Анонсы: Nokia и Microsoft завершат оформление сделки в следующем месяце

MForum.ru

Анонсы: Nokia и Microsoft завершат оформление сделки в следующем месяце

25.03.2014, MForum.ru

Компании Microsoft и Nokia сделали совместное заявление относительно приобретения подразделения Nokia Devices and Services (фактически, бизнес по производству смартфонов) и соответствующих патентов. Компании намерены завершить все формальности с документами уже в следующем месяце.


Напомним, что приобретение Microsoft подразделения Nokia Devices and Services было анонсировано в сентябре прошлого года. При этом компания получила также возможность пользоваться соответствующими патентами на 10 лет. С этого момента сделка проходила обычные процедуры оформления у разных регуляторов и затянулась чуть дольше, чем ожидалось изначально.

Microsoft сообщила о получении одобрения регуляторов на 50 рынках на пяти континентах. Дольше всего оформление документов затянулось в Еврокомиссии, US DoJ и в некоторых странах Азии. Например, в этом месяце корейский производители подали петицию в FTC в отношении эксклюзивного права Microsoft на использование патентов Nokia и возможности Nokia в будущем повысить роялти на кросс-лицензионные патенты. Поскольку финский производитель не будет больше выпускать смартфоны, он может увеличить роялти за лицензирования патентов не беспокоясь о санкциях со стороны других производителей.

© Варвара Бутковская, MForum.ru , по материалам gsmarena.com


Публикации по теме:

09.05. [Новости компаний] 5G SA. Облака: Nokia и AWS переводят в облако сеть 5G SA в Германии / MForum.ru

27.02. [Новости компаний] Партнерства: Промышленные гиганты объединяют усилия для развития AI-RAN / MForum.ru

10.10. [Новости компаний] 5G SA. 5G Stand Alone networks. Автономные сети 5G / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: Nokia X10 и X20 представлены официально / MForum.ru

13.07. [Новости компаний] 5G: В Telecom Italia решили не звать Huawei в тендер на поставку 5G ядра / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

11.08. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E4 Plus представлен официально / MForum.ru

11.08. [ПО] Анонсы: Realme изменила подход к выпуску обновлений ПО / MForum.ru

08.08. [Новинки] Слухи: Подтверждены основные характеристики Infinix Hot 60i 5G / MForum.ru

08.08. [Новинки] Анонсы: Redmi 15 5G с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru

08.08. [Новинки] Анонсы: Honor 400 Smart с АКБ 6500 мАч появился в Европе / MForum.ru

07.08. [Новинки] Слухи: Exynos 1680 замечен в листинге Geekbench 6 / MForum.ru

07.08. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Moto G06 / MForum.ru

06.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о спецификациях Nubia Z80 Ultra / MForum.ru

05.08. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 5G с чипсетом чипсет Snapdragon 4 Gen 2 представлен официально / MForum.ru

05.08. [Новинки] Анонсы: Honor Play 70 Plus получил Snapdragon 6s Gen 3 и АКБ 7000 мАч / MForum.ru

04.08. [Новинки] Анонсы: Бюджетный смартфон Vivo Y04s представлен официально / MForum.ru

04.08. [Новинки] Слухи: Oukitel WP210 готовится к анонсу / MForum.ru

01.08. [Новинки] Анонсы: Vivo T4R представлен официально / MForum.ru

01.08. [Новинки] Слухи: Игровой смартфон Infinix GT 30 5G+ готовится к анонсу / MForum.ru

01.08. [Новинки] Слухи: iQOO Z10 Turbo + будет оснащен литий-ионным аккумулятором емкостью 8000 мАч / MForum.ru

01.08. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A17 замечен на рендерах / MForum.ru

31.07. [Новинки] Анонсы: HMD FC Barcelona 3210 – телефон с ИИ для фанатов Barça / MForum.ru

29.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y400 на базе Snapdragon 685 представлен в Индонезии / MForum.ru

28.07. [Новинки] Анонсы: itel Super Guru 4G Max – кнопочный телефон с искусственным интеллектом для Индии / MForum.ru

25.07. [Новинки] Анонсы: Realme 15 с АКБ 7000 мАч и быстрой зарядкой 80 Вт представлен официально / MForum.ru