Технологии: Я подбираю косметику при помощи мобильного

MForum.ru

Технологии: Я подбираю косметику при помощи мобильного

13.07.2007, MForum.ru

Компания HP представила новую технологию, которая может в корне изменить систему совершения покупок, когда нужно ориентироваться как в цветовой гамме, так и в сочетаемости между собой отдельных оттенков – например, при подборе косметики. Новая технология основана на специальном алгоритме обработки изображений, а для подбора подходящих цветовых оттенков используется мобильная сеть.


Покупательница фотографирует себя с помощью камеры мобильного телефона, держа в руках диаграмму цветов. Затем фото отправляется через MMS в специальную сервисную службу, где сначала проводится процедура первичного анализа изображения: распознается овал лица, осуществляется корректировка "несовершенств", вызванных как недостатками самой камеры телефона, так и неоднородным освещением.

Далее в откорректированном изображении выделяются пиксели, соответствующие овалу лица клиентки и сравниваются с базой данных цвета лица реальных людей. После чего женщине приходит ответ в виде текстового сообщения с рекомендациями по подбору макияжа и декоративной косметики, наиболее подходящих к ее цвету лица.

Технология совместима со всеми мобильными операторами и поддерживается любым мобильным телефоном, обладающим встроенной камерой.

"Технология подбора цвета, разработанная компанией HP, предоставляет продавцам косметики, товаров народного потребления, а также косметическим салонам и салонам красоты принципиально новый, приятный, способ индивидуального взаимодействия с клиентами", - говорит Нина Батти (Nina Bhatti), ведущий исследователь лаборатории цифровых изображений и печати компании HP Labs. – Тем, кто хочет подобрать себе декоративную косметику, технология предоставляет виртуального мобильного консультанта по вопросам красоты".

© Наталия Сотникова , MForum.ru


Публикации по теме:

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 4 ms, lookup=0 ms, find=4 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

10.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play 10T с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

09.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi 16 Pro может получить камеру, как у Huawei Mate 80 RS Ultimate / MForum.ru

09.09. [Новинки] Слухи: Sony Xperia 10 VII готовится к анонсу / MForum.ru

08.09. [Новинки] Анонсы: Honor Play10 на Android Go Edition представлен официально / MForum.ru

08.09. [Новинки] Слухи: Появились подробности о новых флагманах Samsung / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Mini – компактный планшет с поддержкой спутниковой связи / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S11 и Galaxy Tab S11 Ultra представлены официально / MForum.ru

05.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 FE с Android 16 и с One UI 8 представлен официально / MForum.ru

04.09. [Новинки] Анонсы: Infinix Xpad 20 Pro появился на Таиланде / MForum.ru

03.09. [Новинки] Анонсы: Появились данные о глобальном релизе Infinix GT 30 / MForum.ru

03.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 c АКБ 8200 мАч представлен официально / MForum.ru

02.09. [Новинки] Анонсы: Poco C85 на базе MediaTek Helio G81 Ultra представлен официально / MForum.ru

02.09. [Новинки] Анонсы: Honor X7d 5G представлен официально / MForum.ru

01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты характеристики TCL NxtPaper 60 Ultra 5G / MForum.ru

01.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты все спецификации Samsung Galaxy F17 5G / MForum.ru

29.08. [Новинки] Это интересно: Infinix Hot 60 Pro+ занесли в книгу рекордов Гинесса / MForum.ru

28.08. [Новинки] Анонсы: Honor X7d с АКБ 6500 мАч представлен официально / MForum.ru

26.08. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Honor Magic V Flip 2 представлен официально / MForum.ru

26.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Tab S10 Lite представлен официально / MForum.ru

25.08. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy A07 с Helio G99 и очень привлекательной ценой представлен официально / MForum.ru