MForum.ru
30.03.2007,
Компания «Петер-Сервис» успешно осуществила тестирование конвергентного биллинга PETER-SERVICE BISrt с абонентской базой емкостью в 16 миллионов.
В этот раз испытания проводились в Центре поддержки продуктов и решений IBM (г. Монпелье, Франция). В качестве сервера базы данных и серверов приложений были задействованы серверы IBM System p5 595 с 64 процессорами POWER5+.
Система PETER-SERVICE BISrt предназначена для автоматизации деятельности телекоммуникационных операторов и представляет собой комплекс продуктов и опций, позволяющих организовать обслуживание контрактных и prepaid-абонентов с использованием единого конвергентного биллингового решения.
Впервые проводилось тестирование работоспособности важнейших компонентов PETER-SERVICE BISrt под нагрузкой, соответствующей базе емкостью в 16 миллионов абонентов, а также проверка работоспособности и оценка производительности кластерной СУБД ORACLE 10.2 с опцией RAC. Испытания подтвердили высокую производительность и полную совместимость системы PETER-SERVICE BISrt с серверами IBM System p.
«В ходе тестирования была подтверждена высокая производительность и надежность серверов IBM, их совместимость с конвергентными биллинговыми решениями PETER-SERVICE BISrt. Платформа IBM может быть рекомендована нашим заказчикам. Петер-Сервис в очередной раз подтвердил соответствие своих продуктов мировым стандартам и полную совместимость с оборудованием ведущих производителей», - отметил начальник группы нагрузочного тестирования «Петер-Сервис» Алексей Мишуловин.
Протестированная конфигурация программно-аппаратного комплекса:
Сервер базы данных: кластер из двух серверов IBM System p5 595 с 64 процессорами POWER5+, 256 Гб памяти, работающий под управлением ОС AIX 5.3, и с параллельной файловой системой GPFS;
Дисковая подсистема: система хранения IBM System Storage DS8300 (336 дисков по 146 Гб каждый, 15K RPM, 256 Гб, 8 из 64 fiber channel портов использовались для соединения с серверами).
Серверы приложений: IBM System p5 595, разделенный на 7 логическиех разделов (LPARs), с количеством процессоров POWER5+ от 4х до 16ти, ОС RedHat Enterprise Linux 4.4
Сервера генерации нагрузки: 15 blade-серверов IBM BladeCenter HS21.
©
Публикации по теме:
24.08. [Новости компаний] Nexign / MForum.ru
23.01. [Новости компаний] Телеком: Черепенников скупает околооператорский бизнес / MForum.ru
16.01. [Новости компаний]
Биллинг: МегаФон потратит на биллинг до 22 млрд рублей до конца 2019 года? / MForum.ru
22.10. [Новости компаний]
Нигерия / MForum.ru
20.05. [Новости компаний]
МегаФон / MForum.ru
01.12. [Новинки] Слухи: в iPhone 17e ожидают избавление от «чёлки» в пользу Dynamic Island / MForum.ru
01.12. [Новинки] Слухи: Xiaomi готовит выпуск флагмана с акцентом на оптическую систему / MForum.ru
28.11. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro вышел на глобальный рынок / MForum.ru
27.11. [Новинки] Анонсы: Планшеты Poco Pad X1 и Pad M1 представлены официально / MForum.ru
27.11. [Новинки] Анонсы: Nothing представила в Индии бюджетный смартфон с уникальным дизайном / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: iQOO 15 выходит на глобальный рынок / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: Планшет Huawei MatePad Edge представлен официально / MForum.ru
26.11. [Новинки]
Анонсы: Huawei Mate 80 и Mate 80 Pro представлены официально / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Mate X7 представлен официально / MForum.ru
26.11. [Новинки] Компоненты: Qualcomm анонсировала Snapdragon 8 Gen 5 / MForum.ru
25.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые параметры Realme 16 Pro / MForum.ru
25.11. [Новинки] Слухи: ZTE Nubia Flip3 и Nubia Fold появились на рендерах / MForum.ru
24.11. [Новинки] Слухи: Apple может установить в iPhone 17e камеру, как в обычном iPhone 17 / MForum.ru
24.11. [Новинки] Слухи: Появились рендеры OnePlus Ace 6T / MForum.ru
21.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco F8 Ultra / MForum.ru
21.11. [Новинки] Слухи: Появились подробности о OnePlus Ace 6T / MForum.ru
20.11. [Новинки] Анонсы: Lava Agni 4 с «ИИ системного уровня» представлен официально / MForum.ru
20.11. [Новинки]
Анонсы: Honor Magic 8 Pro готовится к глобальному релизу / MForum.ru
19.11. [Новинки] Слухи: iQOO 15 Mini может быть отменен / MForum.ru
19.11. [Новинки] Анонсы: HMD Terra M - “умный функциональный телефон” для корпоративных пользователей / MForum.ru