Развитие сетей: "Вымпелком" модернизирует свою сеть на базе новой платформы Alcatel/Lucent GSM/EDGE

MForum.ru

Развитие сетей: "Вымпелком" модернизирует свою сеть на базе новой платформы Alcatel/Lucent GSM/EDGE

14.02.2007, MForum.ru

Это первое коммерческое внедрение оборудования Alcatel-Lucent 9130 BSC/MFS с аппаратной архитектурой (ATCA).


Сегодня компания Alcatel-Lucent и "ВымпелКом" ("Билайн"), объявили о начале модернизации сети «ВымпелКома» с помощью платформы Alcatel-Lucent GSM/EDGE . Как обещает поставщик, компактность и производительность этой платформы позволят оператору сократить текущие расходы.

Alcatel-Lucent и "ВымпелКом" успешно завершили комплексные испытания новой платформы и в 2007 году планируют приступить к ее коммерческому внедрению. Это будет первое в России и СНГ внедрение данной платформы в операторской сети, построенной на базе оборудования Alcatel-Lucent.

В сети заказчика будут установлены контроллеры/серверы Alcatel-Lucent 9130 BSC/MFS, которые представляют собой новую платформу BSS (Base Station Sub-System), способную поддержать растущие объемы абонентского трафика (голоса и данных). Это с архитектурой ATCA (Advanced Telecom Computing Architecture), как ожидается, позволит компании "ВымпелКом" централизовать и оптимизировать свою сетевую архитектуру и тем самым сократить расходы на развертывание новых сетевых систем.

Быстрое изменение рыночных условий в сочетании с постоянным внедрением новых абонентских услуг и приложений требует большой гибкости и масштабируемости сетевых инфраструктур, - считает Сергей Авдеев, исполнительный вице-президент по развитию бизнеса в странах СНГ, главный технический директор "ВымпелКома". - Мы уверены, что платформа Alcatel-Lucent 9130 BSC/MFS позволит нам уверенно модернизировать свои сети и полностью перейти на технологию IP”.

© MForum.ru


Публикации по теме:

20.10. [Новости компаний]  Вендоры решений 5G / MForum.ru

20.10. [Новости компаний] Новости 5G. Обновляемая публикация / MForum.ru

27.07. [Новинки]  О смартфонах и не только #16: Первый смартфон на Qualcomm Snapdragon 820, удешевление флагманских смартфонов и автомобиль Apple / MForum.ru

25.07. [Новости компаний] Подробнее о технологии NB-IoT, особенности, технология / MForum.ru

09.02. [Новинки]  Итоги недели: Все самое интересное со 2 по 8 февраля 2015 года / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

29.04. [Новинки] Анонсы: Представлена Nubia Z70S Ultra с крупным сенсором 1/1,3'' / MForum.ru

28.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 14T с Dimensity 6300 и аккумулятором емкостью 6000 мАч / MForum.ru

25.04. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13T дебютирует с 6,3-дюймовым OLED-дисплеем, Snapdragon Elite и АКБ 6260 мАч / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Honor Band 10 представлен официально / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Планшет Honor Pad GT представлен официально / MForum.ru

24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Honor GT Pro с разогнанным Snapdragon 8 Elite и АКБ 7200 мАч / MForum.ru

23.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei Enjoy 80 с большой батареей и приятной ценой / MForum.ru

23.04. [Новинки] Анонсы: Oppo K12s представлен в Китае / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представлен официально / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo K13 с экраном AMOLED 120 Гц и АКБ 7000 мАч / MForum.ru

21.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13T оснастят АКБ 6260 мАч и обходной зарядкой / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представят 22 апреля / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy M56 представлен официально / MForum.ru

17.04. [Новинки] Слухи: Realme GT 8 Pro на базе Snapdragon 8 Elite 2 представят в октябре/ноябре / MForum.ru

17.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13s может появиться в Индии в июне / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Redmi A5 – новое поколение сверхбюджетных смартфонов / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Motorola Edge 60 Stylus с встроенным стилусом и рейтингом IP68 / MForum.ru

15.04. [Новинки] Cлухи: Oppo K13 получит новый чип Qualcomm и емкую АКБ / MForum.ru

15.04. [Новинки] Компоненты: OmniVision OV50X – сенсор камеры «кинематографического уровня» / MForum.ru

14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Watch X2 Mini и Enco Free4 представлены официально / MForum.ru