3G: Ростелеком запускает в коммерческую эксплуатацию сеть 3G+ в Пермском крае

MForum.ru

3G: Ростелеком запускает в коммерческую эксплуатацию сеть 3G+ в Пермском крае

28.03.2013, MForum.ru

Пресс-релиз, через MForum.ru – «Ростелеком» запускает в коммерческую эксплуатацию сеть мобильной связи третьего поколения (3G+) в Перми и Пермском крае. Абоненты оператора могут в полной мере ощутить новые скорости мобильной передачи данных и раскрыть возможности своих смартфонов и планшетов для получения интернет-сервисов.


«Ростелеком» последовательно реализует программу по строительству сетей третьего поколения. На конец первого квартала 2013 года сети запущены в 10 регионах России, – отметил Старший вице-президент ОАО «Ростелеком» Павел Зайцев. – Запуск сети 3G+ имеет огромное значение для Пермского края и нашей компании, потому что «Ростелеком» традиционно является здесь основным оператором мобильной связи, обслуживая 47% абонентов региона. Теперь наши клиенты в Прикамье смогут в полной мере пользоваться не только качественной голосовой связью, но и высокоскоростным мобильным доступом в Интернет и огромным количеством полезных интернет-сервисов в своих смартфонах, планшетах, ноутбуках и компьютерах».

На первом этапе в Пермском крае установлено почти 400 базовых станций нового поколения. В настоящее время обеспечено покрытие сети 3G+ в городах Пермь, Березники, Соликамск, Чайковский, Кунгур, Лысьва, Чусовой, Краснокамск и других крупных населенных пунктах Прикамья. Таким образом, услуги на базе сети 3G+ уже доступны более 80% населения Пермского края.

Сеть 3G+ от «Ростелекома» построена с использованием современной технологии HSPA+, которая обеспечивает скорость передачи данных до 21 Мбит/с, а такие результаты можно отнести к поколению 3G+ (первые в России сети третьего поколения обеспечивали скорость до 3,6 Мбит/с).

К началу коммерческой эксплуатации разработана новая линейка тарифных планов и опций для услуги передачи данных, рассчитанная на различные стили и объемы потребления услуг. Например, опция «Легкий Интернет» оптимальна для тех, кто будет выходить в сеть со своих телефонов и смартфонов. Абонент сможет пользоваться безлимитным мобильным интернетом всего за 3,90 рубля в сутки (включает до 50 Мб трафика в день без ограничения скорости передачи данных).

Тарифная линейка «3G+Коннект» разработана для пользования мобильным интернетом с планшетов, ноутбуков или компьютеров, в том числе с помощью USB-модемов. Каждый абонент может выбрать пакет трафика, в зависимости от своих потребностей. Объем пакетов варьируется от 6 до 30 Гб трафика в месяц, а также есть помегабайтный тариф без абонентской платы.

При покупке USB-модема «Ростелеком» до 30 июня текущего года и подключении к тарифному плану «3G+Коннект» действует акция: в первый месяц пользования безлимитным интернетом – 6 Гб интернет-трафика в подарок!

«С запуском сети 3G+ абонентам мобильной связи «Ростелеком» стали доступны новые возможности и скорости мобильной передачи данных – это просмотр онлайн видео, пользование навигацией и картами, скачивание больших объемов информации и просто быстрый интернет-серфинг», – отметил Илья Васкецов, коммерческий директор «Ростелеком-Урал».

«Ростелеком» ведет строительство сетей мобильной связи третьего поколения в 27 регионах России. Всего запланировано установить более 8 тыс. базовых станций. Поставщиками оборудования и решений для сети 3G+ являются компании Ericsson и Huawei.

«Ростелеком» и его дочерние компании (НСС, БВК, ЕТК, Скай Линк, Волгоград GSM, АКОС, БИТ) оказывают услуги мобильной связи на территории 59 регионов России, обслуживая более 13,6 млн. абонентов.

==

О компании "Ростелеком" в Перми и Пермском крае

© MForum.ru


Публикации по теме:

12.05. [Новости компаний] Фиксированный доступ: МТС в Пермском крае: оператор расширил сеть фиксированного интернет-доступа в Перми / MForum.ru

17.04. [Новости компаний] Пермский край: Билайн в Пермском крае - еще 36 сел в 17 округах и районах / MForum.ru

19.03. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС в Пермском крае - базовые станции Иртея появились в Пермском, Чайковском и Соликамском районах / MForum.ru

12.03. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС в Пермском крае - мобильная связь и LTE МТС впервые появилась еще в 4-х небольших деревнях края / MForum.ru

03.02. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС в Пермском крае - оператор улучшил качество связи в Перми и крупных городах Приморья / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

11.08. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E4 Plus представлен официально / MForum.ru

11.08. [ПО] Анонсы: Realme изменила подход к выпуску обновлений ПО / MForum.ru

08.08. [Новинки] Слухи: Подтверждены основные характеристики Infinix Hot 60i 5G / MForum.ru

08.08. [Новинки] Анонсы: Redmi 15 5G с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

08.08. [Новинки] Анонсы: Honor 400 Smart с АКБ 6500 мАч появился в Европе / MForum.ru

07.08. [Новинки] Слухи: Exynos 1680 замечен в листинге Geekbench 6 / MForum.ru

07.08. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Moto G06 / MForum.ru

06.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о спецификациях Nubia Z80 Ultra / MForum.ru

05.08. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 5G с чипсетом чипсет Snapdragon 4 Gen 2 представлен официально / MForum.ru

05.08. [Новинки] Анонсы: Honor Play 70 Plus получил Snapdragon 6s Gen 3 и АКБ 7000 мАч / MForum.ru

04.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo Y04s представлен официально / MForum.ru

04.08. [Новинки] Слухи: Oukitel WP210 готовится к анонсу / MForum.ru

01.08. [Новинки] Анонсы: Vivo T4R представлен официально / MForum.ru

01.08. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Infinix GT 30 5G+ готовится к анонсу / MForum.ru

01.08. [Новинки] Слухи: iQOO Z10 Turbo + будет оснащен литий-ионным аккумулятором емкостью 8000 мАч / MForum.ru

01.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A17 замечен на рендерах / MForum.ru

31.07. [Новинки] Анонсы: HMD FC Barcelona 3210 – телефон с ИИ для фанатов Barça / MForum.ru

29.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 на базе Snapdragon 685 представлен в Индонезии / MForum.ru

28.07. [Новинки] Анонсы: itel Super Guru 4G Max – кнопочный телефон с искусственным интеллектом для Индии / MForum.ru

25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 с АКБ 7000 мАч и быстрой зарядкой 80 Вт представлен официально / MForum.ru