CDMA. EV-DO. Услуги: "Скай Линк" + "Гарс Телеком" = Офис третьего поколения уже сегодня!

MForum.ru

CDMA. EV-DO. Услуги: "Скай Линк" + "Гарс Телеком" = Офис третьего поколения уже сегодня!

26.07.2007, MForum.ru

Гарс Телеком выводит на корпоративный рынок услугу беспроводного мобильного доступа третьего поколения. Архитектура решения позволяет обеспечивать высокие показатели безопасности передаваемых данных, что формирует на рынке беспроводной широкополосной передачи данных новую нишу.


«3G Офис» – новый продукт Гарс Телеком класса FMC (Fixed-Mobile Convergence), ориентированный на корпоративный рынок. Решение позволяет сотрудникам подключаться к рабочей корпоративной сети своей компании и выходить в интернет по беспроводному высокоскоростному каналу с максимальным уровнем безопасности передачи данных.

Беспроводная составляющая продукта реализована на основе EV-DO (Evolution-Data Optimized) – наиболее передовой из доступных в России технологий мобильной беспроводной передачи данных третьего поколения, обеспечивающей сравнимое с подключением по волоконно-оптическому каналу соединение в 2,4 Мбит/с. В России скорости EV-DO обеспечиваются на CDMA сети компании «Скай Линк», ставшей хост-оператором в рамках решения «3G Офис».

«Является или нет сеть CDMA с технологией EV-DO сетью третьего поколения, вопрос, скорее, философский, – отмечает Александр Крупнов, президент "Инфокоммуникационного союза" (журнал «Стандарт», №6(30) 2005). – Есть международные стандарты, которые определяют, что следует считать сетью 3G, но они пока не приняты в России. Поэтому этот вопрос надо рассматривать в контексте предоставления передовых услуг, которых больше ни у кого нет».

«Архитектура продукта позволяет не только предоставить широкополосный беспроводный доступ в корпоративную сеть клиента, но и сделать это соединение максимально безопасным, - рассказывает директор по развитию "Гарс Телеком" Руслан Алиев. – Сочетание мобильности и безопасности позволили реализовать продукт, который по скоростным параметрам соответствует решениям третьего поколения связи, и к тому же достаточно защищен, чтобы быть востребованным в корпоративном секторе».

Работая по модели MVNO (Mobile Virtual Network Operator), Гарс Телеком обладает передовым опытом реализации продуктов на основе интеграции фиксированных и мобильных составляющих. Еще в 2003 г. компания разработала юридическую конструкцию и первой запустила B2B решение во взаимодействии с компанией МегаФон. Однако «стандарт GSM устарел, а регулятор и операторы «большой тройки» не проявляют заинтересованность в развитии MVNO направлений. Количество барьеров столь велико, что развивать решения на основе стандарта GSM стратегически не эффективно – рассказывает управляющий Гарс Телеком Павел Гореньков. – В то же время, удовлетворяя возрастающие потребности клиентов в части скорости и качества передачи данных, мы пришли к пониманию, что только технологии третьего поколения позволят предложить рынку адекватное решение. К счастью, мы встретили понимание в лице партнеров из «Скай Линк». Благодаря совместной работе, решение «3G Офис» стало логичным дополнением телекоммуникационных систем для корпоративного сектора».

© MForum.ru


Публикации по теме:

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

12.08. [Новинки] Слухи: Tecno MegaPad с 12-дюймовым экраном и AI-кнопкой готовится к анонсу / MForum.ru

12.08. [Новинки] Слухи: Появились новые подробности об iPhone 17 Pro / MForum.ru

11.08. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E4 Plus представлен официально / MForum.ru

11.08. [ПО] Анонсы: Realme изменила подход к выпуску обновлений ПО / MForum.ru

08.08. [Новинки] Слухи: Подтверждены основные характеристики Infinix Hot 60i 5G / MForum.ru

08.08. [Новинки] Анонсы: Redmi 15 5G с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

08.08. [Новинки] Анонсы: Honor 400 Smart с АКБ 6500 мАч появился в Европе / MForum.ru

07.08. [Новинки] Слухи: Exynos 1680 замечен в листинге Geekbench 6 / MForum.ru

07.08. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Moto G06 / MForum.ru

06.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о спецификациях Nubia Z80 Ultra / MForum.ru

05.08. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 5G с чипсетом чипсет Snapdragon 4 Gen 2 представлен официально / MForum.ru

05.08. [Новинки] Анонсы: Honor Play 70 Plus получил Snapdragon 6s Gen 3 и АКБ 7000 мАч / MForum.ru

04.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo Y04s представлен официально / MForum.ru

04.08. [Новинки] Слухи: Oukitel WP210 готовится к анонсу / MForum.ru

01.08. [Новинки] Анонсы: Vivo T4R представлен официально / MForum.ru

01.08. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Infinix GT 30 5G+ готовится к анонсу / MForum.ru

01.08. [Новинки] Слухи: iQOO Z10 Turbo + будет оснащен литий-ионным аккумулятором емкостью 8000 мАч / MForum.ru

01.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A17 замечен на рендерах / MForum.ru

31.07. [Новинки] Анонсы: HMD FC Barcelona 3210 – телефон с ИИ для фанатов Barça / MForum.ru

29.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 на базе Snapdragon 685 представлен в Индонезии / MForum.ru