Интернет-ТВ: Телевизор по Интернету. Бывший вице-президент Cisco возглавит Joost

MForum.ru

Интернет-ТВ: Телевизор по Интернету. Бывший вице-президент Cisco возглавит Joost

06.06.2007, "Ведомости"

Микеланджело Вольпи, ранее занимавший пост вице-президента Cisco Systems, стал гендиректором Joost. Эта компания занимается интернет-доставкой телевизионного контента, которой все больше интересуются телевизионные корпорации.


Компания-стартап Joost была зарегистрирована в Лондоне в 2006 г. Она поддерживает онлайновую службу трансляции телевизионных шоу типа Survivor и передач канала MTV, а также производит соответствующее программное обеспечение. В Joost Микеланджело Вольпи заменит на должности гендиректора Фредерика де Вала, основателя этой компании. Де Вал займет пост директора по стратегии.

Приход в Joost 40-летнего руководителя из Кремниевой долины свидетельствует о растущем интересе рынка IT к мультимедийным технологиям. Еще недавно Вольпи возглавлял в Cisco подразделение, занимающееся производством оборудования для операторов связи и владельцев сетей (годовые доходы этого подразделения составляют порядка $11 млрд).

Приход Вольпи в Joost произойдет в важный для компании период: телекорпорации все больше экспериментируют с трансляцией передач по Интернету. “Joost получает возможность стать очень заметным игроком на рынке”, — сказал Вольпи в одном интервью.

Владельцы компьютеров, на которых установлена программа Joost, могут не только просматривать телепередачи, но и осуществлять поиск нужных программ и “мгновенный” обмен сообщениями. Технология позволяет вставлять в телепередачи рекламу, которая в будущем, как ожидается, станет интерактивной.

В мае инвесторы завершили очередной этап финансирования Joost. Компания получила $45 млн от фондов Index Ventures, Sequoia Capital, а также корпораций CBS, Viacom и фонда, принадлежащего Ли Кашину, председателю совета директоров Hutchison Whampoa. (WSJ, 5.06.2007, Александр Силонов)

© Роберт Гат, "Ведомости"


Публикации по теме:

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

12.11. [Новинки] Слухи: ZTE Blade V80 Vita показался на рендерах / MForum.ru

12.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 Pro с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

11.11. [Новинки] Слухи: Производитель раскрыл спецификации Oppo Reno15 и Reno 15 Pro накануне анонса / MForum.ru

11.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Samsung Galaxy S26 Ultra / MForum.ru

10.11. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 Pro Aston Martin представлен официально / MForum.ru

10.11. [Новинки] Слухи: Смартфон OnePlus на базе Snapdragon 8 Gen 5 будет называться Ace 6T / MForum.ru

07.11. [Новинки] Анонсы: Тонкий смартфон Huawei Mate 70 Air представлен официально / MForum.ru

07.11. [Новинки] Это интересно: Realme GT 8 Pro – план по переосмыслению флагманского дизайна / MForum.ru

06.11. [Новинки] Анонсы: Moto G67 Power с Si/C аккумулятором емкостью 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

06.11. [Новинки] Слухи: Появилась информация о Redmi Turbo 5 Pro / MForum.ru

05.11. [Новинки] Анонсы: Moto G (2026) и Moto G Play (2026) представлены официально / MForum.ru

05.11. [Новинки]  ПО: Apple выпускает обновление iOS 26.1 / MForum.ru

04.11. [Новинки] Анонсы: Realme C85 Pro и Realme C85 5G представлены официально / MForum.ru

04.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s представлен официально / MForum.ru

03.11. [Новинки] Слухи: Lenovo Legion Y700 может стать еще одни планшетом на базе Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru

31.10. [Новинки] Анонсы: Игровой смартфон iQOO Neo11 на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

30.10. [Новинки] Слухи: Realme C85 Pro с АКБ 7000 мАч готовится к анонсу / MForum.ru

29.10. [Новинки]  Слухи: Honor Magic 8 Ultra могут представить в начале 2026 года / MForum.ru

28.10. [Новинки] Слухи: Vivo S50 Pro mini и S50 mini готовятся к анонсу / MForum.ru

27.10. [Новинки] Анонсы: Lava Shark 2 – ультрабюджетный смартфон для оффлайн-розницы / MForum.ru