Чужие деньги: Сколько зарабатывает Apple на каждом iPhone?

MForum.ru

Чужие деньги: Сколько зарабатывает Apple на каждом iPhone?

05.07.2007, Ferra

Весьма любопытной информацией поделилась на днях аналитическая компания Portelligent.


Согласно её подсчётам, себестоимость недавно выпущенного в продажу Apple iPhone превышает затраты на производство типичного смартфона на 40, а то и 90 долларов США, и составляет порядка $220 за каждый экземпляр.

Из этих денег только $60 «уходит» на сенсорный дисплей, хотя и остальные компоненты телефона, по плотности размещения которых новинка превышает средний показатель для подобного рода устройств, обходятся не намного дешевле. При этом, как мы знаем, в зависимости от комплектации, стоимость iPhone в рознице колеблется в пределах $500-600. А это означает, что с каждой проданной трубки Apple будет зарабатывать меньше своих конкурентов.

Впрочем, ничего удивительного в этом нет. Рынок знает массу примеров, когда производители продавали свои пользующиеся наиболее ажиотажным спросом продукты по цене, которая была даже ниже их себестоимости. В таких случаях всю недостающую прибыль они «отбивали» за счёт сопутствующих аксессуаров и сервисов.

© Дмитрий Мякин, Ferra


Публикации по теме:

05.07. [Новинки] Слухи: 12 июля Honor представит складной Magic V2 / MForum.ru

24.03. [Новости компаний] Операторская аналитика: Какие смартфоны выбирает старшее поколение - тема исследования, проведенного билайн / MForum.ru

30.10. [Новости компаний] Спутниково-сотовая связь | NTC и D2C / MForum.ru

02.08. [Новости компаний] Акции: Apple Music поможет МегаФону нарастить базу пользователей тарифов #БезПереплат / MForum.ru

29.06. [Новости компаний] Услуги: Билайн с Альфа-банком и Mastercard выпустили цифровую карту Кэшбэк 1-5-25 / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

10.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play 10T с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

09.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi 16 Pro может получить камеру, как у Huawei Mate 80 RS Ultimate / MForum.ru

09.09. [Новинки] Слухи: Sony Xperia 10 VII готовится к анонсу / MForum.ru

08.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play10 на Android Go Edition представлен официально / MForum.ru

08.09. [Новинки] Слухи: Появились подробности о новых флагманах Samsung / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Mini – компактный планшет с поддержкой спутниковой связи / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S11 и Galaxy Tab S11 Ultra представлены официально / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 FE с Android 16 и с One UI 8 представлен официально / MForum.ru

04.09. [Новинки] Анонсы: Infinix Xpad 20 Pro появился на Таиланде / MForum.ru

03.09. [Новинки] Анонсы: Появились данные о глобальном релизе Infinix GT 30 / MForum.ru

03.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 c АКБ 8200 мАч представлен официально / MForum.ru

02.09. [Новинки] Анонсы: Poco C85 на базе MediaTek Helio G81 Ultra представлен официально / MForum.ru

02.09. [Новинки] Анонсы: Honor X7d 5G представлен официально / MForum.ru

01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики TCL NxtPaper 60 Ultra 5G / MForum.ru

01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты все спецификации Samsung Galaxy F17 5G / MForum.ru

29.08. [Новинки] Это интересно: Infinix Hot 60 Pro+ занесли в книгу рекордов Гинесса / MForum.ru

28.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7d с АКБ 6500 мАч представлен официально / MForum.ru

26.08. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Honor Magic V Flip 2 представлен официально / MForum.ru

26.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S10 Lite представлен официально / MForum.ru

25.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A07 с Helio G99 и очень привлекательной ценой представлен официально / MForum.ru