MForum.ru
01.04.2014,
Покупателем выступит China Mobile. Рамочный контракт заключен на 750 млн евро ($1 млрд) со сроком действия 1 год. Оператор планирует закупки оборудования фиксированного ШПД (включая GPON), оборудование доступа 4G LTE (включая Metro Radio Outdoor Small Cells), решения опорной сети и EPC, оптического транспорта (включая системы OTN 100G) и профессиональные услуги.
Такую информацию сообщает lightreading.com
Это не единственный контракт ALU и China Mobile, в том числе, не единственный в области LTE. В частности, в ноябре 2013 года сообщалось, что China Mobile выбрала EPC решение Alcatel-Lucent для развертывания сети LTE. ALU обеспечит поставку решений EPC в объеме 24% от общего. China Mobile ранее выбрала ALU поставщиком примерно 11% от общего объема RAN, которая, как планируется, будет состоять из 200 тысяч базовых станций TD-LTE до конца 2013 года. China Mobile вообще почти никого из вендоров не "обижает", закупки решений инфраструктуры идут практически у всех, кроме, разве что Samsung. Среди крупнейших поставщиков - Huawei и ZTE, а также Ericsson, ALU, NSN.
China Mobile в 2014 году планирует нарастить капитальные инвестиции на 22% гг, ожидаемый размер инвестиций достигнет 225.2 млрд юаней (US$36.2 млрд) в 2014 году. Из этих средств порядка 44% предназначено для инвестиций в инфраструктуру сетей мобильной связи и ШПД.
Оператор обслуживает 775 млн мобильных клиентов (включая 1.34 млн, подключенных к сети LTE TDD).
Alcatel-Lucent в последние годы чувствует себя не слишком уверенно, первенство на рынке решений для операторов мобильной связи сейчас у Ericsson и Huawei. Тем важнее для компании столь значительный по объему контракт.
Публикации по теме:
23.07. [Новости компаний]
eMBMS / LTE Broadcast / LTE Multicast / MForum.ru
10.01. [Новости компаний] LTE: В Китае долго запрягали LTE и теперь намерены быстро ехать / MForum.ru
06.09. [Новости компаний] LTE: Контракты Alcatel-Lucent в области LTE - плюс 1 в Испании / MForum.ru
04.02. [Новости компаний]
China Mobile / MForum.ru
25.06. [Новости компаний]
TD-LTE / MForum.ru
25.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые параметры Realme 16 Pro / MForum.ru
25.11. [Новинки] Слухи: ZTE Nubia Flip3 и Nubia Fold появились на рендерах / MForum.ru
24.11. [Новинки] Слухи: Apple может установить в iPhone 17e камеру, как в обычном iPhone 17 / MForum.ru
24.11. [Новинки] Слухи: Появились рендеры OnePlus Ace 6T / MForum.ru
21.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Poco F8 Ultra / MForum.ru
21.11. [Новинки] Слухи: Появились подробности о OnePlus Ace 6T / MForum.ru
20.11. [Новинки] Анонсы: Lava Agni 4 с «ИИ системного уровня» представлен официально / MForum.ru
20.11. [Новинки]
Анонсы: Honor Magic 8 Pro готовится к глобальному релизу / MForum.ru
19.11. [Новинки] Слухи: iQOO 15 Mini может быть отменен / MForum.ru
19.11. [Новинки] Анонсы: HMD Terra M - “умный функциональный телефон” для корпоративных пользователей / MForum.ru
18.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты полные спецификации Honor 500 и Honor 500 / MForum.ru
17.11. [Новинки] Анонсы: Начался прием предварительных заказов на линейку Huawei Mate 80 / MForum.ru
17.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации Poco Pad M1 / MForum.ru
14.11. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy Z TriFold готовится к анонсу / MForum.ru
14.11. [Новинки] ПО: Apple выпустила вторую бета-версию iOS 26.2 / MForum.ru
13.11. [Новинки] Анонсы: Nubia V80 Design представлен официально / MForum.ru
13.11. [Новинки] Слухи: Samsung планирует сделать Galaxy Z Flip 8 тоньше и легче / MForum.ru
12.11. [Новинки] Слухи: ZTE Blade V80 Vita показался на рендерах / MForum.ru
12.11. [Новинки] Анонсы: Vivo Y500 Pro с АКБ 7000 мАч представлен официально / MForum.ru
11.11. [Новинки] Слухи: Производитель раскрыл спецификации Oppo Reno15 и Reno 15 Pro накануне анонса / MForum.ru