LTE: Сумма Телеком не смогла доказать незаконность получения частот компанией Скартел

MForum.ru

LTE: Сумма Телеком не смогла доказать незаконность получения частот компанией Скартел

15.08.2013, MForum.ru

Не буду напоминать предысторию, ее все знают. Сегодня состоялось назначенное в июне судебное заседание по рассмотрению иска Суммы Телеком к ГКРЧ, Скартел, Роскомнадзору. Суд решил отказать Сумме Телеком в иске.


Гендиректор поглощаемой МегаФоном компании Скартел высказал надежду, что на этом "судебная эпопея" с Суммой Телеком завершилась.

Суть дела А40-52084/2013 такова - Сумма Телеком считала, что ГКРЧ, выделив в 2011 году частоты Скартелу совершила ничтожную сделку, противоречащую закону "О связи" и закону "О конкуренции". Что логично. И просила применить последствия недействительности такой сделки в форме выделения спортных частот. Казалось бы, что тут обсуждать?

Но аргументы нашлись. Скартел заявил, что выделение частот - это не сделка, а "акт государственного органа" - люблю я этот уродливый язык чиновников. И на том смешном вроде бы основании, что это акт, а не сделка, утверждал, что к этому "акту" неприменимы последствия, о которых просит Сумма Телеком. Суд с этим согласился и в акте Сумме Телеком отказал и подаренные вне конкурса частоты остались Скартелу. А, точнее, они пойдут МегаФону, который покупает Скартле, пойдут без конкурса и в нарушение равновесия сил Б3 по части частот в диапазоне band 7.

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

31.01. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон в Тамбовской области - оператор обновил сеть 4G/LTE более чем в 100 локациях Тамбова / MForum.ru

31.12. [Новости компаний]  Сети 4G/LTE в России действуют в 83 регионах (обновляемый список всех сетей LTE в России) / MForum.ru

23.03. [Новости компаний]  Маркетинг: Кто и где в VoLTE в России / MForum.ru

26.02. [Новости компаний] Контракты вендоров и операторов сотовой связи в России по регионам / MForum.ru

27.11. [Новости компаний]  VoLTE в России / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

15.07. [Новинки] Слухи: Oppo K13 Turbo и K13 Turbo Pro готовятся к анонсу / MForum.ru

15.07. [Новинки] Анонсы: Lenovo Yoga Tab Plus с AI-функциями представлен в Индии / MForum.ru

15.07. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S25 FE будет поддерживать зарядку 45 Вт / MForum.ru

14.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y19s GT 5G представлен официально / MForum.ru

14.07. [Новинки] Анонсы: Недорогой 5G-смартфон Infinix Hot 60 5G представлен официально / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Infinix представил смартфоны Hot 60 Pro+ и Hot 60 Pro / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Fold 7 – большое обновление линейки Z Fold / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy Z Flip 7 FE первый складной смартфон серии FE / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Samsung Galaxy Z Flip 7 представлен официально / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Смартфоны Tecno серии Spark 40 представлены официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord CE5 с АКБ 7100 мАч представлен официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Nord 5 c 6,83-дюймовой AMOLED-матрицей и сенсором LYT-700 / MForum.ru

08.07. [Новинки] Анонсы: Honor X9c 5G представлен официально / MForum.ru

08.07. [Новинки] Слухи: Honor X70 получит АКБ емкостью 8300 мАч / MForum.ru

07.07. [Новинки] Анонсы: Itel City 100 представлен официально / MForum.ru

07.07. [Новинки] Слухи: Infinix Hot 60 5G + оснастят One-Tap AI Button / MForum.ru

04.07. [Новинки] Слухи: Аксессуары для Samsung Galaxy Z Flip 7 показали на рендерах / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Moto G100 Pro с MediaTek Dimensity 7300 и АКБ 6720 мАч представлен официально / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Infinix Hot 60i с AI-функциями представлен официально / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Tecno представила 3 смартфона серии Spark 40 / MForurm.ru