MForum.ru
02.06.2008,
Максим Ноготков приступил к работе в "КИТ Финанс" в должности главного управляющего директора, отвечающего за розничное направление работы Банка. Это направление становится ключевым для роста бизнеса КИТ Финанс, что требует сильных шагов для достижения лидерства на быстрорастущем рынке.
Задачей Максима Ноготкова станет создание универсальной розничной сети по продаже финансовых услуг путем расширения линейки продуктов и развития каналов дистрибуции. Важной составляющей стратегии "КИТ Финанс" станет развитие партнерских программ, позволяющих более эффективно развивать сеть.
Так, "КИТ Финанс" подписал партнерское соглашение с Группой компаний «Связной» по запуску и развитию проекта «Связной-Кредит». Этот проект нацелен на построение нового формата финансовой розницы.
В формате «Связной-Кредит» будут открыты около 300 офисов, продающих «легкие» продукты, такие как банковские карты, потребительские кредиты и пр.
Офисы будут работать на принципах открытой архитектуры, предлагая клиентам уникальный для российского рынка набор продуктов от различных поставщиков, включая КИТ Финанс.
Планируемые инвестиции в проект «Связной-Кредит» составят 80 млн. долларов США в течение 5 лет. Все инвестиции будут осуществлены "КИТ Финанс".
Второй составляющей является развитие формата «Центр финансовых решений» на базе 70 существующих офисов "КИТ Финанс". Этот инновационный формат, уже используемый банком в Москве и Казани, построен на предложении клиентам более сложных банковских, инвестиционных и страховых продуктов вместе с новым для российской розницы уровнем сервиса для клиентов.
Александр Винокуров, генеральный директор "КИТ Финанс": «Мы занимаемся розницей не очень давно, но уже накопили полезный опыт и поняли, что добьемся гораздо большего, если пойдем не от банковской, а от ритейловой составляющей бизнеса. Мы рады, что нашли понимание с Максимом и смогли сделать вместе с ним интересный проект».
Максим Ноготков, главный управляющий директор КИТ Финанс: «Проект с КИТ Финанс я рассматриваю как возможность построить лучшую финансовую розницу в России, и эту возможность нам обязательно нужно использовать. Это новая и очень перспективная работа, результат которой уже скоро оценят наши клиенты».
Отметим, что Максим Ноготков остается крупнейшим акционером Группы компаний «Связной», определяя стратегию развития этой компании.
Справка MForum.ru
Максим Ноготков родился в 1977 году в Москве. В 1993-1995 годах учился в МГТУ им. Баумана, в 1997-1999 годах – в Московской международной высшей школе бизнеса MIRBIS. В 1995 году зарегистрировал компанию «Максус», которая в 2004 году была преобразована в Группу компаний «Связной». Является президентом Группы компаний «Связной».
Публикации по теме:
31.12. [Новости компаний] Сети 4G/LTE в России действуют в 83 регионах (обновляемый список всех сетей LTE в России) / MForum.ru
31.05. [Новости компаний] Итоги года: Аналитика от Билайн - российский рынок мобильной связи в 2015 году / MForum.ru
08.02. [Новости компаний] Группа компаний "Связной" / MForum.ru
25.01. [Новости компаний] Apple / MForum.ru
20.01. [Новости компаний] Yota / MForum.ru
27.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Pad 7S Pro 12.5 на чипсете Xring O1 представлен официально / MForum.ru
26.06. [Новинки] Анонсы: Redmi K80 Ultra представлен официально / MForum.ru
26.06. [Новинки] Анонсы: Экологичный смартфон Fairphone 6 представлен официально / MForum.ru
25.06. [Новинки] Анонсы: Poco F7 на чипсете Snapdragon 8s Gen 4 представлен официально / MForum.ru
24.06. [Новинки] Анонсы: Galaxy Unpacked 2025 состоится 9 июля / MForum.ru
24.06. [Новинки] Анонсы: Компактный смартфон Vivo X200 FE представлен официально / MForum.ru
23.06. [Новинки] Анонсы: Oppo K13x 5G представлен как «самый надежный смартфон в сегменте» / MForum.ru
23.06. [Новинки] Слухи: Толщина Honor Magic V5 составит 8,8 мм / MForum.ru
20.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K80 Ultra / MForum.ru
20.06. [Новинки] Слухи: Honor Magic V5 может стать самым тонким складным смартфоном в мире / MForum.ru
19.06. [Новинки] Анонсы: Глобальная версия Oppo Reno 14 5G представлена в Японии / MForum.ru
19.06. [Новинки] Анонсы: Oppo Reno 13A для японского рынка представлен официально / MForum.ru
19.06. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон iQOO Z10 Lite официально представлен в Индии / MForum.ru
18.06. [Новинки] Анонсы: Fujitsu Arrows F-51F представлен официально / MForum.ru
17.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные подробности о Redmi K Pad / MForum.ru
17.06. [Новинки] Анонсы: Trump Mobile T1 представлен официально / MForum.ru
17.06. [Новинки] Анонсы: Анонсирован Realme Narzo 80 Lite 5G с Dimensity 6300 и аккумулятором 6000 мАч / MForum.ru
17.06. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны серии Smart 10 / MForum.ru
16.06. [Новинки] Слухи: Планшет OnePlus Pad Lite будет базироваться на Helio G100 SoC / MForum.ru
13.06. [Новинки] Слухи: Предсказана производительность бенчмарков Qualcomm Snapdragon 8 Elite 2 / MForum.ru