CSTB-2007: ФГУП «Космическая связь» (ГПКС) представит возможности российской государственной спутниковой группировки

MForum.ru

CSTB-2007: ФГУП «Космическая связь» (ГПКС) представит возможности российской государственной спутниковой группировки

24.01.2007, MForum.ru

ФГУП «Космическая связь» (ГПКС) представляет на выставке CSTB-2007 возможности российской государственной спутниковой группировки по развитию в России доступного многопрограммного цифрового теле- и радиовещания.


ФГУП «Космическая связь» (ГПКС) представляет на выставке CSTB-2007 возможности российской государственной спутниковой группировки и сети наземных телепортов по развитию в России доступного многопрограммного цифрового теле- и радиовещания, а также широкополосных сетей для предоставления мультимедийных услуг.

ГПКС полностью перевело все спутниковые сети трансляции телерадиопрограмм на цифровые технологии. Современные космические аппараты ГПКС серии «Экспресс-АМ» предоставляют безграничные возможности охвата цифровыми услугами связи и вещания любого региона мира.

На конференции CSTB, 7 февраля 2007 года и.о. генерального директора ГПКС Ю.Д. Измайлов откроет секцию «Широкополосный спутниковый сервис» и расскажет о развитии услуг спутниковой связи и вещания в России и за рубежом на базе спутниковой группировки ГПКС. Особое внимание будет уделено развитию спутниковой группировки до 2009 года в рамках Федеральной космической программы.

Сегодня ГПКС распространяет более 115 программ телекомпаний России, СНГ и других стран, в том числе федеральный пакет телерадиопрограмм, а также коммерческие пакеты программ на территории от Америки до Австралии.

В конце 2006 года ГПКС сформировало новый центр компрессии в стандарте MPEG-4, который позволяет в несколько раз увеличить количество транслируемых программ, а также обеспечить переход к телевизионным программам нового качества – телевидению высокой четкости (ТВЧ). Таким образом, ГПКС предлагает компаниям услуги по организации вещания в любом формате, в том числе ТВЧ, ТВ по IP-протоколу, а также возможности создания широкополосных сетей VSAT.

ГПКС принимает активное участие в реализации национальных проектов и построении региональных сетей спутниковой связи, которые позволяют обеспечить субъекты Российской Федерации пакетом самых современных цифровых услуг: многопрограммное телерадиовещание, телефония, передача данных, широкополосный доступ к сети Интернет.

Приглашаем посетить стенд ГПКС на выставке CSTB-2007 в ВЦ «Крокус-Экспо», Павильон 1, Зал 2, стенд 209, и познакомиться с возможностями спутников серии «Экспресс-АМ» и «Экспресс-А» по организации телерадиовещания в любом стандарте. Особое внимание будет уделено представлению новых космических аппаратов «Экспресс-АМ33» и «Экспресс-АМ44», запуск которых на геостационарную орбиту запланирован на сентябрь и декабрь 2007 года. Специалисты ГПКС расскажут о технических характеристиках новых спутников, познакомят с планируемыми зонами покрытия высокоэнергетических перенацеливаемых лучей аппаратов, а также расскажут о возможностях по организации через новые спутники каналов телерадиовещания, телефонии, передачи данных, доступа к сети Интернет, а также видеоконференцсвязи, о создании сетей связи на основе VSAT-технологий, подвижной спутниковой связи.

© MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

09.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi 16 Pro может получить камеру, как у Huawei Mate 80 RS Ultimate / MForum.ru

09.09. [Новинки] Слухи: Sony Xperia 10 VII готовится к анонсу / MForum.ru

08.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play10 на Android Go Edition представлен официально / MForum.ru

08.09. [Новинки] Слухи: Появились подробности о новых флагманах Samsung / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Mini – компактный планшет с поддержкой спутниковой связи / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S11 и Galaxy Tab S11 Ultra представлены официально / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 FE с Android 16 и с One UI 8 представлен официально / MForum.ru

04.09. [Новинки] Анонсы: Infinix Xpad 20 Pro появился на Таиланде / MForum.ru

03.09. [Новинки] Анонсы: Появились данные о глобальном релизе Infinix GT 30 / MForum.ru

03.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 c АКБ 8200 мАч представлен официально / MForum.ru

02.09. [Новинки] Анонсы: Poco C85 на базе MediaTek Helio G81 Ultra представлен официально / MForum.ru

02.09. [Новинки] Анонсы: Honor X7d 5G представлен официально / MForum.ru

01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики TCL NxtPaper 60 Ultra 5G / MForum.ru

01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты все спецификации Samsung Galaxy F17 5G / MForum.ru

29.08. [Новинки] Это интересно: Infinix Hot 60 Pro+ занесли в книгу рекордов Гинесса / MForum.ru

28.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7d с АКБ 6500 мАч представлен официально / MForum.ru

26.08. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Honor Magic V Flip 2 представлен официально / MForum.ru

26.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S10 Lite представлен официально / MForum.ru

25.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A07 с Helio G99 и очень привлекательной ценой представлен официально / MForum.ru

22.08. [Новинки] Анонсы:Redmi Note 15 Pro и Note 15 Pro+ представлены официально / MForum.ru