MForum.ru
03.05.2012,
Сервисы мобильных платежей становятся все более популярными. Кажется, что именно за будущее именно за таким способом оплат. Но новейшее исследование UC Berkeley показало, что пользователи не столь оптимистично настроены к новым электронным технологиям – почти 75% опрошенных утверждают, что они не заинтересованы в сервисах мобильных платежей: преимущественно из-за отсутствия конфиденциальности.
Мобильные платежи -- Мобильная коммерция
Исследователи опросили 1200 взрослых пользователей сети интернет и обнаружили, что 74% опрошенных не планируют пользоваться системами мобильных платежей. Более того, 96% респондентов подозрительно относятся к любой системе, которая может отслеживать их местонахождение по мобильному устройству, а 81% опрошенных выражает беспокойство по поводу доступа кого бы то ни было к их персональной информации – адресу, номеру телефона и т.п., без которой невозможно осуществление мобильных платежей. При этом только 51% обеспокоены тем, что для осуществления транзакции следует ввести свой e-mail.
Ситуация похожа на ту, которая сложилась в ранние времена платежей с кредитных карт через интернет. Первые пользователи онлайновых систем платежей тоже беспокоились о безопасности и конфиденциальности платежных интернет-систем. Но со временем страхи развеялись, и веб стал мощным пространством для коммерции. Скорее всего, и различные мобильные платежные системы вроде Google Wallet, ISIS, Square и PayPal завоюют популярность среди пользователей.
© Варвара Бутковская,
Публикации по теме:
19.05. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон в Тамбовской области - еще 18 населенных пунктов получили возможность подключения к сети LTE / MForum.ru
22.12. [Новости компаний] Прогнозы: Ericsson ConsumerLab прогнозирует потребительские тренды / MForum.ru
11.12. [Новости компаний] Рынок ПО / MForum.ru
09.07. [Новости компаний] Связь в доме: МТС оцифрует моно-квартал группы Дом-Строй в Новосибирске / MForum.ru
30.11. [Новости компаний] Конспекты: Ericsson Mobility Report - 5G уже с нами / MForum.ru
Кажется, что именно за будущее именно за таким
согласен, за будущее именно за таким
<<Редактор за редактором>>
03.10. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Honor Magic 8, Magic 8 Pro и MagicPad 3 Pro / MForum.ru
02.10. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14i представлен официально / MForum.ru
02.10. [Новинки] Анонсы: Realme 15x с защитой "IP69 Pro" представлен официально / MForum.ru
01.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo V60 Lite 4G с аккумулятором емкостью 6500 мАч и быстрой зарядкой мощностью 90 Вт / MForum.ru
01.10. [Новинки] Анонсы: Realme P3 Lite 4G появился в ЕС / MForum.ru
30.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60e появится в Индии / MForum.ru
29.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 15T и 15T Pro представлены официально / MForum.ru
26.09. [Новинки] Анонсы: Xiaomi 17 со Snapdragon 8 Elite Gen 5 представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V60 Lite 5G представлен официально / MForum.ru
25.09. [Новинки] Анонсы: Qualcomm официально представила Snapdragon 8 Elite Gen 5 / MForum.ru
24.09. [Новинки] Слухи: Использование инновационного экрана в iQOO 15 подтверждено официально / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: MediaTek официально представила флагманский чипсет Dimensity 9500 / MForum.ru
23.09. [Новинки] Анонсы: Realme GT 8 и GT 8 Pro представят в следующем месяце / MForum.ru
22.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y50i представлен официально
19.09. [Новинки] Анонсы: Redmi 15C 5G появился в некоторых странах ЕС / MForum.ru
19.09. [Новинки] Слухи: Xiaomi Pad 8 может получить чипсет Snapdragon 8 Elite / MForum.ru
19.09. [Новинки] Слухи: Vivo V60 Lite 4G готовится к анонсу / MForum.ru
18.09. [Новинки] Слухи: Смартфон Xiaomi 17 Pro замечен в Geekbench / MForum.ru
17.09. [Новинки] Анонсы: Компания BOE представила дисплей ADS Pro / MForum.ru
16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo Y31 5G и Y31 Pro 5G официально представлены в Индии / MForum.ru