MForum.ru
12.05.2014,
Достаточно внести на счет МегаФона предоплату за 5 месяцев пользования тарифом "Все включено L" в рамках участия в акции (это 7502 рубля) и смартфон ваш, а также 5 ближайших месяцев предоплаченного пользования интернетом. Смартфон Optima, если покупать его вне акции, обошелся бы в 3040 рублей.
Не забудьте, что после завершения предоплаченных вами 5 месяцев, с вашего счета начнет списываться по 1500 рублей в месяц. Если вы перейдете на другой тарифный план, не дожидаясь истечения пяти месяцев, ваша предоплата пропадет, ранее внесенная сумма не подлежит возврату и не будет перенесена на новый тарифный план.
Действующие абоненты МегаФона тоже могут участвовать в акции, для этого им предложено приобрести право на потребление услуг связи на сумму 7000 рублей (их следует зачислить на лицевой счет). Сумма будет списана единовременно, в обмен вы получите смартфон и 5 месяцев пользования тарифом "Все включено L".
Насколько привлекательны такие акции? С одной стороны, выглядит как возможность сэкономить 3040 рублей. С другой стороны, мне не очень понятно, кому адресована такая акция? Для тех, кто готов пользоваться супербюждетным Optima, барьер покупки только увеличивается - с 3040 рублей до весьма ощутимых 7502 руб.
Тем, кто умеет считать свои расходы и легко может внести предоплату в 7502 рубля ради экономии 3040 руб. вряд ли нужен такой смартфон, как Optima.
Я бы, например, предпочел этой акции возможность единовременной оплаты в пользу МегаФон 7 тысяч рублей, чтобы за это мне предоставляли скидку на пользование услугами компании на 3 тысячи рублей. А вот бюджетный смартфон мне даже даром не нужен. Понятно, что размышляя о потенциале новой услуги, не стоит опираться на собственные потребности. Тем не менее, мне не вполне ясен портрет потенциального потребителя.
==
Публикации по теме:
10.06. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон в Белгородской области - новые базовые станции позволили нарастить скорости мобильного интернета / MForum.ru
06.06. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон в Камчатском крае - проведена модернизация сети LTE / MForum.ru
05.06. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон в Забайкальском крае - проведена перенастройка сети / MForum.ru
04.06. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон в Омской области - интернет стал быстрее в спальных районах Омска / MForum.ru
04.06. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон в Самарской области - скорость мобильного интернета выросла в Самаре / MForum.ru
По мне тоже довольно странное предложение, лично я готов сделать предоплату только взамен на скидку на услуги связи, либо на покупку чего-то мне нужного. По мне у этого предложения очень узкий круг тех, кому оно может быть действительно интересно.
ps. а сам по себе за 3000 рублей смартфон не столь уж и плох.
Антон Печеровый, автор MForum

А мне это предложение нравится тем, что связь все равно себе оплачиваешь, а телефон – не так жалко, случись что. Для отпуска – самое то аппарат.
Sername 13.05.2014 20:07:
А мне это предложение нравится тем, что связь все равно себе оплачиваешь, а телефон – не так жалко, случись что. Для отпуска – самое то аппарат.
Тоже вариант мотивации. Мне все же представляется, что более привлекательными были бы предложения больших (70-80%) скидок на аппараты типа iPhone 5c/s, Samsung в обмен на повышенные ежемесячные платежи за услуги.
А если модель "сразу за несколько месяцев", то в обмен на скидку на цену услуг.
, редактор MForum.ru

ab 14.05.2014 09:40:Sername 13.05.2014 20:07:Тоже вариант мотивации. Мне все же представляется, что более привлекательными были бы предложения больших (70-80%) скидок на аппараты типа iPhone 5c/s, Samsung в обмен на повышенные ежемесячные платежи за услуги.
А мне это предложение нравится тем, что связь все равно себе оплачиваешь, а телефон – не так жалко, случись что. Для отпуска – самое то аппарат.
А если модель "сразу за несколько месяцев", то в обмен на скидку на цену услуг.
, редактор MForum.ru
Согласен, тоже хорошая схема. Но не все покупают телефоны дорогой категории.

A.Pecheroviy 13.05.2014 13:29:
По мне тоже довольно странное предложение, лично я готов сделать предоплату только взамен на скидку на услуги связи, либо на покупку чего-то мне нужного. По мне у этого предложения очень узкий круг тех, кому оно может быть действительно интересно.
ps. а сам по себе за 3000 рублей смартфон не столь уж и плох.
Антон Печеровый, автор MForum
Я часто кладу деньги вперед побольше, чтобы потом не думалось о балансе, так что лично я проблемы в этом не вижу.
Vivinekt 14.05.2014 21:17:
Я часто кладу деньги вперед побольше, чтобы потом не думалось о балансе, так что лично я проблемы в этом не вижу.
Конечно, такие пользователи есть, не только вы так делаете. Но данные о размере среднего остатка на счете показывает, что таких абонентов очень мало.
, редактор MForum.ru

ab 14.05.2014 22:36:Vivinekt 14.05.2014 21:17:Конечно, такие пользователи есть, не только вы так делаете. Но данные о размере среднего остатка на счете показывает, что таких абонентов очень мало.
Я часто кладу деньги вперед побольше, чтобы потом не думалось о балансе, так что лично я проблемы в этом не вижу.
, редактор MForum.ru
Я за статистикой пользователей не слежу. Я говорю о себе и не вижу в этом проблемы. Поэтому одно другого не исключает.
05.12. [Новинки] Анонсы: Realme представила в Индии Watch 5 с обновленным дизайном и независимым GPS за $49 / MForum.ru
05.12. [Новинки] Анонсы: Realme P4x представлен официально / MForum.ru
04.12. [Новинки] Анонсы: HMD представила новые кнопочные телефоны / MForum.ru
04.12. [Новинки] Анонсы: Samsung представляет в Индии доступный планшет для развлечений и учебы – Galaxy Tab A11 / MForum.ru
03.12. [Новинки] Анонсы: Nubia Flip3 официально представлена в Японии / MForum.ru
03.12. Анонсы: ZTE Nubia Fold появился в Японии / MForum.ru
02.12. [Новинки] Анонсы: Смартфон с тройным сложением Samsung Galaxy Z TriFold представлен официально / MForum.ru
02.12. [Новинки] Слухи: «Чемпион по производительности» OnePlus 15R готовится к дебюту / MForum.ru
02.12. [Новинки] Слухи: OnePlus готовит доступный планшет с 5G и поддержкой стилуса / MForum.ru
01.12. [Новинки] Слухи: в iPhone 17e ожидают избавление от «чёлки» в пользу Dynamic Island / MForum.ru
01.12. [Новинки] Слухи: Xiaomi готовит выпуск флагмана с акцентом на оптическую систему / MForum.ru
28.11. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro вышел на глобальный рынок / MForum.ru
27.11. [Новинки] Анонсы: Планшеты Poco Pad X1 и Pad M1 представлены официально / MForum.ru
27.11. [Новинки] Анонсы: Nothing представила в Индии бюджетный смартфон с уникальным дизайном / MForum.ru
26.11. [Новинки]
Анонсы: iQOO 15 выходит на глобальный рынок / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: Планшет Huawei MatePad Edge представлен официально / MForum.ru
26.11. [Новинки]
Анонсы: Huawei Mate 80 и Mate 80 Pro представлены официально / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Mate X7 представлен официально / MForum.ru
26.11. [Новинки] Компоненты: Qualcomm анонсировала Snapdragon 8 Gen 5 / MForum.ru
25.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые параметры Realme 16 Pro / MForum.ru