Итоги 2006: "Норильск-Телеком" подвел итоги 2006 года и приступил к реализации новых планов инвестирования

MForum.ru

Итоги 2006: "Норильск-Телеком" подвел итоги 2006 года и приступил к реализации новых планов инвестирования

22.02.2007, MForum.ru

Норильск-Телеком продолжает стратегию активного инвестирования в развитие и модернизацию телекоммуникаций объединенного Красноярского края и сопредельных регионов.


Активная инвестиционная политика в 2005-2006 гг. позволила Норильск-Телеком занять стратегически важные позиции на рынке телекоммуникаций объединенного Красноярского края. В проекты развития и модернизации было вложено более 30 млн.долларов, главным образом из собственной прибыли НТ. Компания стала инвестором и стратегическим партнером ряда операторов Красноярска и Красноярского края:

ООО «Астрон» ( г. Красноярск), ООО «Атлас» ( г. Железногорск) и группы компаний

ООО «Прима Телесеть» (Ачинск, Зеленогорск, Минусинск, Лесосибирск, Назарово).

В 2006 г. база абонентов НТ существенно расширилась и по состоянию на январь 2007 г. включает:

  • 80 тыс. абонентов местной телефонной связи,
  • 20 тыс. абонентов доступа к сети Интернет по технологии Dial-up.
  • 4 тыс. абонентов широкополосного доступа к сети Интернет,
  • 250 тыс. монтированных домохозяйств в сетях кабельного ТВ,
  • 9 тыс. абонентов радиосвязи,
  • 4,5 тыс. клиентов выделенных каналов связи, в т.ч. спутниковых,
  • техническая поддержка сети мобильной связи оператора «МегаФон» и представительство этого оператора в НПР (23 тыс. абонентов)

По итогам 2006 года выручка Норильск-Телеком без учета региональных активов составила около 800 млн. рублей, а EBITDA – более 190 млн. рублей.

В планах НТ – обеспечить свое присутствие в Новосибирской, Иркутской, Читинской области и Республике Хакассия, где ведутся переговоры и развиваются партнерские отношения с заинтересованными компаниями. НТ по-прежнему рассматривает как перспективную территорию для продвижения своих услуг и Якутию. В 2007 г. будут детально исследованы экономические аспекты различных сценариев присутствия Норильск-Телеком в этом регионе.

«Локомотивом» продвижения НТ в новых регионах будет не ценовый демпинг, а качество и комплексность инфокоммуникационного сервиса для населения и корпоративных клиентов, – поясняет Павел Минаев, заместитель генерального директора Норильск-Телеком по инвестициям. – В числе наших приоритетов – наиболее современные и востребованные услуги: корпоративные сети, аутсорсинг корпоративной IT-структуры, Call-центры, электронные торговые площадки, платное цифровое ТВ, Triple Play, развлекательные порталы и другие».

В 2007 г. Норильск-Телеком намерен сохранить инвестиции в проекты развития и модернизации инфокоммуникационной инфраструктуры на прежнем уровне. Это позволит увеличить рыночную долю НТ на территории Красноярского края до 35-40%.

Стоимость чистых активов компании возрастет до 2 млрд. руб., а выручка превысит показатель 2006 г. на 25-30%.

© MForum.ru


Публикации по теме:

04.06. [Новости компаний]  ГЛОНАСС / MForum.ru

24.01. [Новости компаний] Аварии: «Норильск Телеком» восстановил связь в городе после пожара / MForum.ru

20.10. [Новости компаний] Скандалы: «Норильск Телеком» может приостановить оказание услуг Заполярному филиалу ГМК «Норильский никель» / MForum.ru

29.12. [Новости компаний]  Дайджест: Что случилось за день 29 декабря 2008 года / MForum.ru

13.11. [Новости компаний] Дайджест: Что случилось за день / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

10.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play 10T с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

09.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi 16 Pro может получить камеру, как у Huawei Mate 80 RS Ultimate / MForum.ru

09.09. [Новинки] Слухи: Sony Xperia 10 VII готовится к анонсу / MForum.ru

08.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play10 на Android Go Edition представлен официально / MForum.ru

08.09. [Новинки] Слухи: Появились подробности о новых флагманах Samsung / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Mini – компактный планшет с поддержкой спутниковой связи / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S11 и Galaxy Tab S11 Ultra представлены официально / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 FE с Android 16 и с One UI 8 представлен официально / MForum.ru

04.09. [Новинки] Анонсы: Infinix Xpad 20 Pro появился на Таиланде / MForum.ru

03.09. [Новинки] Анонсы: Появились данные о глобальном релизе Infinix GT 30 / MForum.ru

03.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 c АКБ 8200 мАч представлен официально / MForum.ru

02.09. [Новинки] Анонсы: Poco C85 на базе MediaTek Helio G81 Ultra представлен официально / MForum.ru

02.09. [Новинки] Анонсы: Honor X7d 5G представлен официально / MForum.ru

01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики TCL NxtPaper 60 Ultra 5G / MForum.ru

01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты все спецификации Samsung Galaxy F17 5G / MForum.ru

29.08. [Новинки] Это интересно: Infinix Hot 60 Pro+ занесли в книгу рекордов Гинесса / MForum.ru

28.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7d с АКБ 6500 мАч представлен официально / MForum.ru

26.08. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Honor Magic V Flip 2 представлен официально / MForum.ru

26.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S10 Lite представлен официально / MForum.ru

25.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A07 с Helio G99 и очень привлекательной ценой представлен официально / MForum.ru