MForum.ru
06.03.2007,
5 марта 2007 года Федеральный Арбитражный суд Северо-Кавказского округа оставил без удовлетворения кассационную жалобу ЗАО «Мобиком-Кавказ» о признании недействительными решения и предписания Ставропольского управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС России) в части установления заградительных тарифов на исходящую и входящую связь для абонентов ОАО «МТС».
Ранее Ставропольское УФАС России предписало сотовым операторам ОАО «Вымпелком», правопреемнику ЗАО «СтавТелеСот» (торговая марка - Билайн) и ЗАО «Мобиком-Кавказ» (торговая марка - Мегафон) прекратить нарушение абз.2 п. 1 статьи 6 и п.2. ст.6 Закона «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках», в связи с чем: срок с 1 мая 2006 года установить стоимость входящих вызовов с мобильных телефонов сетей всех операторов региона одинаковыми.
Нарушение выразилось в совместном установлении ЗАО «СтавТелеСот» и ЗАО «Мобиком-Кавказ» заградительных тарифов на исходящую и входящую связь для абонентов ОАО «МТС».
ЗАО «Мобиком-Кавказ» не согласившись с решением антимонопольного органа, обжаловало его в Арбитражном суде, где в удовлетворении их требований было отказано.
Таким образом, Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа своим Постановлением подтвердил законность и обоснованность решения и предписания Ставропольского УФАС России в отношении ЗАО «Мобиком-Кавказ».
Публикации по теме:
28.11. [Новости компаний] Связь в метро: В московском метро начали падать скорости мобильного интернета / MForum.ru
19.11. [Новости компаний] Итоги квартала: МТС отчиталась за 3q2024 - в зеленой зоне / MForum.ru
22.08. [Новости компаний] Итоги квартала: МТС отчиталась за 2q2024 - выручка серьезно выросла / MForum.ru
11.07. [Новости компаний] Итоги квартала: МТС отчиталась за 1q2024 - на позитиве / MForum.ru
22.05. [Новости компаний] Тарифы. Конфликты: ФАС возбудила антимонопольное дело в отношении компании МТС из-за повышения тарифов / MForum.ru
25.06. [Новинки] Анонсы: Poco F7 на чипсете Snapdragon 8s Gen 4 представлен официально / MForum.ru
24.06. [Новинки] Анонсы: Galaxy Unpacked 2025 состоится 9 июля / MForum.ru
24.06. [Новинки] Анонсы: Компактный смартфон Vivo X200 FE представлен официально / MForum.ru
23.06. [Новинки] Анонсы: Oppo K13x 5G представлен как «самый надежный смартфон в сегменте» / MForum.ru
23.06. [Новинки] Слухи: Толщина Honor Magic V5 составит 8,8 мм / MForum.ru
20.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K80 Ultra / MForum.ru
20.06. [Новинки] Слухи: Honor Magic V5 может стать самым тонким складным смартфоном в мире / MForum.ru
19.06. [Новинки] Анонсы: Глобальная версия Oppo Reno 14 5G представлена в Японии / MForum.ru
19.06. [Новинки] Анонсы: Oppo Reno 13A для японского рынка представлен официально / MForum.ru
19.06. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон iQOO Z10 Lite официально представлен в Индии / MForum.ru
18.06. [Новинки] Анонсы: Fujitsu Arrows F-51F представлен официально / MForum.ru
17.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные подробности о Redmi K Pad / MForum.ru
17.06. [Новинки] Анонсы: Trump Mobile T1 представлен официально / MForum.ru
17.06. [Новинки] Анонсы: Анонсирован Realme Narzo 80 Lite 5G с Dimensity 6300 и аккумулятором 6000 мАч / MForum.ru
17.06. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны серии Smart 10 / MForum.ru
16.06. [Новинки] Слухи: Планшет OnePlus Pad Lite будет базироваться на Helio G100 SoC / MForum.ru
13.06. [Новинки] Слухи: Предсказана производительность бенчмарков Qualcomm Snapdragon 8 Elite 2 / MForum.ru
13.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K Pad / MForum.ru
13.06. [Новинки] Слухи: Vivo T4 Lite готовится к анонсу / MForum.ru
11.06. [Новинки] Слухи: OnePlus Nord 5 и Nord CE5 могут представить 8 июля / MForum.ru