MForum.ru
07.03.2007,
Компания «МегаФон – Северный Кавказ» запустила на территории республики высокоскоростную передачу данных на базе EDGE.
Активная работа компании «МегаФон – Северный Кавказ» по развитию сети на территории Чечни позволила в значительной степени усовершенствовать качество связи, благодаря чему сегодня каждый абонент сети «МегаФон» в любой точке республики имеет возможность беспрепятственно пользоваться самыми последними достижениями мобильной связи.
«Мы неоднократно утверждали, что Чеченская республика – это такой же регион Северного Кавказа, как и соседние субъекты, поэтому стремились как можно быстрее завершить работы по обеспечению ее жителей полноценной связью, - отмечает руководитель сектора по связям с общественностью «МегаФон - Северный Кавказ» Тахир Холикбердиев. - Теперь любой абонент МегаФон при посещении Чеченской республики может свободно общаться по мобильному телефону, независимо от тарифного плана и региона регистрации. Это стало возможным благодаря решению компанией ряда сложных административных и технических вопросов».
Напомним, что абоненты тарифных планов «МегаФон – Северный Кавказ», действующих на территории Чеченской республики, уже давно могут посещать другие регионы, без необходимости смены номера. При этом все входящие вызовы на территории Северного Кавказа для них остаются бесплатными, согласно действующим на Северном Кавказе принципам единой сети "МегаФон".
Приятной новостью для абонентов "МегаФон" Чеченской республики также станет появление зон высокоскоростной передачи данных на базе технологий 3-го поколения – EDGE в густонаселенных районах региона. С начала марта точки передачи EDGE открыты в районах Грозного, Урус-Мартана и Ханкале.
EDGE – это передовая технология пакетной передачи данных, призванная обеспечить высокоскоростной доступ к WAP и Интернет-ресурсам, передачу MMS, Мобильное телевидение. Технология EDGE поддерживает скорость передачи данных, в среднем в три раза превышающую возможности GPRS. Для того чтобы воспользоваться EDGE, необходимо иметь телефон с поддержкой этой технологии, настроенный для работы с услугой GPRS. Никаких дополнительных настроек специально для работы с EDGE не требуется – телефон автоматически переключится на EDGE, при нахождении в зоне действия данной технологии.
Публикации по теме:
10.01. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон продолжает развития сети в Карелии - в Сортавальском районе выросли скорости / MForum.ru
27.12. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон рассказывает об улучшении связи в Новосибирске / MForum.ru
26.12. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон обеспечил интернет и голосовую связь в Лахта Центре / MForum.ru
22.12. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон улучшил качество голосовых вызовов в мессенджерах / MForum.ru
21.12. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон развивает сеть LTE в популярных туристических местах Кабардино-Балкарии - на Голубых озерах / MForum.ru
21.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13T оснастят АКБ 6260 мАч и обходной зарядкой / MForum.ru
18.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представят 22 апреля / MForum.ru
18.04. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy M56 представлен официально / MForum.ru
17.04. [Новинки] Слухи: Realme GT 8 Pro на базе Snapdragon 8 Elite 2 представят в октябре/ноябре / MForum.ru
17.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13s может появиться в Индии в июне / MForum.ru
16.04. [Новинки] Анонсы: Redmi A5 – новое поколение сверхбюджетных смартфонов / MForum.ru
16.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Motorola Edge 60 Stylus с встроенным стилусом и рейтингом IP68 / MForum.ru
15.04. [Новинки] Cлухи: Oppo K13 получит новый чип Qualcomm и емкую АКБ / MForum.ru
15.04. [Новинки] Компоненты: OmniVision OV50X – сенсор камеры «кинематографического уровня» / MForum.ru
14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Watch X2 Mini и Enco Free4 представлены официально / MForum.ru
14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad 4 Pro на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru
11.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Find X8s и Find X8s+ на базе Dimensity 9400+ представлены официально / MForum.ru
11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo Find X8 Ultra с улучшенными двумя телеобъективами 50 МП / MForum.ru
10.04. [Новинки] Слухи: Realme Neo 7 Pro с Dimensity 9400e могут представить в мае / MForum.ru
10.04. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые спецификации Honor Power / MForum.ru
09.04. [Новинки] Анонсы: Moto G Stylus (2025) представлен официально / MForum.ru
09.04. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 50s 5G – самый тонкий телефон в Индии с дисплеем AMOLED 144 Гц / MForum.ru
08.04. [Новинки] Анонсы: Стильные смарт-часы Huawei Watch Fit 3 представлены официально / MForum.ru
08.04. [Новинки] Слухи: Realme Narzo 80 Pro 5G и Narzo 80x 5G готовятся к анонсу / MForum.ru
08.04. [Новинки] Слухи: Vivo T4 получит Snapdragon 7s Gen 3 и яркий AMOLED-дисплей / MForum.ru