MForum.ru
21.06.2007,
Компания Alcatel-Lucent объявила о том, что была выбрана национальным оператором Казахстана «Казахтелеком» для расширения зоны предоставления широкополосных услуг в Республике. В рамках проекта предусматривается поставка оборудования для предоставления услуги широкополосного доступа «Мегалайн» в 11 регионах страны, которая фактически приведет к удвоению емкости сети оператора. Начало коммерческой эксплуатации планируется на конец третьего квартала 2007.
"Мы выбрали решение Alcatel-Lucent для развития нашей инфраструктуры по предоставлению услуг населению в масштабе всей страны. Большое количество абонентов, до сегодняшнего дня не имевших широкополосного доступа в Интернет, получит доступ к новым, качественным высокоскоростным услугам", - прокомментировал Александр Лезговко, вице-президент и главный технический директор АО «Казахтелеком».
"С увеличением спроса на высокоскоростной Интернет в Казахстане сервис-провайдерам необходимо улучшать и расширять свои широкополосные услуги. Будучи мировым лидером в области широкополосного доступа, Alcatel-Lucent обеспечит компании «Казахтелеком» надежную поддержку в ходе значительной модернизации национальной сети связи, которая послужит важной основой на пути к массовому развертыванию услуг Triple Play (“3 в 1") в Казахстане", - заявил Аскар Насиев, глава представительства Alcatel-Lucent в Казахстане и Центральной Азии.
“Глобальное лидерство Alcatel-Lucent в области широкополосного доступа предоставляет компании «Казахтелеком» определенные преимущества при реализации проекта”, - отметил Йохан Вандерплаетсе, возглавляющий деятельность Alcatel-Lucent в странах СНГ. “Благодаря реализации этого проекта «Казахтелеком» получит гибкую основу для внедрения разнообразных широкополосных услуг, и это позволит оператору предлагать такие услуги абонентам на территории всей страны”.
В основе решения Alcatel-Lucent лежит лидирующая на рынке линейка продуктов ISAM (Intelligent Services Access Manager), включая платформу 7302 ISAM и мультиплексор доступа 7330 ISAM FTTN. Продуктовая линейка позволяет удовлетворить спрос на сервисы высокоскоростного доступа в Интернет и открывает возможности для реализации IPTV, услуг "3 в 1" и других инновационных широкополосных приложений. Семейство продуктов Alcatel-Lucent ISAM, разработанное для 100% поддержки IPTV и голосовой конвергенции в сетях NGN/IMS на уровне доступа, обеспечивает превосходное качество IPTV (5 звезд за поддержку видео по рейтингу Current Analysis), а также экономичную миграцию к пакетной передаче голоса. Решение также включает рабочую станцию Alcatel-Lucent 5523 xDSL для управления элементами и сетевой анализатор 5530 Network Analyzer, с помощью которого операторы могут управлять инфраструктурой DSL, обеспечивая соответствие по уровню обслуживания и поддержку развертывания услуг на всех этапах.
Alcatel-Lucent остается неоспоримым лидером рынка в области широкополосного доступа: на сегодняшний день компания поставила более 126 млн. линий DSL. Оборудование семейства ISAM эксплуатируется более чем 135 заказчиками по всему миру, в числе которых 80% из 20 крупнейших мировых DSL операторов. Alcatel-Lucent участвует в 60 проектах FTTx в разных странах мира, в 30 из которых используются пассивные оптические сети GPON (Gigabit Passive Optical Networking). Сетевой анализатор Alcatel-Lucent 5530 Network Analyzer установлен более чем у 25 заказчиков.
Публикации по теме:
12.08. [Новинки] Слухи: Tecno MegaPad с 12-дюймовым экраном и AI-кнопкой готовится к анонсу / MForum.ru
12.08. [Новинки] Слухи: Появились новые подробности об iPhone 17 Pro / MForum.ru
11.08. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E4 Plus представлен официально / MForum.ru
11.08. [ПО] Анонсы: Realme изменила подход к выпуску обновлений ПО / MForum.ru
08.08. [Новинки] Слухи: Подтверждены основные характеристики Infinix Hot 60i 5G / MForum.ru
08.08. [Новинки] Анонсы: Redmi 15 5G с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
08.08. [Новинки] Анонсы: Honor 400 Smart с АКБ 6500 мАч появился в Европе / MForum.ru
07.08. [Новинки] Слухи: Exynos 1680 замечен в листинге Geekbench 6 / MForum.ru
07.08. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Moto G06 / MForum.ru
06.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о спецификациях Nubia Z80 Ultra / MForum.ru
05.08. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 5G с чипсетом чипсет Snapdragon 4 Gen 2 представлен официально / MForum.ru
05.08. [Новинки] Анонсы: Honor Play 70 Plus получил Snapdragon 6s Gen 3 и АКБ 7000 мАч / MForum.ru
04.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo Y04s представлен официально / MForum.ru
04.08. [Новинки] Слухи: Oukitel WP210 готовится к анонсу / MForum.ru
01.08. [Новинки] Анонсы: Vivo T4R представлен официально / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Infinix GT 30 5G+ готовится к анонсу / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: iQOO Z10 Turbo + будет оснащен литий-ионным аккумулятором емкостью 8000 мАч / MForum.ru
01.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A17 замечен на рендерах / MForum.ru
31.07. [Новинки] Анонсы: HMD FC Barcelona 3210 – телефон с ИИ для фанатов Barça / MForum.ru
29.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 на базе Snapdragon 685 представлен в Индонезии / MForum.ru