Телефонизация: ОАО «ВолгаТелеком» в рамках проекта по оказанию универсальной услуги связи установило в Приволжском федеральном округе 2 249 таксофонов

MForum.ru

Телефонизация: ОАО «ВолгаТелеком» в рамках проекта по оказанию универсальной услуги связи установило в Приволжском федеральном округе 2 249 таксофонов

10.04.2007, MForum.ru

ОАО «ВолгаТелеком» завершило первый этап по установке в населенных пунктах Приволжского Федерального округа (ПФО) таксофонов универсального обслуживания. По состоянию на 1 апреля 2007 года установлено 2 249 таксофонов.


Все работы по предоставлению универсальной услуги связи разделены на два этапа. Первый этап, к которому компания приступила с января 2007 года, предусматривает установку первой партии таксофонов и начало предоставления услуг. Второй этап, который завершится к 1 сентября этого года, предусматривает установку оставшихся 14 216 таксофонов и их включение. Всего в рамках договора с Федеральным Агентством Связи (ФАС) «ВолгаТелеком» установит 16 465 таксофонов универсального обслуживания.

Таксофоны будут установлены во всех регионах, где ведет свою деятельность ОАО «ВолгаТелеком», в том числе в Кировской области – 2430 шт., в Самарской – 1166, в Саратовской – 1589, в Нижегородской – 3306, в Оренбургской – 1523, в Ульяновской – 683, в Пензенской – 1131. в Республике Марий Эл – 906, в Республике Мордовия – 1004, в Удмуртской Республике – 1450, в Чувашской Республике – 1277.

Населённые пункты, в которых будут установлены универсальные таксофоны, определены в конкурсной документации, размещенной на официальном сайте Министерства информационных технологий и связи РФ (www.minsvyaz.ru),, и договором с ФАС.

Инвестиции ОАО «ВолгаТелеком» на реализацию данного проекта в 2006-2007 гг. составят 2,4 млрд. рублей. В труднодоступных районах, строительство кабельных линий в которых сопряжено со значительными затратами, для организации связи будут применяться радиосредства, в том числе радиорелейные линии, радиоудлинители, оборудование абонентского радиодоступа и спутниковой связи.

ОАО «ВолгаТелеком» стало победителем конкурсов на право оказания универсальной услуги связи с использованием таксофона в 11 регионах Приволжского федерального округа, где работает компания. Открытые конкурсы проводились ФАС в период с июля по октябрь 2006 года. Конкурсы проходили поэтапно на территории одного города федерального значения либо одного или нескольких муниципальных районов и городских округов, находящихся на территории одного субъекта Российской Федерации.

Понятие универсальной услуги введено федеральным законом "О связи" и подразумевает минимальный набор услуг связи, доступ к которым должен иметь каждый гражданин России. Все устанавливаемые таксофоны относятся к категории универсальных: с них можно не только совершать местные, внутризоновые, междугородные и международные телефонные соединения, но и принимать входящие вызовы. Таксофоны обеспечивают круглосуточную и бесплатную возможность вызова экстренных служб. В качестве оплаты универсальных услуг связи используется карта с интегральной микросхемой, действующая на всей территории Российской Федерации.

© MForum.ru


Публикации по теме:

14.03. [Новости компаний] Телефонизация. Приволжский ФО: Телефонизация ПФО в лизинг / "Ведомости"

04.04. [Поволжье]  Планы, интервью: Сотовая связь покроет Чувашию полностью, ко Дню Победы создадут спецтариф для ветеранов / "REGNUM"

29.03. [Поволжье] Телефонизация: К 60-летию Победы около 150 тружеников тыла, участников и инвалидов ВОВ Нижнего Новгорода будут обеспечены телефонами / "РИА "Кремль"

04.02. [Поволжье] Телефонизация: Пензенский филиал ОАО "ВолгаТелеком" за 2004 год удовлетворил 735 заявлений ветеранов ВОВ на телефонизацию жилья, или 75% от общего числа заявлений / "Прайм-ТАСС"

04.12. [Не сотовые]  Новости одной строкой / МФ

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

23.10. [Новинки] Анонсы: Nubia Z80 Ultra с новой 35 мм камерой представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 представлен официально / MForum.ru

22.10. [Новинки] Анонсы: Realme GT8 Pro – смартфон со сменным обрамлением камер и топовыми характеристиками / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: В Китае представлен планшет iQOO Pad 5e / MForum.ru

21.10. [Новинки] Анонсы: Флагманский смартфон iQOO 15 с Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Oppo Pad 5 и смарт-часы Watch S представлены официально / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Представлены Oppo Find X9 и X9 Pro на базе чипсета Dimensity 9500 / MForum.ru

20.10. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Nova Flip S представлен официально / MForum.ru

17.10. [Новинки] Анонсы: Роскошный смартфон Vertu Agent Q можно будет купить только в одном магазине / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor официально представила Magic 8 и Magic 8 Pro / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor Watch 5 Pro представлены официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: Honor MagicPad3 Pro 13.3 представлен официально / MForum.ru

16.10. [Новинки] Анонсы: «Новый» Moto G100 с аккумулятором 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 5 – флагманские наушники с 11 мм динамиками и Hi-Fi версией / MForum.ru

15.10. [Новинки] Анонсы: Vivo Watch GT 2 с ярким дисплеем и eSIM представлены официально / MForum.ru

14.10. [Новинки] Анонсы: Планшет Vivo Pad 5e представлен официально / MForum.ru

14.10. [Новинки] Анонсы: Vivo X300 и X300 Pro с 200 Мп камерами представлены официально / MForum.ru

14.10. [Новинки]  Анонсы: Характеристики Honor Magic 8 Pro раскрыты до анонса / MForum.ru

14.10. [Новинки] Слухи: Nothing работает над Phone (3a) Lite / MForum.ru

13.10. [Новинки] Анонсы: Suunto Vertical 2 – смарт-часы для активного отдыха / MForum.ru