MForum.ru
30.03.2015,
LG выпустила на мировой рынок смартфоны Magna, Spirit, Leon и Joy, официально представленные на Всемирном мобильном конгрессе в Барселоне. Все новинки относятся к среднему уровню. Первые три модели, Magna, Spirit и Leon, доступны в 3G и LTE версиях. Их отличительной деталью стала металлическая задняя крышка.
LG Magna оснащен 5-дюймовым экраном с разрешением 720p, 1 ГБ оперативной и 8 ГБ встроенной памяти, 8 мп основной и 5 мп фронтальной камерами, аккумулятором емкостью 2540 мАч и работает под управлением Android 5.0 Lollipop с проприетарным интерфейсом LG. Новинка собрана на 4-ядерном процессоре с частотой 1.3 ГГц и поддерживает технологию 21Mbps HSPA+. LTE-версия получила 4-ядерный процессор с частотой 1.2 ГГц и поддержку Cat. 4 LTE.
LG Spirit аналогичен по спецификациям Magna. Основные отличия – 4.7-дюймовый экран с разрешением 720p и аккумулятор емкостью 2100 мАч. Правда, на ряде рынков Spirit будет предлагаться с более скромным набором камер: 5 мп основной и 1 мп фронтальной.
3G и LTE версии Leon получат одинаковые чипсеты. Общие характеристики версий – 4.5-дюймовый экран с разрешением FWVGA, фронтальная камера с разрешением VGA и аккумулятор емкостью 1900 мАч. А далее, как говорится, возможны варианты. 3G-версия модели будет предлагаться с 1 ГБ или 768 МБ оперативной памяти, 8 или 4 ГБ встроенной памяти, 8 или 5 мп основной камерой. LTE-вариант получит 1 ГБ оперативной памяти, 8 ГБ встроенной памяти и 5 мп основную камеру.
Самая бюджетная модель Joy работает под управлением Android 4.4 KitKat и оснащена 4-дюймовым экраном с разрешением WVGA, 2-ядерным процессором, 512 МБ оперативной и 4 ГБ встроенной памяти, 5 мп основной камерой, фронтальной камерой с разрешением VGA и аккумулятором емкостью 1900 мАч. При этом девайс вряд ли можно назвать компактным: толщина его корпуса составляет 11.9 мм.
© Варвара Бутковская, , по материалам gsmarena.com
Публикации по теме:
29.02. [Новинки]
MWC 2012: LG продемонстрировала первый в мире звонок Voice to Video через LTE / MForum.ru
29.02. [Новинки]
MWC 2012: LG T385 Wi-Fi и «дуалсим» LG T375 в продаже в марте / MForum.ru
22.02. [Новинки]
Анонсы: LG L7, L5 и L3 – новые смартфоны семейства Optimus / MForum.ru
20.02. [Новинки]
Анонсы: LG Optimus Vu на базе Android 2.3 Gingerbread представлен официально / MForum.ru
16.02. [Новинки]
Слухи: 4-ядерный LG X3 на отлично прошел бенчмарк / MForum.ru
05.12. [Новинки] Анонсы: Realme представила в Индии Watch 5 с обновленным дизайном и независимым GPS за $49 / MForum.ru
05.12. [Новинки] Анонсы: Realme P4x представлен официально / MForum.ru
04.12. [Новинки] Анонсы: HMD представила новые кнопочные телефоны / MForum.ru
04.12. [Новинки] Анонсы: Samsung представляет в Индии доступный планшет для развлечений и учебы – Galaxy Tab A11 / MForum.ru
03.12. [Новинки] Анонсы: Nubia Flip3 официально представлена в Японии / MForum.ru
03.12. Анонсы: ZTE Nubia Fold появился в Японии / MForum.ru
02.12. [Новинки] Анонсы: Смартфон с тройным сложением Samsung Galaxy Z TriFold представлен официально / MForum.ru
02.12. [Новинки] Слухи: «Чемпион по производительности» OnePlus 15R готовится к дебюту / MForum.ru
02.12. [Новинки] Слухи: OnePlus готовит доступный планшет с 5G и поддержкой стилуса / MForum.ru
01.12. [Новинки] Слухи: в iPhone 17e ожидают избавление от «чёлки» в пользу Dynamic Island / MForum.ru
01.12. [Новинки] Слухи: Xiaomi готовит выпуск флагмана с акцентом на оптическую систему / MForum.ru
28.11. [Новинки] Анонсы: Honor Magic 8 Pro вышел на глобальный рынок / MForum.ru
27.11. [Новинки] Анонсы: Планшеты Poco Pad X1 и Pad M1 представлены официально / MForum.ru
27.11. [Новинки] Анонсы: Nothing представила в Индии бюджетный смартфон с уникальным дизайном / MForum.ru
26.11. [Новинки]
Анонсы: iQOO 15 выходит на глобальный рынок / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: Планшет Huawei MatePad Edge представлен официально / MForum.ru
26.11. [Новинки]
Анонсы: Huawei Mate 80 и Mate 80 Pro представлены официально / MForum.ru
26.11. [Новинки] Анонсы: Складной смартфон Huawei Mate X7 представлен официально / MForum.ru
26.11. [Новинки] Компоненты: Qualcomm анонсировала Snapdragon 8 Gen 5 / MForum.ru
25.11. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые параметры Realme 16 Pro / MForum.ru