MForum.ru
19.11.2008,
Телефон JCB Toughphone занесен в Книгу рекордов Гиннеса как самый прочный в мире мобильный телефон. Чтобы удовлетворить всем требованиям Книги, мировой рекорд должен быть засвидетельствован независимыми экспертами, которые должны документально зафиксировать факт падения устройства и высоту, с которой он был сброшен.
Сначал JCB Toughphone был сброшен с высоты 1.6 метра, это привело лишь к легкому царапанию корпуса устройства. Затем телефон был повторно сброшен с высоты 3.25 метра. Toughphone упал на землю, подпрыгнул и продолжал нормально функционировать. При этом на его корпусе не было замечено каких-либо вмятин или трещин. Судьи смогли совершать звонки и отправлять текстовые сообщения даже после того, как телефон был сброшен с 3.25-метровой высоты на бетонное покрытие.
Процедура установления рекорда для Книги рекордов Гиннеса требует, чтобы была измерена и документально зафиксирована высота, с которой падало устройство, а в случае телефона требуется, чтобы он при этом сохранил всю функциональность. Из повреждений допустимы только косметические дефекты – внешние неглубокие царапины, в то время как даже небольшие трещины экрана могут поставить рекорд под угрозу срыва.
"С самого начала мы делали прочные телефоны для людей, работающих в сложных окружающих условиях. Мы очень взволнованы, что одна из наших моделей - JCB Toughphone - официально признана самым прочным в мире мобильным телефоном.”, - говорит Bob Plaschke, глава Sonim Technologies.
JCB Toughphone также имеет сертификат IP54, свидетельствующий об устойчивости к пыли, грязи и ударам, а также полной водонепроницаемости.
© Варвара Бутковская,
Публикации по теме:
02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru
02.10. [Новинки] Анонсы: Realme 15x с защитой "IP69 Pro" представлен официально / MForum.ru
01.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V60 Lite 4G с аккумулятором емкостью 6500 мАч и быстрой зарядкой мощностью 90 Вт / MForum.ru
01.10. [Новинки] Анонсы: Realme P3 Lite 4G появился в ЕС / MForum.ru
30.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e появится в Индии / MForum.ru
29.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 15T и 15T Pro представлены официально / MForum.ru
26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru
24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru
22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально
19.09. [Новинки] Анонсы: Redmi 15C 5G появился в некоторых странах ЕС / MForum.ru
19.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 8 может получить чипсет Snapdragon 8 Elite / MForum.ru
19.09. [Новинки] Слухи: Vivo V60 Lite 4G готовится к анонсу / MForum.ru
18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru
17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru
16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru
16.09. [Новинки] Слухи:Huawei Watch GT 6 и Watch GT 6 Pro готовятся к анонсу / MForum.ru