Фиксированная связь: "Ростелеком" вошел в консорциум "Europe - Persia Epress Gateway"

MForum.ru

Фиксированная связь: "Ростелеком" вошел в консорциум "Europe - Persia Epress Gateway"

12.06.2011, MForum.ru

"Ростелеком" вошел в международный консорциум, созданный для организации волоконно-оптический кабельной системы "Europe - Persia Epress Gateway" (EPEG), которая соединит Европу и Ближний Восток. В консорциум также вошли: Cable & Wireless (Объединенное Королевство), Telecommunications Infrastructure Company (TIC) (Иран), Oman Telecommunications Company (Omantel) (Оман).


Соглашение о создании консорциума подписано в рамках трехдневного рабочего визита министра связи и массовых коммуникаций РФ Игоря Щеголева в Иран. На состоявшимся после подписания заседании участников проекта «Ростелеком» был избран председателем управляющего комитета EPEG.

Общая протяженность новой кабельной системы составит 6 тыс. км, пропускная способность – до 3,2 Тбит/с, а объем инвестиций – около US$200 млн. Линия пройдет от Франкфурта через Восточную Европу, Россию, Азербайджан, Иран и Персидский залив до столицы султаната Омана Маската. Линия будет введена в эксплуатацию в мае 2012 г. и будет иметь начальную емкость 540 Гб/с.

Новая система откроет принципиально новый телекоммуникационный транзитный маршрут между Европой и Ближним Востоком с возможностью дальнейшего продления на государства Персидского залива и Индию. В частности, данный маршрут позволит обойти такие безальтернативные на сегодняшний день участки почти всех существующих морских кабельных линий как Красное море, Суэцкий канал, территория Египта и Средиземное море.

«Для «Ростелекома» ближневосточный регион – стратегически важное направление, – говорит вице-президент - Коммерческий директор «Ростелекома» Павел Зайцев. - Проект EPEG направлен на удовлетворение растущего спроса на телекоммуникационные услуги в ближневосточном регионе и позволит увеличить пропускную способность международных магистральных каналов связи для транзита голосового и Интернет-трафика».

Занимая ведущие позиции на международном рынке телекоммуникационных услуг, «Ростелеком» последовательно проводит активную политику по укреплению партнерских связей с ведущими телекоммуникационными компаниями мира и увеличению числа прямых соединений с сетями зарубежных операторов для обеспечения надежности связи и оптимизации маршрутов пропуска трафика.

«Ростелеком» активно развивает международное сотрудничество на разных уровнях. На сегодняшний день компания взаимодействует с 400 международными операторами и компаниями. «Ростелеком» является постоянным членом Международного союза электросвязи (ITU), входит в Совет операторов электросвязи Регионального содружества в области связи (РСС), а также участвует в ряде других международных организаций, в том числе в Тихоокеанском телекоммуникационном совете (PTC), Международном комитете по защите кабелей (ICPC).

Подробнее о компании "Ростелеком" 

© MForum.ru


Публикации по теме:

12.02. [Новости компаний] Регулирование: В России задумались над сокращением оказания услуг фиксированной телефонии по медным проводам / MForum.ru

07.07. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС дотянула оптику до Левобережного в Туле / MForum.ru

28.09. [Новости компаний] Мнения: Что делать с критически-важными специалистами в телекоме / MForum.ru

30.04. [Новости компаний]  Телеком: Конспекты: Тариф "Социальный пакет" Билайн: простые и удобные решения для общества / MForum.ru

06.07. [Новости компаний]  Кубок Конфедераций и сети российских телеком-операторов - статистика использования / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

30.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Watch S4 41 мм и Band 10 представлены официально / MForum.ru

27.06. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Pad 7S Pro 12.5 на чипсете Xring O1 представлен официально / MForum.ru

26.06. [Новинки] Анонсы: Redmi K80 Ultra представлен официально / MForum.ru

26.06. [Новинки] Анонсы: Экологичный смартфон Fairphone 6 представлен официально / MForum.ru

25.06. [Новинки] Анонсы: Poco F7 на чипсете Snapdragon 8s Gen 4 представлен официально / MForum.ru

24.06. [Новинки] Анонсы: Galaxy Unpacked 2025 состоится 9 июля / MForum.ru

24.06. [Новинки] Анонсы: Компактный смартфон Vivo X200 FE представлен официально / MForum.ru

23.06. [Новинки] Анонсы: Oppo K13x 5G представлен как «самый надежный смартфон в сегменте» / MForum.ru

23.06. [Новинки] Слухи: Толщина Honor Magic V5 составит 8,8 мм / MForum.ru

20.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Redmi K80 Ultra / MForum.ru

20.06. [Новинки] Слухи: Honor Magic V5 может стать самым тонким складным смартфоном в мире / MForum.ru

19.06. [Новинки] Анонсы: Глобальная версия Oppo Reno 14 5G представлена в Японии / MForum.ru

19.06. [Новинки] Анонсы: Oppo Reno 13A для японского рынка представлен официально / MForum.ru

19.06. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон iQOO Z10 Lite официально представлен в Индии / MForum.ru

18.06. [Новинки] Анонсы: Fujitsu Arrows F-51F представлен официально / MForum.ru

17.06. [Новинки] Слухи: Раскрыты основные подробности о Redmi K Pad / MForum.ru

17.06. [Новинки] Анонсы: Trump Mobile T1 представлен официально / MForum.ru

17.06. [Новинки] Анонсы: Анонсирован Realme Narzo 80 Lite 5G с Dimensity 6300 и аккумулятором 6000 мАч / MForum.ru

17.06. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны серии Smart 10 / MForum.ru

16.06. [Новинки] Слухи: Планшет OnePlus Pad Lite будет базироваться на Helio G100 SoC / MForum.ru