Развитие сетей: Компания «Старт Телеком» начала предоставлять услуги в Нижнем Новгороде на базе сети беспроводного широкополосного доступа

MForum.ru

Развитие сетей: Компания «Старт Телеком» начала предоставлять услуги в Нижнем Новгороде на базе сети беспроводного широкополосного доступа

27.04.2007, MForum.ru

ОАО «Старт Телеком» объявила о завершении первого этапа строительства сетей беспроводного широкополосного доступа (БШД) в городах Нижний Новгород и Санкт-Петербург.


В Нижнем Новгороде сеть запущена в опытно-коммерческую эксплуатацию. В Санкт-Петербурге сеть работает в тестовом режиме, начало коммерческой эксплуатации намечено на лето 2007 года.

Сети построены на оборудовании NextNet Expedience компании Motorola. В общей сложности установлено более 50 базовых станций, что обеспечило практически полное покрытие названых городов. Емкость смонтированных сетей позволит «Старт Телеком» обслуживать до 25 000 клиентов.

Услуги беспроводного широкополосного доступа компания «Старт Телеком» оказывает под брендом «Легкий Старт». Комплекс услуг «Легкий Старт» позволяет абонентам оперативно и просто получить услуги доступа в Интернет, местной телефонии и передачи данных на базе IP/MPLS сети.

К середине 2007 года «Старт Телеком» удвоит количество базовых станций, что позволит не только обеспечить качественное 100% покрытие Нижнего Новгорода и Санкт-Петербурга, но и охватить ближайшие пригороды.

Инвестиции в строительство сетей составили около USD 2,5 млн. До конца 2007 года Компания вложит в их развитие еще около USD 2 млн. Период окупаемости всего проекта составит не более трех лет.

Антон Алексеев, генеральный директор ОАО «Старт Телеком», отметил: «Запуск сетей беспроводного широкополосного доступа в Нижнем Новгороде и Санкт-Петербурге позволит Компании на практике оценить экономическую эффективность внедрения данной технологии с учетом вложенных инвестиций, периода окупаемости и набора клиентской базы. Уже в начале 2008 года мы планируем начать строительство, эксплуатацию и предоставление широкого спектра услуг на сетях WiMAX стандарта 802.16е. Оборудование этого стандарта пока только ожидает сертификации в России, но мы делаем ставку именно на него. К 2011 году Компания планирует развернуть свои WiMAX сети в большинстве регионов РФ».

© MForum.ru


Публикации по теме:

05.02. [Новости компаний] Развитие сетей: Tele2 в 2023 году установила более 6 тысяч базовых станций / MForum.ru

10.04. [Новости компаний] Развитие сетей: ВымпелКом ускорил загрузку с YouTube и уменьшил задержку в онлайн-играх на Дальнем Востоке / MForum.ru

15.07. [Новости компаний] Господдержка: Получить грант разработчикам отечественного ПО или ПАК стало проще / MForum.ru

22.12. [Новости компаний]  Конспекты, Q&A: МТС и Вымпелком - официально о RAN sharing и spectrum sharing / MForum.ru

18.08. [Новости компаний]  Новости. Подборка новостей 18 августа 2014 года / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

09.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi 16 Pro может получить камеру, как у Huawei Mate 80 RS Ultimate / MForum.ru

09.09. [Новинки] Слухи: Sony Xperia 10 VII готовится к анонсу / MForum.ru

08.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play10 на Android Go Edition представлен официально / MForum.ru

08.09. [Новинки] Слухи: Появились подробности о новых флагманах Samsung / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Mini – компактный планшет с поддержкой спутниковой связи / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S11 и Galaxy Tab S11 Ultra представлены официально / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 FE с Android 16 и с One UI 8 представлен официально / MForum.ru

04.09. [Новинки] Анонсы: Infinix Xpad 20 Pro появился на Таиланде / MForum.ru

03.09. [Новинки] Анонсы: Появились данные о глобальном релизе Infinix GT 30 / MForum.ru

03.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 c АКБ 8200 мАч представлен официально / MForum.ru

02.09. [Новинки] Анонсы: Poco C85 на базе MediaTek Helio G81 Ultra представлен официально / MForum.ru

02.09. [Новинки] Анонсы: Honor X7d 5G представлен официально / MForum.ru

01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики TCL NxtPaper 60 Ultra 5G / MForum.ru

01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты все спецификации Samsung Galaxy F17 5G / MForum.ru

29.08. [Новинки] Это интересно: Infinix Hot 60 Pro+ занесли в книгу рекордов Гинесса / MForum.ru

28.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7d с АКБ 6500 мАч представлен официально / MForum.ru

26.08. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Honor Magic V Flip 2 представлен официально / MForum.ru

26.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S10 Lite представлен официально / MForum.ru

25.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A07 с Helio G99 и очень привлекательной ценой представлен официально / MForum.ru

22.08. [Новинки] Анонсы:Redmi Note 15 Pro и Note 15 Pro+ представлены официально / MForum.ru