MForum.ru
11.12.2007,
Арбитражный суд Москвы обязал Россвязьохранкультуру приостановить выдачу лицензий на услуги сотовой связи стандарта GSM, сообщает РИА "Новости".
Напомним, в начале 2007 года Россвязьохранкультура провела ряд конкурсов на получение GSM-частот, в большинстве из которых победила "Сумма телеком". Примечательно, что эта компания услуг сотовой связи не оказывает. После этого Россвязьохранкультура признала итоги конкурса недействительными, изменила его условия и перенесла его на поздний срок.
В августе 2007 года "Сумма телеком" подала в суд на Россвязьохранкультуру. Спустя несколько месяцев, в октябре-ноябре, в ходе повторного конкурса "Сумма телеком" не получила ни одной частоты, большая часть которых досталась оператору Sky Link. После этого этот провайдер стал четвертым по лицензионному охвату после членов "большой тройки" операторов сотовой связи (имеются в виду MTC,"Мегафон" и "Вымпелком" (бренд "Билайн").
В конце ноября Московский арбитраж признал незаконными ряд приказов Россвязьохранкультуры, касавшихся конкурса на выдачу лицензий, то есть результаты конкурсов были признаны недействительными.
©
Публикации по теме:
26.08. [Новости компаний] Лицензирование: "ТТК-Урал" обеспечит местную и зоновую связь в Тюменской области / MForum.ru
01.08. [Новости компаний] Бизнес и власть. Лицензирование: «Сумма Телеком» проиграла лицензии / "КоммерсантЪ"
05.02. [Новости компаний] Бизнес и власть. Лицензирование. Проблемы: Битва за GSM может стать роковой / "Профиль"
11.12. [Новости компаний] Бизнес и власть. Лицензирование: Арбитраж пересчитал "Сумму". Россвязьохранкультуре запретили выдавать лицензии GSM / "КоммерсантЪ"
06.12. [Новости компаний] Бизнес и власть. Лицензирование. Судебные споры: Россвязьохранкультуры обжалует решение суда / "КоммерсантЪ"
26.06. [Новинки] Анонсы: Экологичный смартфон Fairphone 6 представлен официально / MForum.ru
25.06. [Новинки] Анонсы: Poco F7 на чипсете Snapdragon 8s Gen 4 представлен официально / MForum.ru
24.06. [Новинки] Анонсы: Galaxy Unpacked 2025 состоится 9 июля / MForum.ru
24.06. [Новинки] Анонсы: Компактный смартфон Vivo X200 FE представлен официально / MForum.ru
23.06. [Новинки] Анонсы: Oppo K13x 5G представлен как «самый надежный смартфон в сегменте» / MForum.ru
23.06. [Новинки] Слухи: Толщина Honor Magic V5 составит 8,8 мм / MForum.ru
20.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K80 Ultra / MForum.ru
20.06. [Новинки] Слухи: Honor Magic V5 может стать самым тонким складным смартфоном в мире / MForum.ru
19.06. [Новинки] Анонсы: Глобальная версия Oppo Reno 14 5G представлена в Японии / MForum.ru
19.06. [Новинки] Анонсы: Oppo Reno 13A для японского рынка представлен официально / MForum.ru
19.06. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон iQOO Z10 Lite официально представлен в Индии / MForum.ru
18.06. [Новинки] Анонсы: Fujitsu Arrows F-51F представлен официально / MForum.ru
17.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные подробности о Redmi K Pad / MForum.ru
17.06. [Новинки] Анонсы: Trump Mobile T1 представлен официально / MForum.ru
17.06. [Новинки] Анонсы: Анонсирован Realme Narzo 80 Lite 5G с Dimensity 6300 и аккумулятором 6000 мАч / MForum.ru
17.06. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны серии Smart 10 / MForum.ru
16.06. [Новинки] Слухи: Планшет OnePlus Pad Lite будет базироваться на Helio G100 SoC / MForum.ru
13.06. [Новинки] Слухи: Предсказана производительность бенчмарков Qualcomm Snapdragon 8 Elite 2 / MForum.ru
13.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K Pad / MForum.ru
13.06. [Новинки] Слухи: Vivo T4 Lite готовится к анонсу / MForum.ru