Конкурсы: Самый прочный в мире мобильный телефон

MForum.ru

Конкурсы: Самый прочный в мире мобильный телефон

19.11.2008, MForum.ru

Телефон JCB Toughphone занесен в Книгу рекордов Гиннеса как самый прочный в мире мобильный телефон. Чтобы удовлетворить всем требованиям Книги, мировой рекорд должен быть засвидетельствован независимыми экспертами, которые должны документально зафиксировать факт падения устройства и высоту, с которой он был сброшен.


Сначал JCB Toughphone был сброшен с высоты 1.6 метра, это привело лишь к легкому царапанию корпуса устройства. Затем телефон был повторно сброшен с высоты 3.25 метра. Toughphone упал на землю, подпрыгнул и продолжал нормально функционировать. При этом на его корпусе не было замечено каких-либо вмятин или трещин. Судьи смогли совершать звонки и отправлять текстовые сообщения даже после того, как телефон был сброшен с 3.25-метровой высоты на бетонное покрытие.

Процедура установления рекорда для Книги рекордов Гиннеса требует, чтобы была измерена и документально зафиксирована высота, с которой падало устройство, а в случае телефона требуется, чтобы он при этом сохранил всю функциональность. Из повреждений допустимы только косметические дефекты – внешние неглубокие царапины, в то время как даже небольшие трещины экрана могут поставить рекорд под угрозу срыва.

"С самого начала мы делали прочные телефоны для людей, работающих в сложных окружающих условиях. Мы очень взволнованы, что одна из наших моделей - JCB Toughphone - официально признана самым прочным в мире мобильным телефоном.”, - говорит Bob Plaschke, глава Sonim Technologies.

JCB Toughphone также имеет сертификат IP54, свидетельствующий об устойчивости к пыли, грязи и ударам, а также полной водонепроницаемости.

© Варвара Бутковская, MForum.ru , по материалам cellular-news.com


Публикации по теме:

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

07.02. [Новинки] Слухи: Раскрыты цены Google Pixel 9a в США и Европе / MForum.ru

07.02. [Новинки] Слухи: Официально раскрыты основные характеристики и дата анонса Realme P3 Pro / MForum.ru

06.02. [Новинки] Слухи: OnePlus 13R получит сдвоенную камеру. Но это не точно / MForum.ru

06.02. [Новинки] Слухи: Xiaomi Mix Flip 2 получит АКБ емкостью 5100 мАч / MForum.ru

05.02. [Новинки] Слухи: Vivo V50 готовится к анонсу / MForum.ru

04.02. [Новинки] Слухи: Nubia V70 Max анонсируют 15 февраля, характеристики уже известны / MForum.ru

04.02. [Новинки] Слухи: Появилась информация о дате анонса Xiaomi 15 Ultra / MForum.ru

03.02. [Новинки] Анонсы: Doogee S119 – прочный смартфон со 108 Мп камерой, АКБ 10200 мАч и дополнительным экраном / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: Новая серия Pova на подходе / MForum.ru

31.01. [Новинки] Слухи: Honor работает над планшетом Pad X9a / MForum.ru

30.01. [Новинки] Слухи: Появились подробности о камерах Samsung Galaxy S25 Edge / MForum.ru

30.01. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Nothing Phone (3a) и (3a) Pro / MForum.ru

29.01. [Новинки] Анонсы: TCL P10 Color Ink Eye Protection с технологией NXTPAPER представлен в Китае / MForum.ru

29.01. [Новинки] Слухи: Nothing Phone (3a) получит больший экран 6,8'' и телеобъектив 50 Мп / MForum.ru

28.01. [Новинки] Слухи: Грядущий анонс смартфона iQOO Neo 10R подтвержден официально / MForum.ru

27.01. [Новинки] Анонсы: Lava Yuva Smart – смартфон за 6000 рупий / MForum.ru

27.01. [Новинки] Слухи: Vivo V50 представят в феврале, V50 Pro - позже / MForum.ru

24.01. [Новинки] Слухи: Tecno работает над серией смартфонов Camon 40 / MForum.ru

24.01. [Новинки] Анонсы: Galaxy S25 Ultra – первый телефон Samsung с 16 ГБ оперативной памяти / MForum.ru

23.01. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 и S25+ оснащены Snapdragon 8 Elite и 12 Гб ОЗУ для всех рынков / MForum.ru