Считаем абонентов: МТС - число абонентов начало расти. А территория радиопокрытия – продолжила. База оператора в мае выросла на 30 тысяч абонентов, территория радиопокрытия на 9 процентных пунктов

MForum.ru

Считаем абонентов: МТС - число абонентов начало расти. А территория радиопокрытия – продолжила. База оператора в мае выросла на 30 тысяч абонентов, территория радиопокрытия на 9 процентных пунктов

04.06.2007, MForum.ru

На 1 мая число абонентов МТС составило 3,41 млн. Прирост за апрель - 30 тыс. абонентов – выглядит достижение в сравнении с тем, что имело место два предыдущих месяца подряд (+5 тыс.).


Таким образом, в мае МТС показал третий в году результат. Рекордными месяцами года были январь и февраль, когда число абонентов белорусского лидера рынка выросло на 130 и 35 тыс. соответственно.

По итогам месяца работу сети обеспечивают свыше 2673 базовых станций. Обеспечено радиопокрытие более 80% (+8 п.п.) территории Беларуси, на которой проживает свыше 92% (+2 п.п.) населения страны. Второй месяц подряд территория радиопокрытия растет рекордными темпами, - месяцем ранее прирост территории составил 6 п.п. Однако до того в течение многих месяцев прирост составлял 1-2 п.п., - в апреле сего года оператор сменил поставщика соответствующего программного обеспечения, что позволило более точно учитывать показатель. Объявленный же по итогам прошлого месяца был "с запасом", оператор предполагал его уточнить, что сейчас и произошло.

Международный роуминг работает в 125 странах мира в сетях 215 операторов. Подключиться к сети можно в 815 дилерских точках в 262 городах Беларуси, а также в 19 собственных Центрах продаж оператора.

© Андрей Монкевич, MForum.ru


Публикации по теме:

31.08. [Новости компаний]  Проблемы: В Узбекистане начали арест имущества "МТС-Узбекистан" до суда над компанией / MForum.ru

30.08. [Новости компаний]  МТС на рынке Туркменистана / MForum.ru

21.07. [Новости компаний] Считаем абонентов: МТС объявляет количество абонентов на конец июня 2010 года / MForum.ru

23.11. [Новости компаний]  Дайджест: Что случилось в телекоме и IT 23 ноября 2009 года / MForum.ru

17.07. [Новости компаний]  Дайджест: Что случилось в телекоме и IT 17 июля 2009 года / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

27.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Pad 7S Pro 12.5 на чипсете Xring O1 представлен официально / MForum.ru

26.06. [Новинки] Анонсы: Redmi K80 Ultra представлен официально / MForum.ru

26.06. [Новинки] Анонсы: Экологичный смартфон Fairphone 6 представлен официально / MForum.ru

25.06. [Новинки] Анонсы: Poco F7 на чипсете Snapdragon 8s Gen 4 представлен официально / MForum.ru

24.06. [Новинки] Анонсы: Galaxy Unpacked 2025 состоится 9 июля / MForum.ru

24.06. [Новинки] Анонсы: Компактный смартфон Vivo X200 FE представлен официально / MForum.ru

23.06. [Новинки] Анонсы: Oppo K13x 5G представлен как «самый надежный смартфон в сегменте» / MForum.ru

23.06. [Новинки] Слухи: Толщина Honor Magic V5 составит 8,8 мм / MForum.ru

20.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K80 Ultra / MForum.ru

20.06. [Новинки] Слухи: Honor Magic V5 может стать самым тонким складным смартфоном в мире / MForum.ru

19.06. [Новинки] Анонсы: Глобальная версия Oppo Reno 14 5G представлена в Японии / MForum.ru

19.06. [Новинки] Анонсы: Oppo Reno 13A для японского рынка представлен официально / MForum.ru

19.06. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон iQOO Z10 Lite официально представлен в Индии / MForum.ru

18.06. [Новинки] Анонсы: Fujitsu Arrows F-51F представлен официально / MForum.ru

17.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные подробности о Redmi K Pad / MForum.ru

17.06. [Новинки] Анонсы: Trump Mobile T1 представлен официально / MForum.ru

17.06. [Новинки] Анонсы: Анонсирован Realme Narzo 80 Lite 5G с Dimensity 6300 и аккумулятором 6000 мАч / MForum.ru

17.06. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны серии Smart 10 / MForum.ru

16.06. [Новинки] Слухи: Планшет OnePlus Pad Lite будет базироваться на Helio G100 SoC / MForum.ru

13.06. [Новинки] Слухи: Предсказана производительность бенчмарков Qualcomm Snapdragon 8 Elite 2 / MForum.ru