MForum.ru
01.04.2014,
Покупателем выступит China Mobile. Рамочный контракт заключен на 750 млн евро ($1 млрд) со сроком действия 1 год. Оператор планирует закупки оборудования фиксированного ШПД (включая GPON), оборудование доступа 4G LTE (включая Metro Radio Outdoor Small Cells), решения опорной сети и EPC, оптического транспорта (включая системы OTN 100G) и профессиональные услуги.
Такую информацию сообщает lightreading.com
Это не единственный контракт ALU и China Mobile, в том числе, не единственный в области LTE. В частности, в ноябре 2013 года сообщалось, что China Mobile выбрала EPC решение Alcatel-Lucent для развертывания сети LTE. ALU обеспечит поставку решений EPC в объеме 24% от общего. China Mobile ранее выбрала ALU поставщиком примерно 11% от общего объема RAN, которая, как планируется, будет состоять из 200 тысяч базовых станций TD-LTE до конца 2013 года. China Mobile вообще почти никого из вендоров не "обижает", закупки решений инфраструктуры идут практически у всех, кроме, разве что Samsung. Среди крупнейших поставщиков - Huawei и ZTE, а также Ericsson, ALU, NSN.
China Mobile в 2014 году планирует нарастить капитальные инвестиции на 22% гг, ожидаемый размер инвестиций достигнет 225.2 млрд юаней (US$36.2 млрд) в 2014 году. Из этих средств порядка 44% предназначено для инвестиций в инфраструктуру сетей мобильной связи и ШПД.
Оператор обслуживает 775 млн мобильных клиентов (включая 1.34 млн, подключенных к сети LTE TDD).
Alcatel-Lucent в последние годы чувствует себя не слишком уверенно, первенство на рынке решений для операторов мобильной связи сейчас у Ericsson и Huawei. Тем важнее для компании столь значительный по объему контракт.
Публикации по теме:
23.07. [Новости компаний] eMBMS / LTE Broadcast / LTE Multicast / MForum.ru
10.01. [Новости компаний] LTE: В Китае долго запрягали LTE и теперь намерены быстро ехать / MForum.ru
06.09. [Новости компаний] LTE: Контракты Alcatel-Lucent в области LTE - плюс 1 в Испании / MForum.ru
04.02. [Новости компаний] China Mobile / MForum.ru
25.06. [Новости компаний] TD-LTE / MForum.ru
16.05. [Новинки] Анонсы: Vivo V50 Elite Edition в комплекте с Vivo TWS 3e Buds появился в Индии / MForum.ru
15.05. [Новинки] Компоненты: MediaTek Dimensity 9400e представлен официально / MForum.ru
15.05. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad SE официально представлен в Малайзии / MForum.ru
14.05. [Новинки] Анонсы: ZTE Nubia Z70S Ultra выходит на международные рынки / MForum.ru
14.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Huawei Nova 14 Ultra / MForum.ru
13.05. [Новинки] Слухи: Vivo работает над S30 и S30 Pro mini / MForum.ru
13.05. [Новинки] Компоненты: MediaTek представил Helio G200 с немного более быстрым графическим процессором и лучшим HDR для видео / MForum.ru
13.05. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 1 VII с компонентами Walkman представлен официально / MForum.ru
12.05. [Новинки] Анонсы: Подтверждена дата глобального релиза Realme GT 7 / MForum.ru
12.05. [Новинки] Слухи: Infinix Xpad GT может получить чипсет Snapdragon 888 / MForum.ru
12.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности об экрана и чипсете OnePlus 15 / MForum.ru
07.05. [Новинки] Анонсы: Представлен концептуальный смартфон Realme GT с АКБ 10000 мАч / MForum.ru
07.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Samsung Galaxy Z Flip 7 / MForum.ru
07.05. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Vivo X200 FE с экраном 6,31 дюйма / MForum.ru
07.05. [Новинки] Слухи: Moto G86 готовится к анонсу / MForum.ru
06.05. [Новинки] Анонсы: Lava выпустила доступный смартфон Yuva Star 2 / MForum.ru
06.05. [Новинки] Слухи: Moto G56 засветился на официальном рендере / MForum.ru
05.05. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme C75 5G с Dimensity 6300 и привлекательной ценой / MForum.ru
05.05. [Новинки] Слухи: Появились рендер и характеристики Honor 400 / MForum.ru
29.04. [Новинки] Анонсы: Представлена Nubia Z70S Ultra с крупным сенсором 1/1,3'' / MForum.ru