная организация Greenpeace вновь осудила компанию Motorola за прекращение усилий по освобождению мобильных телефонов от токсичных веществ.


Новые комментарии от Greenpeace последовали сразу после того, как Dell Computers объявила о своей стратегии «чистой продукции».

Hewlett Packard, LGE, Nokia, Samsung, Sony и Sony Ericsson уже объявили о своем стремлении избежать использования некоторых опасных элементов в своей продукции. Greenpeace назвал компанию Motorola единственной из пяти лидирующих производителей мобильных телефонов, не сумевших выполнить свои прежние обещания. По этой причине рейтинг компании был понижен.

В октябре 2005 года Greenpeace поздравил Motorola с присоединением к группе компаний, стремящихся сделать свои продукты нетоксичными. В июле 2005 года в своем письме Motorola пообещала к середине 2007 года постепенно прекратить использование в своих мобильных телефонах бромированных огнезащитных ретардантов (brominated flame retardants) и пластического поливинилхлорида к марту 2006 года. Однако 15 мая 2006 года Greenpeace получила письмо от компании, в котором говориться о невозможности выполнения этого плана.

В письме указывались несколько причин, по которым Motorola не может выполнить свои обещания. Другие компании делают свою продукцию чистой, а не приносят извинения, отмечает Greenpeace. Так, компания Sony Ericsson уже прекратила использование ретардантов во всех моделях, кроме одной. Пластического поливинилхлорида нет уже ни в одной новой модели Nokia, а к 1 января 2007 года в них не будет и ретардантов.

LG electronics и Samsung пока не выполнили своих обещаний, но не отказываются от разработки нетоксичной продукции. Ряд других известных компаний, включая Acer, Apple, Fujitsu-Siemens, IBM, Lenovo, Panasonic, Siemens и Toshiba пока тоже не могут выполнить условий Greenpeace.

http://www.cellular-news.com/story/18000.php

Motorola Misses Greenpeace's Toxic Target

cellular-news.com

© Инна Максимова, MForum.ru , по материалам Cellular News

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

11.08. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E4 Plus представлен официально / MForum.ru

11.08. [ПО] Анонсы: Realme изменила подход к выпуску обновлений ПО / MForum.ru

08.08. [Новинки] Слухи: Подтверждены основные характеристики Infinix Hot 60i 5G / MForum.ru

08.08. [Новинки] Анонсы: Redmi 15 5G с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

08.08. [Новинки] Анонсы: Honor 400 Smart с АКБ 6500 мАч появился в Европе / MForum.ru

07.08. [Новинки] Слухи: Exynos 1680 замечен в листинге Geekbench 6 / MForum.ru

07.08. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Moto G06 / MForum.ru

06.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о спецификациях Nubia Z80 Ultra / MForum.ru

05.08. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 5G с чипсетом чипсет Snapdragon 4 Gen 2 представлен официально / MForum.ru

05.08. [Новинки] Анонсы: Honor Play 70 Plus получил Snapdragon 6s Gen 3 и АКБ 7000 мАч / MForum.ru

04.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo Y04s представлен официально / MForum.ru

04.08. [Новинки] Слухи: Oukitel WP210 готовится к анонсу / MForum.ru

01.08. [Новинки] Анонсы: Vivo T4R представлен официально / MForum.ru

01.08. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Infinix GT 30 5G+ готовится к анонсу / MForum.ru

01.08. [Новинки] Слухи: iQOO Z10 Turbo + будет оснащен литий-ионным аккумулятором емкостью 8000 мАч / MForum.ru

01.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A17 замечен на рендерах / MForum.ru

31.07. [Новинки] Анонсы: HMD FC Barcelona 3210 – телефон с ИИ для фанатов Barça / MForum.ru

29.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 на базе Snapdragon 685 представлен в Индонезии / MForum.ru

28.07. [Новинки] Анонсы: itel Super Guru 4G Max – кнопочный телефон с искусственным интеллектом для Индии / MForum.ru

25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 с АКБ 7000 мАч и быстрой зарядкой 80 Вт представлен официально / MForum.ru