Цифровизация: Дагестанский филиал ОАО "Ростелеком" завершил переключение абонентов на "цифру" в Хасавюрте

MForum.ru

Цифровизация: Дагестанский филиал ОАО "Ростелеком" завершил переключение абонентов на "цифру" в Хасавюрте

23.12.2011, MForum.ru

1500 абонентов ОАО "Ростелеком" в Хасавюрте переключены на современную цифровую АТС. До этого абоненты пользовались услугами фиксированной связи через декадно-шаговую станцию АТС-ДШ-54. Новая нумерация абонентов начинается на 53ххх, информация о предстоящем переключении была доведена индивидуально каждому пользователю. Декадно-шаговая АТС демонтирована.


    

Дагестанский филиал ОАО "Ростелеком"  << Республика Дагестан << Южный федеральный округ << Регионы России 

Дагестанский филиал ОАО "Ростелеком"  << "Ростелеком Юг"

 

Кадры

 Гамзатов Гамзат - директор Дагестанского филиала ОАО "Ростелеком" ..2011.07,.

 

Новости

2011.12.23 Дагестанский филиал ОАО "Ростелеком" завершил переключение абонентов на "цифру" в Хасавюрте. 
1500 абонентов ОАО "Ростелеком" в Хасавюрте переключены на современную цифровую АТС.  До этого абоненты пользовались услугами фиксированной связи через декадно-шаговую станцию АТС-ДШ-54. Новая нумерация абонентов начинается на 53ххх, информация о предстоящем переключении была доведена индивидуально каждому пользователю. Декадно-шаговая АТС демонтирована.
Решается одна из главных задач ОАО «Ростелеком» в Дагестане – привести качество и перечень телекоммуникационных услуг к общекорпоративным стандартам. Только на замену устаревших АТС в Дагестанском филиале е в 2011 году ОАО «Ростелеком» израсходовал более 23 млн. руб.

2011.07.28 Макрорегиональный филиал «Юг» («Ростелеком–Юг») планирует строительство современных волоконно-оптических линий связи (ВОЛС), которые свяжут с Махачкалой районные центры Избербаш, Дербент, Дагогни и Каспийск. Об этом сообщил директор Дагестанского филиала ОАО «Ростелеком» Гамзат Гамзатов на пресс-конференции «Ростелеком-Юг» в рамках первого Дагестанского экономического Форума в г. Каспийске 28 июля 2011г.
Внедрение на новых ВОЛС высокотехнологичного оборудования по технологии WDM увеличит их пропускную способность в сотни раз - до 2,5 гбит/сек. Кроме того, на 2011 год «Ростелеком-Юг» запланировал крупнейший проект, который позволит модернизировать транспортную сеть в труднодоступных горных районах Дагестана.
Одна из первостепенных задач «Ростелеком-Юг» в Республике Дагестан - привести услуги местной телефонной связи к современным нормам и требованиям.
В результате модернизации сети связи общего пользования 8 тыс. новых абонентов получат современную качественную телефонную связь. Также в планах компании расширение скоростных каналов на сети передачи данных по технологиям ADSL2+ и ETTH для городов Дербент, Избербаш, Кизляр. Совместно с компанией «Скайлинк» компания реализует проект по созданию пилотной сети для предоставления беспроводного ШПД по технологии CDMA EV-DO. В настоящее время в Дагестане уже функционирует 5 базовых станций. Всего в этом году планируется ввести 21 станцию и покрыть всю территорию г. Махачкалы. В перспективных планах обеих компаний продолжить работы по реконструкции сельской телефонной сети. Для горной республики этот проект имеет большое значение, так как оборудование стандарта CDMA по своим технологическим параметрам предназначенного для работы в условиях высокогорья. Источник: пресс-релиз компании.

2009.10.13 "Ростелеком" попытается присоединить "Дагтелеком" 

 


© Алексей Бойко, Сообщество 4G, MForum.ru , страница создана 2011-07-28


Публикации по теме:

02.06. [Новости компаний] Транспортные сети: МТС проведет масштабную модернизацию транспортной сети в 29 регионах РФ – переведет ее на российское оборудование / MForum.ru

26.05. [Новости компаний] Драйв-тесты: В DMTel оценили сотовую связи и мобильный интернет на Северном Кавказе / MForum.ru

16.04. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС в Дагестане - отечественное радиооборудование появилось в селе Орта-Стал / MForum.ru

09.04. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС в Дагестане - установлены первые 8 отечественных БС в сельских населенных пунктах / MForum.ru

19.02. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС в Астраханской области - оператор нарастил скорость мобильного интернета на автотрассе Р215 в сторону Махачкалы / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

05.12. [Новинки] Анонсы: Realme представила в Индии Watch 5 с обновленным дизайном и независимым GPS за $49 / MForum.ru

05.12. [Новинки] Анонсы: Realme P4x представлен официально / MForum.ru

04.12. [Новинки] Анонсы: HMD представила новые кнопочные телефоны / MForum.ru

04.12. [Новинки] Анонсы: Samsung представляет в Индии доступный планшет для развлечений и учебы – Galaxy Tab A11 / MForum.ru

03.12. [Новинки] Анонсы: Nubia Flip3 официально представлена в Японии / MForum.ru

03.12. Анонсы: ZTE Nubia Fold появился в Японии / MForum.ru

02.12. [Новинки] Анонсы: Смартфон с тройным сложением Samsung Galaxy Z TriFold представлен официально / MForum.ru

02.12. [Новинки] Слухи: «Чемпион по производительности» OnePlus 15R готовится к дебюту / MForum.ru

02.12. [Новинки] Слухи: OnePlus готовит доступный планшет с 5G и поддержкой стилуса / MForum.ru

01.12. [Новинки] Слухи: в iPhone 17e ожидают избавление от «чёлки» в пользу Dynamic Island / MForum.ru

01.12. [Новинки] Слухи: Xiaomi готовит выпуск флагмана с акцентом на оптическую систему / MForum.ru

28.11. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro вышел на глобальный рынок / MForum.ru

27.11. [Новинки] Анонсы: Планшеты Poco Pad X1 и Pad M1 представлены официально / MForum.ru

27.11. [Новинки] Анонсы: Nothing представила в Индии бюджетный смартфон с уникальным дизайном / MForum.ru

26.11. [Новинки]  Анонсы: iQOO 15 выходит на глобальный рынок / MForum.ru

26.11. [Новинки] Анонсы: Планшет Huawei MatePad Edge представлен официально / MForum.ru

26.11. [Новинки]  Анонсы: Huawei Mate 80 и Mate 80 Pro представлены официально / MForum.ru

26.11. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Mate X7 представлен официально / MForum.ru

26.11. [Новинки] Компоненты: Qualcomm анонсировала Snapdragon 8 Gen 5 / MForum.ru

25.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые параметры Realme 16 Pro / MForum.ru