Считаем абонентов: "Сибирьтелеком" - 3 миллиона абонентов сотового бизнеса

MForum.ru

Считаем абонентов: "Сибирьтелеком" - 3 миллиона абонентов сотового бизнеса

22.12.2006, MForum.ru

В декабре 2006г. количество абонентов сотового бизнеса ОАО «Сибирьтелеком» достигло 3 миллионов. За 11 месяцев привлечен миллион новых абонентов.


В настоящее время дочерние компании ОАО «Сибирьтелеком» - ЗАО «Енисейтелеком» в Красноярском крае и Республике Хакасия обслуживает около 1,3 млн. абонентов, ЗАО «Байкалвестком» в Иркутской области - более 1,2 млн. абонентов, «Улан-Удэнская сотовая сеть» (структурное подразделение Бурятского филиала ОАО «Сибирьтелеком») – более 370 тыс. абонентов. Абонентская база ЗАО «СТЕК Джи Эс Эм» в Кемеровской области составляет около 80 тыс. абонентов, ОАО «Алтайсвязь», имеющий лицензии на оказание услуг в Алтайском крае и Республике Алтай – более 50 тыс. подписчиков.

"Сибирьтелеком" стабильно входит в тройку ведущих операторов сотовой связи в Сибирском федеральном округе (СФО) и занимает седьмую позицию среди участников рынка сотовой связи по России. Доля рынка сотового бизнеса компании в Сибирском федеральном округе в разрезе доходов составляет 23%.

В 2006 году "Сибирьтелеком" сделал акцент на развитии услуг сотовой связи как одном из перспективных направлений своего бизнеса. В это направление услуг было инвестировано около 5,2 млрд. руб. Основной объем инвестиций направлен в развитие сотового бизнеса в Красноярском крае, Иркутской области, республиках Бурятия и Хакасия и Кемеровской области.

Динамика прироста абонентской базы "Сибирьтелекома"в целом соответствовала динамике роста рынка сотовой связи в Сибирском федеральном округе. За прошедший год уровень проникновения мобильной связи в СФО увеличился с 60% до 86%. Дочерние сотовые компании "Сибирьтелекома" занимают лидирующие позиции в трех регионах СФО: доля рынка ЗАО «Енисейтелеком» в Красноярском крае составляет 44%, ЗАО «Байкалвестком» в Иркутской области лидирует с 55%, в Республике Бурятия структурное подразделение «Улан-Удэнская сотовая сеть» занимает 59% рынка услуг сотовой связи.

Подводя итоги 2006 года, стоит отметить ряд знаменательных событий в развитии сотового бизнеса компании. Под торговой маркой Wellcom начато предоставление услуг стандарта IMT-MC-450 (CDMA 2000 1Х) в Томской и Иркутской областях, к настоящему времени совокупная абонентская база (с учетом абонентов Wellcom в Красноярском крае) в этом стандарте уже более 10 000. В Красноярске открылся первый специализированный центр обслуживания и продаж Wellcom. ЗАО «Енисейтелеком» и ЗАО «Байкалвестком» предложили абонентам GSM услугу «Мобильное телевидение» на базе платформы потокового вещания; ЗАО «СТЕК Джи Эс Эм» получило лицензию на стандарт GSM-1800 и запустило в коммерческую эксплуатацию технологию EDGE. Структурное подразделение «Улан-Удэнская сотовая сеть» и ОАО «Алтайсвязь» приступили к модернизации сотовых сетей на базе NGN технологии.

«Мы сделали своевременную ставку на развитие сотового бизнеса, и сегодня это направление обеспечивает около трети консолидированных доходов ОАО «Сибирьтелеком». Динамика роста абонентской базы лидеров сотового бизнеса нашей компании является одной из лучших по стране, и мы продолжаем укреплять позиции в данном сегменте бизнеса, обеспечивая своих операторов достаточными для опережающего развития инвестициями» – отметил достижения сотового бизнеса генеральный директор ОАО «Сибирьтелеком» Анатолий Никулин.

© MForum.ru


Публикации по теме:

12.08. [Новости компаний]  Дайджест: Что случилось в телекоме и IT 12 августа 2009 года / MForum.ru

17.06. [Новости компаний]  Дайджест: Что случилось в телекоме и IT 17 июня 2009 года / MForum.ru

29.05. [Новости компаний]  Дайджест: Ключевые события рынка инфокоммуникаций с 25 мая по 28 мая 2009 года / MForum.ru

19.04. [Новости компаний]  Дайджест: Ключевые события рынка инфокоммуникаций со 13 марта по 17 апреля 2009 года / MForum.ru

17.04. [Новости компаний]  Дайджест: Что случилось в телекоме и IT 17 апреля 2009 года / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

14.05. [Новинки] Анонсы: ZTE Nubia Z70S Ultra выходит на международные рынки / MForum.ru

14.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Huawei Nova 14 Ultra / MForum.ru

13.05. [Новинки] Слухи: Vivo работает над S30 и S30 Pro mini / MForum.ru

13.05. [Новинки] Компоненты: MediaTek представил Helio G200 с немного более быстрым графическим процессором и лучшим HDR для видео / MForum.ru

13.05. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 1 VII с компонентами Walkman представлен официально / MForum.ru

12.05. [Новинки] Анонсы: Подтверждена дата глобального релиза Realme GT 7 / MForum.ru

12.05. [Новинки] Слухи: Infinix Xpad GT может получить чипсет Snapdragon 888 / MForum.ru

12.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности об экрана и чипсете OnePlus 15 / MForum.ru

07.05. [Новинки] Анонсы: Представлен концептуальный смартфон Realme GT с АКБ 10000 мАч / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Samsung Galaxy Z Flip 7 / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Vivo X200 FE с экраном 6,31 дюйма / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Moto G86 готовится к анонсу / MForum.ru

06.05. [Новинки] Анонсы: Lava выпустила доступный смартфон Yuva Star 2 / MForum.ru

06.05. [Новинки] Слухи: Moto G56 засветился на официальном рендере / MForum.ru

05.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme C75 5G с Dimensity 6300 и привлекательной ценой / MForum.ru

05.05. [Новинки] Слухи: Появились рендер и характеристики Honor 400 / MForum.ru

29.04. [Новинки] Анонсы: Представлена Nubia Z70S Ultra с крупным сенсором 1/1,3'' / MForum.ru

28.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 14T с Dimensity 6300 и аккумулятором емкостью 6000 мАч / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13T дебютирует с 6,3-дюймовым OLED-дисплеем, Snapdragon Elite и АКБ 6260 мАч / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Honor Band 10 представлен официально / MForum.ru