MForum.ru
26.04.2007,
Компания «Скай Линк» объявляет о начале тестовой эксплуатации технологии EV-DO Rev.A в Москве и Санкт-Петербурге.
Технология высокоскоростной мобильной передачи данных EV-DO Revision A позволит увеличить скорость передачи данных до 3,1 Мбит/с (в прямом канале) и до 1,8 Мбит/с (в обратном канале), что открывает для абонентов возможность использования видеосвязи, интерактивного телевидения и других мультимедийных сервисов, требующих быстрого обмена данными. Для тестирования EV-DO Rev.A в Москве и Санкт-Петербурге созданы опытные зоны с использованием оборудования компании Alcatel-Lucent – одного из ведущих поставщиков сетевых решений для стандарта CDMA 450.
«Это важный качественный этап развития нашей инфраструктуры, - отметил врио генерального директора ЗАО «Скай Линк» Владислав Васин. – Сеть «Скай Линк» сконфигурирована с возможностью быстрого переоснащения и модернизации при появлении более современного оборудования, поэтому установка следующей версии технологии EV-DO – Rev. A. не требует много времени, и мы планируем ввести ее в коммерческую эксплуатацию уже в начале следующего года».
Технология CDMA2000 1x EV-DO Rev.0 используется в режиме коммерческой эксплуатации в Москве и Санкт-Петербурге с декабря 2005 года (услуга высокоскоростной передачи данных предоставляется под торговой маркой Sky Turbo). Дальнейшее развитие сети «Скай Линк» на территории Москвы и Санкт-Петербурга будет вестись в направлении оптимизации зоны действия Sky Turbo и подготовке инфраструктуры сети к переходу на следующую версию технологии - CDMA2000 1x EV-DO Rev. A.
Количество пользователей Sky Turbo в Москве и Санкт-Петербурге составляет более 10% от общего числа абонентов «Скай Линк», объем трафика передачи данных Sky Turbo в марте 2007 г. превысил 13 Тб – это более 50% от общего объема трафика, который составил в Москве и Санкт-Петербурге в марте более 20 Тб. За запуск Sky Turbo в Москве и Санкт-Петербурге компания отмечена первой премией «Брэнд года/EFFIE 2006» в номинации «Новый товар/услуга».
Sky Turbo – услуга на основе технологии EV-DO, позволяющая абонентам «Скай Линк» пользоваться высокоскоростной (до 2,4 Мбит/с) передачей данных и работать в Интернет в мобильном режиме. Это самая высокая скорость мобильной передачи данных в России, и одна из самых высоких в мире среди сетей, где мобильная передача данных доступна абонентам в коммерческом режиме. В коммерческую эксплуатацию услуга Sky Turbo запущена в декабре 2005 года, одновременно в сетях «Скай Линк – Москва» и «Скай Линк - Санкт-Петербург», в настоящее время доступна также абонентам «Скай Линк» во Владимире, Екатеринбурге, Саратове и Челябинске.
Публикации по теме:
11.08. [Новости компаний] Развитие сетей сбыта: 3G-комплекты «Скай Линк» пополнили ассортимент дистрибьютора S3 / MForum.ru
16.02. [Новинки] Итоги недели: Все самое интересное с 8 по 14 февраля 2010 года
/ MForum.ru
12.02. [Новости компаний] Мобильный интернет: "Народный интернет" от "Скай Линк" в Нижнем Новгороде. Дешево, но сердито / MForum.ru
07.08. [Новости компаний] Дайджест: Что случилось в телекоме и IT 7 августа 2009 года / MForum.ru
10.12. [Обзоры] Обзор коммуникатора AnyDATA ASP-505A / MForum.ru
12.08. [Новинки] Слухи: Tecno MegaPad с 12-дюймовым экраном и AI-кнопкой готовится к анонсу / MForum.ru
12.08. [Новинки] Слухи: Появились новые подробности об iPhone 17 Pro / MForum.ru
11.08. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E4 Plus представлен официально / MForum.ru
11.08. [ПО] Анонсы: Realme изменила подход к выпуску обновлений ПО / MForum.ru
08.08. [Новинки] Слухи: Подтверждены основные характеристики Infinix Hot 60i 5G / MForum.ru
08.08. [Новинки] Анонсы: Redmi 15 5G с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
08.08. [Новинки] Анонсы: Honor 400 Smart с АКБ 6500 мАч появился в Европе / MForum.ru
07.08. [Новинки] Слухи: Exynos 1680 замечен в листинге Geekbench 6 / MForum.ru
07.08. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Moto G06 / MForum.ru
06.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о спецификациях Nubia Z80 Ultra / MForum.ru
05.08. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 5G с чипсетом чипсет Snapdragon 4 Gen 2 представлен официально / MForum.ru
05.08. [Новинки] Анонсы: Honor Play 70 Plus получил Snapdragon 6s Gen 3 и АКБ 7000 мАч / MForum.ru
04.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo Y04s представлен официально / MForum.ru
04.08. [Новинки] Слухи: Oukitel WP210 готовится к анонсу / MForum.ru
01.08. [Новинки] Анонсы: Vivo T4R представлен официально / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Infinix GT 30 5G+ готовится к анонсу / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: iQOO Z10 Turbo + будет оснащен литий-ионным аккумулятором емкостью 8000 мАч / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A17 замечен на рендерах / MForum.ru
31.07. [Новинки] Анонсы: HMD FC Barcelona 3210 – телефон с ИИ для фанатов Barça / MForum.ru
29.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 на базе Snapdragon 685 представлен в Индонезии / MForum.ru