Считаем абонентов: Сотовая связь в Украине в июне 2007 года. Взгляд iKS-Consulting

MForum.ru

Считаем абонентов: Сотовая связь в Украине в июне 2007 года. Взгляд iKS-Consulting

16.07.2007, MForum.ru

На конец июня 2007 года аналитики агентства оценивают сотовый рынок Украины, как насчитывающий 51,3 миллионов абонентов сотовой связи, что на 0,2% меньше по сравнению с предыдущим месяцем. Соответственно, оценка уровеня номинального проникновения сотовой связи за месяц уменьшилась со 110.8% до 110,6% от общей численности населения.


В июне 2007 года - после незначительного роста совокупной абонебазы в мае 2007 года - наблюдалась отрицательная динамика: общее количество пользователей сотовой связи уменьшилось на 84.5 тысяч, или на 0.16% по сравнению с предыдущим месяцем. Снижение количества пользователей произошло за счет отсева неактивных абонентов у компании "Украинская мобильная связь" (МТС).

Лидером по числу подключений в июне стала компания "Астелит" (life:) ), заявившая об увеличении своей абонбазы на 250.000 пользователей. Наибольшие темпы роста абонентской базы продемонстрировала компания "Телесистемы Украины" (PEOPLEnet), количество абонентов которой, по данным iKS-Consulting, увеличилось почти на треть.

Компания iKS-Consulting оставляет за собой право пересматривать полученные данные по мере объявления компаниями официальной информации о результатах своей деятельности.

Рынок широкополосного беспроводного доступа: на этапе становления

В июле компанией iKS-Consulting завершено исследование, результатом которого стал аналитический отчет «Рынок услуг широкополосного беспроводного доступа в Украине: первые шаги и открывающиеся возможности», не имеющий аналогов на украинском рынке. По оценкам iKS-Consulting, рынок широкополосного беспроводного доступа (ШБД) в 2006 году продемонстрировал очень высокие темпы роста – 92%. В то же время, объем рынка рынок широкополосного беспроводного доступа остается довольно незначительным – немногим более 9 миллионов долларов.

Несмотря на то, что в общем объеме доходов широкополосного рынка доля ШБД занимает небольшую долю – всего 6,6%, благодаря высоким темпам роста рынок широкополосного беспроводного доступа обладает большим потенциалом развития. Данный фактор, а также высокая инвестиционная привлекательность отрасли ШБД будет способствовать появлению на рынке все новых и новых игроков, что в результате приведет к значительному увеличению доходов, генерируемых указанным сегментом телекоммуникаций.

Более подробную информацию о развитии рынка сотовой связи можно получить из отчета компании iKS-Consulting «Рынок услуг широкополосного беспроводного доступа в Украине: первые шаги и открывающиеся возможности».

© MForum.ru


Публикации по теме:

28.11. [Новости компаний] Кадры: Василь Лацанич станет гендиректором ПАО "ВымпелКом" с 10 января 2018 года / MForum.ru

14.06. [Новости компаний]  Кадры: Василь Лацанич придет в ВымпелКом через Италию? / MForum.ru

07.12. [Новости компаний] VR, AR: DeLaval и КРОК дополнили реальность молочных хозяйств / MForum.ru

29.03. [Новости компаний]  LTE: LTE в диапазоне 900 МГц (b8) в мире и в России / MForum.ru

18.03. [Новости компаний]  Итоги: МТС отчиталась за 2014 год и 4q2014. Презентация компании и отдельные оценки / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru

02.10. [Новинки] Анонсы: Realme 15x с защитой "IP69 Pro" представлен официально / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V60 Lite 4G с аккумулятором емкостью 6500 мАч и быстрой зарядкой мощностью 90 Вт / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Realme P3 Lite 4G появился в ЕС / MForum.ru

30.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e появится в Индии / MForum.ru

29.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 15T и 15T Pro представлены официально / MForum.ru

26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru

24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru

22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально

19.09. [Новинки] Анонсы: Redmi 15C 5G появился в некоторых странах ЕС / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 8 может получить чипсет Snapdragon 8 Elite / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Vivo V60 Lite 4G готовится к анонсу / MForum.ru

18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru

17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru

16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru

16.09. [Новинки] Слухи:Huawei Watch GT 6 и Watch GT 6 Pro готовятся к анонсу / MForum.ru