MForum.ru
23.07.2007,
Агентство выпустили очередной выпуск ComNews Review, посвященной этой теме. По мнению аналитиков, по состоянию на конец июня 2007 года общее количество домохозяйств, подключенных к сети Интернет в Москве, составило 1 552 тыс. или 49,51% от общего количества квартир. Наибольший уровень проникновения Интернет среди административных округов Москвы наблюдается в Южном административном округе – в нем 58,81% всех домохозяйств имеют доступ в сеть. Наименьший уровень интернетизации домашних пользователей демонстрирует Западный административный округ.
Количество пользователей широкополосного доступа в Интернет
По состоянию на конец июня 2007 года общее количество домохозяйств, имеющих широкополосный доступ к сети Интернет в Москве, составило 1 336 тыс., что составляет 42,64% от общего количества квартир в городе.
Наибольший уровень проникновения широкополосного доступа в Интернет среди административных округов Москвы наблюдается в Зеленограде – в нем 56,1% всех домохозяйств имеют выделенный доступ в сеть. На втором месте по уровню проникновения услуг широкополосного доступа в Интернет в сегменте частных пользователей находится Южный административный округ – 50,9%. Наименьший уровень проникновения услуг выделенного доступа демонстрирует Восточный административный округ – 33,8%.
Распределение общего количества домашних пользователей широкополосного доступа в Интернет по административным округам Москвы выглядит следующим образом:
Конкурентная ситуация на рынке частных пользователей ШД в Москве
По состоянию на конец июня 2007 года в Москве услуги широкополосного доступа для домашних пользователей оказывали более 150 Интернет-провайдеров. Наибольший уровень конкуренции наблюдается в Северном административном округе, где услуги оказывают более 40 Интернет-провайдеров.
Методика проведения исследования
Исследование проводилось методом личного формализованного интервью. Всего было проведено 3 136 эффективных интервью.
Общий размер выборки, по которой проводился опрос – 9 800 телефонных номеров. Выборка делалась из базы данных МГТС, содержащей 3 466 395 записей (повторные номера были удалены). Выборка простая случайная, бесповторная, с коррекцией реализованной выборки по административными округам, коррекция на основе официальных данных по численности населения административных округов Москвы.
Подписчики также могут получить .pdf-версию анонса отчета компании -->> здесь
Публикации по теме:
19.06. [Новости компаний] Nokia Networks / MForum.ru
13.09. [Новости компаний] Широкополосный доступ (подборка публикаций и маркетинговых данных) / MForum.ru
24.08. [Новости компаний] Дайджест: Что случилось в телекоме и IT 24 августа 2009 года / MForum.ru
23.07. [Новости компаний] Дайджест: Что случилось в телекоме и IT 23 июля 2009 года / MForum.ru
03.06. [Новости компаний] Дайджест: Что случилось в телекоме и IT 3 июня 2009 года / MForum.ru
26.06. [Новинки] Анонсы: Redmi K80 Ultra представлен официально / MForum.ru
26.06. [Новинки] Анонсы: Экологичный смартфон Fairphone 6 представлен официально / MForum.ru
25.06. [Новинки] Анонсы: Poco F7 на чипсете Snapdragon 8s Gen 4 представлен официально / MForum.ru
24.06. [Новинки] Анонсы: Galaxy Unpacked 2025 состоится 9 июля / MForum.ru
24.06. [Новинки] Анонсы: Компактный смартфон Vivo X200 FE представлен официально / MForum.ru
23.06. [Новинки] Анонсы: Oppo K13x 5G представлен как «самый надежный смартфон в сегменте» / MForum.ru
23.06. [Новинки] Слухи: Толщина Honor Magic V5 составит 8,8 мм / MForum.ru
20.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K80 Ultra / MForum.ru
20.06. [Новинки] Слухи: Honor Magic V5 может стать самым тонким складным смартфоном в мире / MForum.ru
19.06. [Новинки] Анонсы: Глобальная версия Oppo Reno 14 5G представлена в Японии / MForum.ru
19.06. [Новинки] Анонсы: Oppo Reno 13A для японского рынка представлен официально / MForum.ru
19.06. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон iQOO Z10 Lite официально представлен в Индии / MForum.ru
18.06. [Новинки] Анонсы: Fujitsu Arrows F-51F представлен официально / MForum.ru
17.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные подробности о Redmi K Pad / MForum.ru
17.06. [Новинки] Анонсы: Trump Mobile T1 представлен официально / MForum.ru
17.06. [Новинки] Анонсы: Анонсирован Realme Narzo 80 Lite 5G с Dimensity 6300 и аккумулятором 6000 мАч / MForum.ru
17.06. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны серии Smart 10 / MForum.ru
16.06. [Новинки] Слухи: Планшет OnePlus Pad Lite будет базироваться на Helio G100 SoC / MForum.ru
13.06. [Новинки] Слухи: Предсказана производительность бенчмарков Qualcomm Snapdragon 8 Elite 2 / MForum.ru
13.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K Pad / MForum.ru