MForum.ru
06.09.2006,
Апелляционный суд Харьковской области снова отложил рассмотрение законности решения Московского районного суда г. Харькова от 3 ноября 2005 года по иску, инициированному «Альфа-Групп» с целью подорвать законные права собственности Telenor в украинском сотовом операторе ЗАО «Киевстар». Слушание отложено до 19 сентября.
Уже во второй раз Апелляционный суд Харьковской области откладывает слушание этого иска. 22 августа 2006 года слушание было перенесено по просьбе г-на Куликова. В этот раз представитель г-на Куликова на судебное слушание не явился.
«Очевидно, что OOO «Сторм» затягивает процесс с определенной целью. При это именно ООО “Сторм” является стороной, инициировавшей суды с целью получить больший контроль над ЗАО “Киевстар”. При помощи этого и других исков ООО «Сторм»/«Альфа-Групп» стремятся установить равные права для акционеров в совете директоров и в компании, несмотря на то, что Telenor принадлежит 56,5% акций «Киевстара», а ООО «Сторм»/«Альфа-Групп» – 43,5%.
«Альфа-Групп» допускает подобное посягательство на права собственности Telenor, несмотря на то что инвестируя средства в «Киевстар», она согласилась, что любые разногласия должны разрешаться в арбитражном суде Нью-Йорка. Это надлежащая инстанция для рассмотрения данного спора, и мы надеемся на продолжение слушаний в арбитражном суде Нью-Йорка сегодня», – заявил вице-президент Telenor по корпоративным коммуникациям Кай Розенберг (Kai Rosenberg).
Следующее слушание в арбитраже в Нью-Йорке состоится сегодня 5 сентября 2006 года.
07.02. [Новинки] Слухи: Раскрыты цены Google Pixel 9a в США и Европе / MForum.ru
07.02. [Новинки] Слухи: Официально раскрыты основные характеристики и дата анонса Realme P3 Pro / MForum.ru
06.02. [Новинки] Слухи: OnePlus 13R получит сдвоенную камеру. Но это не точно / MForum.ru
06.02. [Новинки] Слухи: Xiaomi Mix Flip 2 получит АКБ емкостью 5100 мАч / MForum.ru
05.02. [Новинки] Слухи: Vivo V50 готовится к анонсу / MForum.ru
04.02. [Новинки] Слухи: Nubia V70 Max анонсируют 15 февраля, характеристики уже известны / MForum.ru
04.02. [Новинки] Слухи: Появилась информация о дате анонса Xiaomi 15 Ultra / MForum.ru
03.02. [Новинки] Анонсы: Doogee S119 – прочный смартфон со 108 Мп камерой, АКБ 10200 мАч и дополнительным экраном / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: Новая серия Pova на подходе / MForum.ru
31.01. [Новинки] Слухи: Honor работает над планшетом Pad X9a / MForum.ru
30.01. [Новинки] Слухи: Появились подробности о камерах Samsung Galaxy S25 Edge / MForum.ru
30.01. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Nothing Phone (3a) и (3a) Pro / MForum.ru
29.01. [Новинки] Анонсы: TCL P10 Color Ink Eye Protection с технологией NXTPAPER представлен в Китае / MForum.ru
29.01. [Новинки] Слухи: Nothing Phone (3a) получит больший экран 6,8'' и телеобъектив 50 Мп / MForum.ru
28.01. [Новинки] Слухи: Грядущий анонс смартфона iQOO Neo 10R подтвержден официально / MForum.ru
27.01. [Новинки] Анонсы: Lava Yuva Smart – смартфон за 6000 рупий / MForum.ru
27.01. [Новинки] Слухи: Vivo V50 представят в феврале, V50 Pro - позже / MForum.ru
24.01. [Новинки] Слухи: Tecno работает над серией смартфонов Camon 40 / MForum.ru
24.01. [Новинки] Анонсы: Galaxy S25 Ultra – первый телефон Samsung с 16 ГБ оперативной памяти / MForum.ru
23.01. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 и S25+ оснащены Snapdragon 8 Elite и 12 Гб ОЗУ для всех рынков / MForum.ru