3G. Лицензии: МТС получила лицензию на строительство сети 3G в Узбекистане

MForum.ru

3G. Лицензии: МТС получила лицензию на строительство сети 3G в Узбекистане

24.04.2007, MForum.ru

ОАО «Мобильные Телесистемы» объявляет о получении лицензии на оказание услуг связи стандарта 3G в Узбекистане.


Агентство связи и информации республики Узбекистан решило предоставить дочерней компании ОАО «МТС» - «Уздунробита» - лицензию на строительство, эксплуатацию и оказание услуг сети подвижной радиотелефонной связи стандарта UMTS и выделить полосу радиочастот для строительства сети 3G. Лицензия действует на всей территории республики Узбекистан по 2016 год включительно.

МТС планирует начать развитие сети UMTS в Узбекистане в текущем году после проведения тендера на поставку оборудования для строительства сети - базовых станций и коммутационной подсистемы.

Сеть стандарта 3G в Узбекистане станет органичным продолжением действующей в настоящее время в республике сети GSM. В случае, когда абонент окажется вне зоны покрытия сети третьего поколения, будет осуществляться автоматический переход с 3G на действующий стандарт.

«Мы приветствуем решение Агентства связи республики Узбекистан о предоставлении МТС лицензии на предоставление услуг связи в стандарте 3G. МТС – лидер на рынке сотовой связи Узбекистана, вносящий существенный вклад в развитие телекоммуникационной отрасли республики. Развитие стандарта 3G предоставит абонентам компании возможность пользоваться высокотехнологичными и инновационными услугами в сочетании с качественной связью и высоким уровнем абонентского обслуживания», - прокомментировал президент ОАО «МТС» Леонид Меламед.

Работы по развертыванию сети третьего поколения начнутся в крупных городах, где есть платежеспособный спрос и потребность в наращивании пропускной способности сети. В 2008 году МТС планирует запустить сеть в Ташкенте, затем в Самарканде, Бухаре и Андижане.

«В настоящее время развитие традиционных Интернет-технологий в Узбекистане ограничено низким проникновением фиксированной связи. В этих условиях высокоскоростной широкополосный доступ в Интернет и новые сервисы на базе 3G смогут удовлетворить растущие потребности абонентов сотовой связи в республике», - сказал генеральный директор «Уздунробита» Бехзод Ахмедов.

© MForum.ru


Публикации по теме:

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

01.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V60 Lite 4G с аккумулятором емкостью 6500 мАч и быстрой зарядкой мощностью 90 Вт / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Realme P3 Lite 4G появился в ЕС / MForum.ru

30.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e появится в Индии / MForum.ru

29.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 15T и 15T Pro представлены официально / MForum.ru

26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru

24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru

22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально

19.09. [Новинки] Анонсы: Redmi 15C 5G появился в некоторых странах ЕС / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 8 может получить чипсет Snapdragon 8 Elite / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Vivo V60 Lite 4G готовится к анонсу / MForum.ru

18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru

17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru

16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru

16.09. [Новинки] Слухи:Huawei Watch GT 6 и Watch GT 6 Pro готовятся к анонсу / MForum.ru

15.09. [Новинки] Слухи: В сеть просочились изображения Moto G 2026 и G Play 2026 / MForum.ru

15.09. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 10 VII представлен официально / MForum.ru