MForum.ru
09.07.2007,
Одни из наиболее узнаваемых и самых дорогих брендов в Украине UMС и Sim-Sim, которые принадлежат оператору сотовой связи «Украинская мобильная связь» больше не будут продвигаться на украинском рынке. С понедельника МТС в Украине начинает рекламную кампанию по продвижению поддержке бренда МТС.
Компания UMC представит абонентам новый для них и привычный для россиян логотип в виде белого яйца на красном фоне. При этом в планах компании вывод на рынок новых тарифных предложений и изменение корпоративного стиля точек продаж. При этом компания не собирается насильно переводить существующих абонентов на новые тарифные планы. По словам генерального директора компании Павла Павловского все существующие контракты и связанные с ними тарифные пакеты будут действовать столько сколько обусловлено заключенным договором. Однако с выводом новых тарифных предложений существующие тарифы продаваться не будут.
Руководство UMC однозначно дало понять, что новые тарифные предложения будут ориентированы на говорящих абонентов. По словам П.Павловского вывод тарифных предложений под брендом МТС, не будет означать демпинг и новый виток ценовых войн на рынке, поскольку со сменой бренда, компания изменила свою стратегию продвижения своих услуг.
«Мы полностью отходим от ценовой конкуренции…. Цены в Украине и так крайне низкие, а внутри сети они дошли до нуля. Вы не так много найдете рынков, где были бы такие предложения… Для абонентов, которым не нужны дополнительные услуги, хорошее обслуживание, а важна только стоимость разговора, есть отдельный бренд - «Экотел»… Мы будем уделять основное внимание клиентам, которые много денег тратят на мобильную связь», - заявил П.Павловский.
Отвечая на вопрос смогут ли игроки рынка изменить свою тактику понижения цен для привлечения новых абонентов, П.Павловский подчеркнул, что от ценовой войны страдают в первую очередь операторы, отрасль в целом, а также абоненты мобильной связи. Свой тезис он объяснил тем, что всем операторам надо рано или поздно возвращать вложенные деньги акционерам и думать как взять больше с абонента, который рассчитывал на качественный сервис за небольшие деньги. Руководство UMC опровергло информации опубликованную в украинских СМИ о том, что на проведение ребрендинга компания потратит более UAH 100 млн. (порядка $20 млн.).
Компания МТС в Украине намерена повысить доходность каждого абонента при помощи новых тарифов и программ лояльности, а также появления новых услуг. В частности руководство UMC готово до конца 2007 года внедрить в сети компании услугу высокоскоростного беспроводного широкополосного доступа в Интернет, а также запустить в скором будущем сервис BlackBerry. В целом на развитие бизнеса МТС в Украине в 2007 году запланировано потратить около $700 млн.
© Олег Пась,
Публикации по теме:
19.07. [Новости компаний] Телеком: МТС может продать операторский бизнес в Украине? / MForum.ru
16.01. [Новости компаний] Ребрендинг: Астелит перестал улыбаться / MForum.ru
09.12. [Новости компаний] Ребрендинг: Встречайте Vodafone Ukraine - "новое издание" МТС в Украине / MForum.ru
16.10. [Новости компаний] Украина: МТС Украина спрячется под бренд Vodafone / MForum.ru
19.04. [Новости компаний] Дайджест: Ключевые события рынка инфокоммуникаций со 13 марта по 17 апреля 2009 года / MForum.ru
22.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представлен официально / MForum.ru
22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo K13 с экраном AMOLED 120 Гц и АКБ 7000 мАч / MForum.ru
21.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13T оснастят АКБ 6260 мАч и обходной зарядкой / MForum.ru
18.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представят 22 апреля / MForum.ru
18.04. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy M56 представлен официально / MForum.ru
17.04. [Новинки] Слухи: Realme GT 8 Pro на базе Snapdragon 8 Elite 2 представят в октябре/ноябре / MForum.ru
17.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13s может появиться в Индии в июне / MForum.ru
16.04. [Новинки] Анонсы: Redmi A5 – новое поколение сверхбюджетных смартфонов / MForum.ru
16.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Motorola Edge 60 Stylus с встроенным стилусом и рейтингом IP68 / MForum.ru
15.04. [Новинки] Cлухи: Oppo K13 получит новый чип Qualcomm и емкую АКБ / MForum.ru
15.04. [Новинки] Компоненты: OmniVision OV50X – сенсор камеры «кинематографического уровня» / MForum.ru
14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Watch X2 Mini и Enco Free4 представлены официально / MForum.ru
14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad 4 Pro на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru
11.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Find X8s и Find X8s+ на базе Dimensity 9400+ представлены официально / MForum.ru
11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo Find X8 Ultra с улучшенными двумя телеобъективами 50 МП / MForum.ru
10.04. [Новинки] Слухи: Realme Neo 7 Pro с Dimensity 9400e могут представить в мае / MForum.ru
10.04. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые спецификации Honor Power / MForum.ru
09.04. [Новинки] Анонсы: Moto G Stylus (2025) представлен официально / MForum.ru
09.04. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 50s 5G – самый тонкий телефон в Индии с дисплеем AMOLED 144 Гц / MForum.ru
08.04. [Новинки] Анонсы: Стильные смарт-часы Huawei Watch Fit 3 представлены официально / MForum.ru