MForum.ru
10.04.2007,
Компания ОАО «Новая телефонная компания» (НТК) установила новый коммутатор (Mobile Softswitch) в своей сети GSM900/1800. В России подобные решения предлагает целый ряд поставщиков - Huawei Technologies, Motorola, Ericsson и другие.
По словам директора по развитию сети ОАО «НТК» Александра Половинкина, внедрение решения Mobile Softswitch – это первый шаг, гарантирующий эволюционное развитие существующей коммутационной GSM сети НТК в направлении создания единой сети нового поколения, построенной на принципе пакетной коммутации (“All-IP”). Таким образом, сеть НТК на основе решения Mobile Softswitch сможет постепенно мигрировать к сетям нового поколения all-IP, параллельно сохраняя свои инвестиции в существующую инфраструктуру.
Модернизация сети закладывает технологическую основу для предоставления абонентам услуг на основе технологии IP – мобильного телевидения, аудио-стриминга и т.д., а также, открывает возможности конвергенции между сотовой связью стандарта GSM и другими направлениями деятельности компании НТК - местной телефонной связью, доступом в Интернет и IP-телефонией.
Поставщиком решения Softswitch выступила компания Ericsson. По данным компании, из 60 сетей, использующих сейчас программные коммутаторы, 35 используют решение Ericsson на сетях GSM и WCDMA. В России решение softswitch также развивается успешно, можно, например, вспомнить недавнюю покупку "Байкалвесткома", заключившего контракт с компанией Huawei на приобретение решений softswitch на сумму $16 млн. Успешно работает softswitch оборудование Huawei и на сети "Билайн-Самара". С 2005 года внедряются программные коммутаторы МТС и "Вымпелком", устанавливают их и на сетях "МегаФона".
Публикации по теме:
23.10. [Новости компаний] Развитие сетей: Ericsson обеспечит поставку МТС технологий 5G, NB-IoT, Cat-M1 на 400 млн евро / MForum.ru
06.08. [Новости компаний] VoLTE: Кто поставил VoLTE для Vodafone Italy - Huawei или Nokia? / MForum.ru
26.07. [Новости компаний] LTE SmarTone (Гонконг) планирует запустить сеть LTE 1800 в августе 2012 года / MForum.ru
24.06. [Новости компаний] Технологии: Telstra (Австралия) запустила поддержку HD voice на базе решения Ericsson / MForum.ru
16.05. [Новости компаний] Дайджест: Что случилось в телекоме и IT c 1 по 16 мая 2010 года / MForum.ru
02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru
02.10. [Новинки] Анонсы: Realme 15x с защитой "IP69 Pro" представлен официально / MForum.ru
01.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V60 Lite 4G с аккумулятором емкостью 6500 мАч и быстрой зарядкой мощностью 90 Вт / MForum.ru
01.10. [Новинки] Анонсы: Realme P3 Lite 4G появился в ЕС / MForum.ru
30.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e появится в Индии / MForum.ru
29.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 15T и 15T Pro представлены официально / MForum.ru
26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru
24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru
22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально
19.09. [Новинки] Анонсы: Redmi 15C 5G появился в некоторых странах ЕС / MForum.ru
19.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 8 может получить чипсет Snapdragon 8 Elite / MForum.ru
19.09. [Новинки] Слухи: Vivo V60 Lite 4G готовится к анонсу / MForum.ru
18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru
17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru
16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru
16.09. [Новинки] Слухи:Huawei Watch GT 6 и Watch GT 6 Pro готовятся к анонсу / MForum.ru